Рейнджер-ренегат
The Renegade Ranger
5.7
1938, драма, вестерн
США, 59 мин
В ролях: Джордж О’Брайен, Рита Хэйворт, Тим Холт, Рэй Уитли, Лучио Виллегас
и другие
Техасского рейнджера Джека Стила направляют поймать и привлечь к суду бывшую владелицу ранчо Джудит Альварес, а в настоящее время лидера банды, которая ведет войну против правительственных чиновников в лице Сандерсона. Альварес вынуждена встать по ту сторону баррикад, когда коррумпированные политические деятели начинают создавать законы, чтобы обмануть ее и ее соседей в округе Пекос, чтобы выселить их с насиженных мест и прибрать земли к своим рукам. В конце концов, жадный Сандерсон показывает свое истинное лицо и Джудит и ее сторонники признаны невиновным по всем пунктам обвинения.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Рейнджер-ренегат

английское название:

The Renegade Ranger

год: 1938
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Гарри Дж. Вайлд
художник: Ван Нест Полглейс
монтаж:
жанры: драма, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 сентября 1938 г.
на DVD: 26 сентября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 59 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, вестерн

Постеры фильма «Рейнджер-ренегат», 1938

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Рейнджер-ренегат», 1938

Техасских рейнджеров снаряжают поймать Джудит Альварес. Девушку обвиняют в убийстве богатого землевладельца: вместе с партнёром тот получил её земли, отнятые за неуплату налогов.

Один из многочисленных фильмов дуэта режиссера Дэвида Ховарда и звезды вестернов Джорджа О`Брайена, снятых между 1932 и 1940 гг. О`Брайен был ведущим актером студии RKO 30-х годов, пачками штамповавшей тогда вестерны

Картина стала одной из первых заметных ролей будущей легенды Голливуда Риты Хейворт, сыгравшей здесь не традиционную для вестернов тех лет «даму в беде», а весьма деятельную леди, которая крепко сидит в седле и ни в чем не уступает мужчинам. О`Брайен вспоминал, что Рита отличалась отличалась прекрасным характером всегда спрашивала как играть в следующей сцене. «Она подошла и поскакала с таким изяществом. Это клише, быть может, но это была поэзия в движении»,- так он отметил ее навыки верховой езды и предрек ей большое будущее.

Еще одну роль молодого рейнджера Ларри Корвина сыграл будущая звезда вестернов 40-х Тим Холт. Также в картине засветился Рей Уитли, еще одна звезда вестернов тех лет, а также популярный певец, легенда американской кантри-музыки. Он исполнил здесь несколько песен.

Получился весьма неплохой вестерн средней руки. Достаточно динамичный и не затянутый по времени.

6,5 из 10

2 февраля 2015

Драма Рейнджер-ренегат появился на свет в далеком 1938 году, более полувека тому назад, его режиссером является Дэвид Ховард. Кто играл в фильме: Джордж О’Брайен, Рита Хэйворт, Тим Холт, Рэй Уитли, Лучио Виллегас, Уильям Ройл, Сесилия Каледжо, Нил Харт, Монте Монтаг, Боб Кортман, Чарльз Стивенс, Джим Мэйсон, Том Лондон, Гай Ашер, Хэнк Белл.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.