Добродетель
Virtue
6.9
1932, драма
США, 1 ч 8 мин
В ролях: Уорд Бонд, Ширли Грэй, Майо Мето, Джек Ла Ру, Уиллард Робертсон
и другие
История бывшей проститутки Мэй, которая решила начать новую жизнь и завязала со своей профессией. Она знакомится с добропорядочным таксистом Джимми, который не знает, чем занималась Мэй до их знакомства. Они женятся, и жизнь будто бы начинает налаживаться. Но прошлое Мэй никак не хочет отпускать и преследует её.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Добродетель

английское название:

Virtue

год: 1932
страна:
США
слоган: «Yesterday A Lady With A Past. Today The Wife Of The Man She Loved!»
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Джозеф Уолкер
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 октября 1932 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 8 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Добродетель», 1932

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Добродетель», 1932

О трудностях прощения

Кто из нас в жизни не ошибался? Да каждый. Прощали ли вас? Чужие люди, возможно, и нет. А вот близкие, любящие люди все же обычно прощают. Хотя им это сделать куда труднее. В ком тяжелее разочароваться, в постороннем или в родном и любимом человеке?

Вот об этом этот черно-белый забытый фильм. Хотя здесь и найдется место и для романтической истории, и для криминальной линии, и для истории о социальном неравенстве. Но все же это фильм о прощении. Тяжело обычному работящему парню узнать о том, что его любимая новоиспеченная супруга только недавно завязала с постыдным ремеслом. Тяжело дается ему прощение. И даже когда он простил, то ожидает от несчастной Мэй подвохи тут и там. Он простил, но потерял главное — доверие. И когда Мэй попадет в беду, будет непросто принять решение, кому же в итоге поверить. Вроде бы однозначным фактам или словам любимой, но уже один раз обманувшей женщины.

Было очень интересно посмотреть на молоденькую Керол Ломбард, будущую жену Кларка Гейбла. Да она и актрисой оказалась отличной. Ее Мэй располагает к себе, хотя вроде бы не святая героиня.

Это ее фильм в первую очередь.

Остальные актеры тоже не разочаровали, конечно, голливудское кино 30-х годов имеет свои специфические особенности и в игре актеров тоже, но мне это ничуть не помешало.

6 из 10

7 февраля 2017

Драма Добродетель появился на свет в далеком 1932 году, более полувека тому назад, его режиссером является Эдвард Баззел. Кто играл в фильме: Уорд Бонд, Ширли Грэй, Майо Мето, Джек Ла Ру, Уиллард Робертсон, Лью Келли, Фред Сэнтли, Артур Ванзер, Джесси Арнольд, Эдвин Стэнли, Вэнс Кэрролл, Джек Читхэм, Шерри Холл, Charles McMurphy, Лью Миэн.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.