Сэди МакКи
Sadie McKee
6.8
6.8
1934, мелодрама, драма
США, 1 ч 33 мин
12+

В ролях: Джин Рэймонд, Эдвард Арнольд, Эстер Ралстон, Эрл Оксфорд, Джин Диксон
и другие
История простой девушки, дочери кухарки в богатом доме. Сын хозяина влюблен в нее, но ее сердце принадлежит парню, у которого еще ветер в голове. Защищая его, она портит отношения со всеми, даже со своей семьей. Вместе они убегают в большой город в поисках счастья, но парня снова подхватывает ветер соблазна, в образе второсортной певицы, и он убегает с ней на гастроли прямо в день свадьбы. Отчаявшись она не раздумывая выходит замуж за богатого человека. Казалось бы, все в жизни есть, богатый дом, положение в обществе, но сердцу не прикажешь, и она снова бросает все и разыскивает своего любимого, но вернуть все назад уже поздно...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сэди МакКи

английское название:

Sadie McKee

год: 1934
страна:
США
слоган: «She rose from calicos to silks, with men as the stepping stones! (print Ad- Leader-Post, ((Regina, Sask.)) 27 June 1934)»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Оливер Т. Марш
композитор:
художники: Седрик Гиббонс, Адриан
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 мая 1934 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постеры фильма «Сэди МакКи», 1934

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сэди МакКи», 1934

Стойкая Сэди.

Главное, что произвело на меня впечатление в фильме — крепкий сценарий и множество линий, логично вписанных в действие. Даже если возникали сомнения в правдивости или, скажем, в правдоподобности событий и следствий, то это нисколько не умаляет достоинств фильма.

Понятие «верю»- «не верю»- субъективное. И кто сказал, что такого не может быть? Возьмём пример с пьющим миллионером — супругом Сэди. Несколько месяцев лечения превратили законченного алкоголика, стоящего на пороге смерти, в здорового человека. Полагаю, что так не бывает, но моё мнение — не истина в первоисточнике.

Мне понравилось, как проведены все взаимоотношения пар. Пример — от начала и до конца прослеживается линия Сэди и её подруги (Джин Диксон). В этих небольших эпизодах заключена целая история — от знакомства, через взаимовыручку, поддержку, до финала, где мы понимаем, что подруги благополучно поселились под одной крышей, став настоящими близкими людьми.

И такими мини-сюжетами наполнен весь фильм. Даже незначительный персонаж — хозяин кафе, в котором начинала работу Сэди, даже он не оставлен без внимания — взаимоотношения закончены, он прощается, с сожалением говоря, что не жалующая подобные увеселительные заведения главная героиня после развода с мужем никогда более не придет в кафе, а бывший муж Сэди уезжает в Европу. Алкоголь в жизни героев перестает играть вообще какую-то значимую роль, и вместе с этим уходит в прошлое кафе и его хозяин.

Главные герои фильма сплетены в сложный узел. Трое мужчин и одна женщина. Все трое искренне любят героиню (в том или ином временном отрезке ее жизни) и все трое смертельно ранят ее. Один — заведомой ложью, подозрениями и ревностью, другой — отталкивает и оскорбляет физически и морально, пусть даже и в пьяном угаре, а третий — предаёт самые светлые чувства первой любви.

Что же героиня? Она проносит через все невзгоды любовь к тому, кто нанёс ей самую большую рану, к тому, кто предал их любовь. Героиня — сильная женщина, она, как стойкий оловянный солдатик, вынесет все несчастья. Кого-то отпустит — просто как бы оттолкнет от себя лодку, пуская ее в свободное плавание, кого-то потеряет, а кому-то подарит надежду.

Актёрский состав крепкий, трудно выделить кого-то особо.

В итоге — хорошая драма с правильно расставленными акцентами, последовательным повествованием, проработанными деталями сценария. Все конфликтные ситуации улажены, точки расставлены. Но кино показалось бы пресным, если бы не давало зрителю веру в продолжение истории. Вместо заключительного аккорда в финальной сцене мы слышим арпеджио, замирающее в верхних регистрах с обещанием новых отношений…

7 из 10

9 апреля 2020

Мелодрама Сэди МакКи появился на свет в далеком 1934 году, более полувека тому назад, его режиссером является Кларенс Браун. Кто играл в фильме: Джин Рэймонд, Эдвард Арнольд, Эстер Ралстон, Эрл Оксфорд, Джин Диксон, Лео Г. Кэррол, Аким Тамирофф, Зельда Сирс, Хелен Уэр, Джин Остин, Коко and Кэнди, Норман Эйнсли, Хупер Этчли, Нелли Блай Бэйкер, Джек Бэксли.

Страна производства - США. Сэди МакКи — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.