Дятел Вуди
Woody Woodpecker
7.2
7.2
1941, комедия, семейный, мультфильм
США, 7 мин
В ролях: Мэл Бланк, Сара Бернер, Дэнни Уэбб, , Бен Хардвей
Жители леса (три птички и белка) из-за эксцентричных выходок Вуди Вудпекера начали обсуждать то что он является сумасшедшим. Вуди полностью их поддерживает. И решил отправиться к психиатру. Доктор Харс Багги, зверь с шотландским акцентом работает врачом и принимает Вуди на осмотр. В процессе выясняется, что доктор незнаком с медициной кроме как по кино и он тоже был чокнутым.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дятел Вуди

английское название:

Woody Woodpecker

год: 1941
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 июля 1941 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, мультфильм, короткометражка

Видео к мультфильму «Дятел Вуди», 1941

Видео: Мультфильм (Дятел Вуди, 1941) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Мультфильм

Отзыв критика о мультфильме «Дятел Вуди», 1941

Мой кинематограф!

Самый первый хил в истории мультипликации!

Дятел Вуди

В рестлинге есть такие понятия — хилы и фэйсы. Фэйсы — добрые ребята (за них болеет толпа). Хилы — наоборот плохие (их принято освистывать). Но, бывает такая штука, когда хилы получают больше поддержки, нежели фэйсы. Некоторые рестлеры смотрятся гораздо ярче в образе хила (для примера — Скотт Холл, Брок Леснар, Скотт Штайнер). Им просто идет отрицательная роль!

К чему я это все? Дело в том, что Дятел Вуди — стопроцентный хилл. У него длинный путь в мультяшном кинематографе, создатель Уолтер Ланц (естественно) перестроит образ (есть версия, что в этом виновата жена мультипликатора), птичка станет более спокойной, но Дятел Вуди 40-ых — ярчайший представитель плохих парней.

Посмотрите хотя бы на то, как он появляется в мультике. Дятел горланит песню, якобы его считают больным. Через секунду он начинает ругаться со всеми птицами и животными в лесу. Дятел ржет над ними. Он никого не уважает. Ему плевать. Уолтер Ланц создал шикарный образ.

Дятел Вуди — анархист и психопат! Знаю, что многим симпатизирует поздний Вуди (самый популярный, размером поменьше и без зубов, часто крутили по СТС), поэтому говорю только за себя, абсолютно субъективно. Я всегда буду на стороне классического Дятла Вуди. Кстати, мультик вышел в 1941 году.

Уолт Дисней? И чего? Ребят, у Диснея не было таких образов (он как раз специализировался на фэйсах — Микки, Плуто, Дональд и др.). Даже ведьма из Белоснежки является второстепенным героем. Дятел Вуди — центральный персонаж картины (он и у Энди Панды в дебютном «Тук-тук» перехватывал инициативу). Все пляшут вокруг него.

Адский смех, глаза в разную сторону, зубы и клюв. Полюбить психа — тяжело. Я очень люблю Вуди!

P.S.

На страничке (пока еще) лежит мультфильм в трейлерах. Не путайте — это «Pantry Panic», четвертый мультик про Дятла Вуди. Явная ошибка!

8 из 10

26 ноября 2018

Комедия Дятел Вуди появился на свет в далеком 1941 году, более полувека тому назад, его режиссером является Уолтер Лэнц. Кто играл в фильме: Мэл Бланк, Сара Бернер, Дэнни Уэбб, Margaret Hill-Talbot, Бен Хардвей.

Страна производства - США. Дятел Вуди — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.