Любимая девушка
6.3
6
1940, драма
СССР, 1 ч 23 мин
12+

В ролях: Марина Ладынина, Фаина Раневская, Всеволод Санаев, Леонид Кмит, Александр Зражевский
и другие
Знаменитый токарь-многостаночник Московского автозавода получает новую квартиру и делает предложение любимой девушке Варе Лугиной. Варя отвечает согласием — и вскоре вся бригада празднует свадьбу. Однако после свадьбы муж продолжает ревновать Варю к другу ее детства, комсоргу цеха Симакову. В первую же ночь Варя бежит от мужа. Друзья и родные окружают молодую мать заботой и делают все, чтобы прекратить нелепую ссору молодоженов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любимая девушка

год: 1940
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Валентин Павлов
композитор:
художник: Артур Бергер
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 августа 1940 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Любимая девушка», 1940

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Любимая девушка», 1940

Не совсем стандартный советский фильм. Можно посмотреть.

В фильме конечно же, показаны передовики производства и советская патетика присутствует, но есть такие моменты абсолютно жизненные, без советского пафоса, что складывается впечатление, что снято это в наши дни, герои говорят нормальным человеческим языком и проблемы их тоже достаточно современные. Вот именно это меня удивило и порадовало. Все-таки Пырьев это вам не фунт изюма. Но мне кажется, что во времена, когда фильм был снят, он «не зашел», как сейчас говорят. Главная героиня — незамужняя беременная девушка. What?! Да она еще и положительная героиня. Это не стандарт. Кроме этого фильм можно посмотреть ради того, чтобы увидеть молодого и красивого Санаева, Ладынину, Кмитта, ну и конечно бесподобную Раневскую.

P.S. Интересно — те, кто описывает краткое содержание фильма откуда черпают информацию? Хоть бы фильм посмотрели что ли. Никакой свадьбы там сыграно не было и, собственно, это самый главный фактор, на котором строится сюжет.

12 августа 2019

Влюблённые.

Великолепный фильм, замечательные актёры, хороший и нужный сюжет. Характер главного героя очень похож на мой и от этого фильм смотреть ещё интереснее. Красивая и весёлая, но глупенькая невеста главного героя заставляет зрителя весь фильм улыбаться, правда порой и раздражает немного.

Смотреть этот фильм большое удовольствие. В нём показана вся правда жизни новобрачных, их первая ссора, развод и долгожданное воссоединение в конце не только влюблённых, но уже и любящих родителей.

Спасибо главным героям в исполнении Марины Ладыниной и Всеволода Санаева, а также спасибо создателям фильма и остальным актёрам.

8 из 10

8 марта 2014

Драма Любимая девушка появился на свет в далеком 1940 году, более полувека тому назад, его режиссером является Иван Пырьев. Кто играл в фильме: Марина Ладынина, Фаина Раневская, Всеволод Санаев, Леонид Кмит, Александр Зражевский, Сергей Антимонов, Николай Никитич, Иван Лобызовский, Никита Кондратьев, Анна Волгина, Борис Толмазов, Константин Старостин, Петр Глебов, Александр Сашин-Никольский, Сергей Кулагин.

Страна производства - СССР. Любимая девушка — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.