Янки в Оксфорде
A Yank at Oxford
6.4
6.6
1938, мелодрама, драма, спорт
Великобритания, 1 ч 42 мин
12+

В ролях: Вивьен Ли, Эдмунд Гвенн, Гриффит Джонс, С.В. Френс, Эдвард Ригби
и другие
Любимчик молодежи Ли Шеридан, благодаря своим спортивным достижениям, получает стипендию для обучения в вымышленном колледже Кардиналов в Оксфорде. Еще в поезде Ли знакомится с тремя учениками этого колледжа и горделиво рассказывает о своих спортивных успехах, чем приводит в негодование молодых людей своим хвастовством. Их предводитель Пол Бомонт подбивает друзей сыграть злую шутку с новичком, и они советуют ему выйти на остановку раньше, которая оказалась на приличном расстоянии от Университета. Этим дело не кончилось. В самом кампусе они устраивают Ли торжественный прием, желая разыграть новичка и Ли сначала принимает все за чистую монету, а когда понимает, что его просто разыграли, он решает друзьям ответить тем же. В общем, развертывается целая война между Ли и Полом, который является капитаном спортивной команды Кардиналов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Янки в Оксфорде

английское название:

A Yank at Oxford

год: 1938
страна:
Великобритания
слоган: «Here's The Yankee Clipper Himself ! A two-fisted terror from the States . . . who landed in England with a chip on his shoulder . . . but let a blue-eyed beauty walk off with his heart ! Bob Taylor's Biggest Picture Hit !»
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , , , , ,
продюсер:
видеооператор: Гарольд Россон
композиторы: ,
художники: Лоуренс П. Уильямс, Рене Хьюберт
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 февраля 1938 г.
на DVD: 21 декабря 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, спорт

Постеры фильма «Янки в Оксфорде», 1938

Нажмите на изображение для его увеличения

Мелодрама Янки в Оксфорде появился на свет в далеком 1938 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джек Конуэй. Кто играл в фильме: Вивьен Ли, Эдмунд Гвенн, Гриффит Джонс, С.В. Френс, Эдвард Ригби, Мортон Селтен, Клод Джиллингуотер, Талли Маршалл, Уолтер Кингсфорд, Роберт Кут, Ноэль Хоулетт, Эдмунд Бреон, Нора Ховард, Дерек Эйлуорд, Хэрлан Бриггс.

Страна производства - Великобритания. Янки в Оксфорде — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.