Геенна
Gehenna
5.5
1938, мелодрама, драма
Польша, 1 ч 20 мин
В ролях: Лидия Высоцкая, Витольд Захаревич, Богуслав Самборский, Ина Бенита, Антони Фертнер
и другие
Несовершеннолетняя Аня Тарлувна передана под опеку своего дяди Теодора Косчеши. Вместе с подругой Лоркой Аня мечтает уехать в Варшаву, но Косчеша не даёт на это позволения.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Геенна

английское название:

Gehenna

год: 1938
страна:
Польша
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Альберт Выверка
композитор:
художники: Стефан Норрис, Яцек Ротмиль
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 октября 1938 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постер фильма «Геенна», 1938

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Геенна», 1938

Мелодрама на пряную тему инцестуального влечения дяди к семнадцатилетней племяннице. Тема обыграна самим влюблённым дядей как оборона опекуном своих денежных интересов в деле опеки над богатой наследницей, но истинная суть нежелания пана Косчеши отдать руку юной Ани молодому и богатому князю Анджею Олельковичу становится ясной уже в самом начале фильма, когда опекун усаживает подопечную к себе на колени.

Не ждите, что противостояние чистого и светлого взаимного чувства молодёжи тёмным страстям, сжигающим безнравственное старшее поколение, насытит киноповесть Вашиньского психологической глубиной и жгучим эротизмом. Сценарий заточен под назидательное обличение всякого намерения построить своё счастье за чужой счёт. Поэтому зрителям приготовлена эмоциональная ловушка, которая срабатывает в том случае, если они замечают связь между виной и карой каждого персонажа.

15 октября 2015

Мелодрама Геенна появился на свет в далеком 1938 году, более полувека тому назад, его режиссером является Михал Вашиньский. Кто играл в фильме: Лидия Высоцкая, Витольд Захаревич, Богуслав Самборский, Ина Бенита, Антони Фертнер, Мечислава Цвиклиньска, Юзеф Орвид, Станислава Высоцкая, Северина Бронишувна, Тадеуш Весоловский, Тамара Пославская, Ванда Якубиньска, Стефан Хныдзиньский, Влодзимеж Лозински, Jerzy Woskowski.

Страна производства - Польша.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.