Война миров
War of the Worlds
3.7
2.5
2025, ужасы, фантастика, триллер
США, Германия, 2 ч 25 мин
В ролях: Эго Микитас, Харви Б. Джексон, , Ева Лонгория, Айс Кьюб
и другие
Уильям Рэдфорд работает аналитиком в Министерстве внутренней безопасности. Благодаря своей должности, у него есть неограниченный доступ к устройствам жителей США. Он удалённо выявляет хакеров и опасных террористов. В то же время Рэдфорд следит за жизнями Дэвида и Фейт, его детей, за которых он беспокоится после смерти жены. Но однажды Уильям с ужасом видит, что на планету начинают падать метеориты. Работающая в НАСА подруга, доктор Сандра Салас, сообщает ему, что происходит инопланетное вторжение. Вскоре становится понятно, что пришельцы охотятся за базами данных землян. Теперь аналитику предстоит спасти информацию и дать отпор инопланетянам.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Война миров

английское название:

War of the Worlds

год: 2025
страны:
США, Германия
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Кристофер Пробст
композитор:
художники: Кларенс Мейджор, Джон Спарано, Chris Schmitt
монтаж: , , , ,
жанры: ужасы, фантастика, триллер, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 июля 2025 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер, драма, приключения

Отзыв критика о фильме «Война миров», 2025

Мусор из иного мира

По правде говоря, сделать новую 'Война миров' в жанре 'скринлайф' - идея, у которой был шанс на успех. Оригинальный роман Герберта Уэллса написан от первого лица безымянного героя, а Орсон Уэллс в своей легендарной радиопостановке и вовсе вёл рассказ в настоящем времени. Это позволяло добиться максимального эффекта присутствия и ощутить на себе, какого это, стать свидетелем атаки пришельцев. Любая псевдодокументалистика как нельзя кстати подходит для такого материала. Но вот реализация этой идеи не то что оставляет желать лучшего, она заставляет задуматься о том, что лучше бы люди, снявшие этот фильм, до неё не додумались вовсе.

Фильм, который должен был максимально погрузить в происходящее в итоге весь просмотр убеждает тебя в том, что всё это нереально. Как будто какой-то неуклюжий этюд первокурсников в Зум, который те делали на карантине. Эффекты раздражающе плохие и напоминают о работе Асайлум, монтаж рваный и несётся с какой-то ненормальной скоростью, сюжет про пришельцев, умеющих пожирать информацию (не спрашивайте, я сам не понял, чего хотели сказать сценаристы, ну или что они нюхали перед написанием) бред полнейший и максимально неловко пытается в актуальное. Ну и игра актёров максимально не убедительно, как будто не пришельцы напали, и скидки в супермаркетах. Но особенно неубедителен Айс Кьюб, на котором строилась рекламная компания.

Понимаете, когда речь идёт о фильме, где всё действие происходит на экране монитора и мы должны лицезреть лицо главного героя, актёр должен быть максимально убедителен и органичен, как пример Том Харди в фильме 'Лок'. А если учесть тот факт, что это псевдодокументалистика, то требования возрастают вдвойне. И Айс Кьюб явно не тот человек, который способен на органичную игру. Весь просмотр он был больше похож не на аналитика службы безопасности, а на летсплейщика с Ютуба, который вынужден на публику показывать гиперболизированные реакции на видеоигру. Понятно, почему интернет так смеётся над его исполнением, он почти в каждом кадре вызывает смех, выбирая эмоцию (вернее сказать, гримасу), совершенно не подходящую моменту.

И да, поскольку это фильм Тимура Бекмамбетова под продюсерством его компании Базилевс, вы можете ожидать тонну рекламы. Без шуток, главным элементом для спасения героев в распоследний момент оказывается доставка Амазон, на этом строится ВСЯ КУЛЬМИНАЦИЯ. На фоне рекламы майонеза в Иронии Судьбы и Аэрофлота в Ёлках это прям настоящее развитие, разве что назад. Рекламы здесь прям очень много, причём порой на пол экрана.

Понятно, почему фильм настолько завирусился в интернете. Этот тот тип плохого кино, над которым можно как следует посмеяться. Из-за того, что буквально всё здесь работает не так, как задумывали авторы. Фильм нелеп, глуп, до ужаса не сбалансирован. Порой напоминает скетч для пародии, а не полноценное кино. И всё благодаря ужасной постановке, сценарию, игре (в особенности, Айс Кьюба) и нарочитой коммерциализации. Если смотреть на фильм с позиции 'Так плохо, что хорошо', то у этой штуки есть шанс побороться за звание 'Комнаты' Вайсо из мира фантастики. Если же вам нужно хорошее кино про атаку инопланетян, которое заставит бояться разум с других планет, то увы, уж лучше самому стать жертвой эксперимента пришельцев, чем смотреть этот фильм.

13 сентября 2025

Ужасы Война миров на большом экране с 2025 года, его режиссерами являются Рич Ли, Тимур Бекмамбетов. Кто снимался в кино, актерский состав: Эго Микитас, Харви Б. Джексон, Carol Del Mar, Ева Лонгория, Айс Кьюб, Майкл О’Нил, Джонатан Даниэль Браун, Иман Бенсон, Генри Хантер Холл, Оливия ДеЛаурентис, Мэтт Корбой, Джейк Рейнер, Николь Пуллиам, Сидни Хеллер, Девон Бостик.

Производство стран США и Германия. Война миров — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2025 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.