Тарзан находит сына
Tarzan Finds a Son!
5.6
6.5
1939, боевик, мелодрама, приключения
США, 1 ч 22 мин
12+

В ролях: Джонни Шеффилд, Иэн Хантер, Генри Стивенсон, Фрида Инескорт, Генри Уилкоксон
и другие
В джунглях Африки терпит крушение частный самолет, из молодой семьи в живых остается один мальчик - младенец, которого находит под обломками шимпанзе Чита, она приносит находку в дом Тарзана и Джейн. В течение пяти лет молодая супружеская пара воспитывает приемного сына, и мальчик познаёт все премудрости жизни в джунглях, он учится ловко лазить по деревьям, быстро плавать, понимать язык животных и птиц, с ним всегда рядом его верные друзья шимпанзе и слоны. Родственники погибших родителей мальчика хотят забрать ребенка у Тарзана и Джейн, вернуть его на родину, чтобы, став опекунами завладеть наследством, но их коварные планы будут сорваны. Тарзан не отдаст своего воспитанника, невзирая на уговоры Джейн, мальчик останется жить в джунглях...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тарзан находит сына

английское название:

Tarzan Finds a Son!

год: 1939
страна:
США
слоган: «Super Story of a Super Man ! The Titan of all Tarzans . . . Giant of all jungle thrills . . . worth the years it took to make !»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Леонард Смит
художник: Седрик Гиббонс
монтаж: ,
жанры: боевик, мелодрама, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 июня 1939 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, приключения, семейный

Постеры фильма «Тарзан находит сына», 1939

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Тарзан находит сына», 1939

Тарзаниада. Часть 4. 1939: Тарзан находит сына.

Четвертый фильм серии с Вайсмюллером. После крушения частного самолета в джунглях шимпанзе Чита находит в обломках младенца и относит его Тарзану и Джейн. Спустя пять лет мальчик, получивший от Тарзана оригинальное имя Бой, вовсю прыгает по лианам и дружит с местной животной фауной. Но появляются родственники мальчика и пытаются забрать его. Оказывается Бой наследник целого состояния. Но Тарзан не горит желанием отдавать приемного сына.

В общем-то это самый слабый из всех пока виденных мною фильмов. Боя в исполнении Джонни Шеффилда ввели как замену Джейн. Героиня О`Салливан должна была погибнуть от вражеского копья. Но на предварительных просмотрах подобный финал вызвал негативную реакцию зрителей. Так что Морин осталась еще на два фильма.

Как-то не впечатлила меня эта часть. Вроде бы все неплохо, но эти страсти вокруг Боя… Смотреть можно, но ничего особенного, да и первые части по мне интересней.

6 из 10

21 июля 2014

Боевик Тарзан находит сына появился на свет в далеком 1939 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ричард Торп. Кто играл в фильме: Джонни Шеффилд, Иэн Хантер, Генри Стивенсон, Фрида Инескорт, Генри Уилкоксон, Ларейн Дэй, Мортон Лоури, Гэвин Мьюир, Uriah Banks, Джонни Вайсмюллер, Морин О’Салливан.

Страна производства - США. Тарзан находит сына — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.