Станица Дальняя
5.9
6.2
1939, комедия
СССР, 1 ч 27 мин
12+

В ролях: Иван Агейченков, Сергей Филиппов, Андрей Костричкин, М. Козловский, Александр Курков
и другие
В районе кубанских станиц Дальняя и Кочетовская проводятся военные маневры, в которых принимают участие отряды станичных казаков. Разведку кочетовцев возглавляет лихой казак Михаил, а его невеста Даша Горкунова — связистка «вражеского» отряда. Даша ловко обманывает своего «врага» — и, скрывшись от преследователей, дает указания «своим».
Дополнительные данные
оригинальное название:

Станица Дальняя

год: 1939
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Святослав Беляев
композитор:
художники: Мария Фатеева, Николай Суворов
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 апреля 1940 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Станица Дальняя», 1939

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Станица Дальняя», 1939

Вперед бабы!

«Станица Дальняя» — советская комедия далекого-далекого 1940 года. Данный черно-белый фильм режиссера Евгения Червякова получился забавным, интересным и смешным и приятной атмосферой и доброй историей. Я это кино увидел случайно, и мне оно запомнилось.

Мы видим кубанские станицы, и здесь женщинам приходится быть без мужчин, и они берут все в свои руки и осваивают все профессии, даже самые-самые мужские профессии, например, пожарники и кузнецы. Мы видим главных героев, которые настоящие личности и их любовь, превратившееся в сильное чувство…

Меня рассмешили сцены с женщиной кузнецом и с пожарниками. Было очень смешно. Для 1940 года фильм снят качественно и достойно, и перед нами неплохая и добрая предвоенная советская комедия, которая несет с собой лишь положительные эмоции и некую ностальгию того времени. Актеры все играли хорошо. Мне больше всех понравилась актриса, которая играла бригадира и всех агитировала женщин заменять мужчин и работать. Зоя Федорова была такая милая в этой комедии, и тоже мне понравилась и хорошо запомнилась. Этот фильм не шедевр, но он весьма душевный и простой. Я его оцениваю положительно, и любителям советских кинолент довоенного времени данную комедию к просмотру рекомендую.

7 из 10

7 апреля 2014

Комедия Станица Дальняя появился на свет в далеком 1939 году, более полувека тому назад, его режиссером является Евгений Червяков. Кто играл в фильме: Иван Агейченков, Сергей Филиппов, Андрей Костричкин, М. Козловский, Александр Курков, Павел Курзнер, Иван Назаров, Нина Шатерникова, Татьяна Сукова, Елена Тяпкина, Н. Волкова, Елена Кириллова, Зоя Фёдорова, Николай Крючков.

Страна производства - СССР. Станица Дальняя — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.