Грех берёт выходной
Sin Takes a Holiday
6.1
1930, комедия, мелодрама
США, 1 ч 21 мин
В ролях: Кэннет МакКенна, Рита Ла Рой, Луис Джон Бартельс, Джон Рош, Сейзу Питтс
и другие
Молодой адвокат, дабы не попасть в ловушку брачной аферистки, уговаривает свою секретаршу заключить фиктивный брак и отправляет её на год в Париж. Оттуда она возвращается уже другим человеком.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Грех берёт выходной

английское название:

Sin Takes a Holiday

год: 1930
страна:
США
слоган: «To love is an instinct; To be loved is an art! (Print Ad- San Jose Evening News, ((San Jose, Calif.)) 5 January 1931)»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Джон Дж. Месколл
композиторы: ,
художники: Кэрролл Кларк, Гвен Вейкинг
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 ноября 1930 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Отзыв критика о фильме «Грех берёт выходной», 1930

Преуспевающий молодой адвокат обнаруживает, что его приятная жизнь холостяка стремительно заканчивается, так как он вот-вот станет экземпляром матримониальной коллекции светской хищницы.

Время для спасения свободы ещё не упущено и, прислушавшись к одному из приятелей, наш герой предлагает сделку своей секретарше: брачный контракт на год в обмен на парижские магазины и рестораны. Секретарша влюблена в босса, поэтому предложение её не устраивает, но, поддавшись на восторги соседок по комнате, она соглашается.

И метаморфоза преданной бесцветности не заставляет себя ждать…

Вариант сюжета о Золушке, которой для преображения понадобились, на сей раз, лишь определённая денежная сумма и перемена обстановки.

Функции крёстной-волшебницы и прекрасного принца совмещает в одном лице работодатель Золушки.

Фильм неинтересен, потому что история абсолютно банальна.

Тем не менее, он неплох из-за дуэта Констанс Беннет и Бэзила Рэтбоуна. Беннет прекрасно сыграла превращение секретарши в предмет страсти собственного прозревшего «Пигмалиона». А Бэзил Рэтбоун не менее качественно сыграл увлёкшегося джентльмена, философски воспринявшего свой проигрыш.

29 августа 2021

Комедия Грех берёт выходной появился на свет в далеком 1930 году, более полувека тому назад, его режиссером является Пол Л. Стейн. Кто играл в фильме: Кэннет МакКенна, Рита Ла Рой, Луис Джон Бартельс, Джон Рош, Сейзу Питтс, Кендалл Ли, Мюриэль Финли, Джудит Вуд, Фред Уолтон, Ричард Карле, Джино Коррадо, Джордж Дэвис, Альфонсе Мартелл, Уильям Х. О’Брайэн, Лео Уайт.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.