Хризантемы
6.3
5.8
1914, драма, короткометражка
Российская империя, 50 мин
В ролях: Вера Каралли, Иван Мозжухин, Раиса Рейзен, Софья Гославская, Лидия Триденская
и другие
Балерина Вера Алексеевна Неволина любит Владимира. Дела Владимира очень запутаны, ему постоянно нужны деньги, и постоянно Вера предлагает ему свои драгоценности в счет уплаты все новых и новых долгов. Но вот внимание Владимира привлекает молодая вдовушка, богатая наследница отцовских миллионов — в ней он видит единственный способ поправить свои дела. Он начинает усиленно ухаживать за вдовой, несмотря на горе Веры, которая не может свыкнуться с мыслью об утрате любимого человека. Однако обман и ложь возлюбленного возмущают ее. Вера смело идет в дом вдовы, и там находит любимого. Владимир не признает Веру. Так в один вечер Вера теряет все. Во время очередного спектакля она принимает яд и, согласно либретто, прощается с миром навсегда...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Хризантемы

год: 1914
страна:
Российская империя
режиссер:
продюсер:
видеооператор: Борис Завелев
композитор:
жанры: драма, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, короткометражка
Драма Хризантемы появился на свет в далеком 1914 году, более полувека тому назад, его режиссером является Пётр Чардынин. Кто играл в фильме: Вера Каралли, Иван Мозжухин, Раиса Рейзен, Софья Гославская, Лидия Триденская, Александр Херувимов.

Страна производства - Российская империя. Хризантемы — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.