| Рейтинг фильма | |
Кинопоиск
|
5.1 |
IMDb
|
6.1 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Тихая зона |
| английское название: |
Silent Zone |
| год: | 2025 |
| страна: |
Венгрия
|
| режиссер: | Петер Деак |
| сценаристы: | Viktor Csk, Кристиан Иллеш |
| продюсеры: | Papp Bla, Zsolt Fekete, Peter Mikls, Петер Деак, Viktor Csk, Кристиан Иллеш |
| видеооператор: | Балаж Добоци |
| композитор: | Артур Валентин Грос |
| художники: | Моника Матьи, Bernadett Redenczki |
| монтаж: | Attila Lecza |
| жанры: | ужасы, боевик, триллер |
|
Поделиться
|
|
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
7 марта 2025 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Длительность:
|
1 ч 59 мин |
А давайте будут зомби без грима. Ромеро же посыпал статистов мукой, и этого было достаточно.
Это да… в 1968 м.
СЮЖЕТ
Уже классика - зомби-вирус привёл к коллапсу человечества. На глазах у маленькой девочки зомби загрыз маму, мама - братишку, а самой маме прострелил голову какой-то мачо-вояка.
И вот уже через десять лет они путешествуют по руинам цивилизации вместе. Она - «жидкие косички» - девочка-подросток, и он - «за десять лет не замарал белую майку» брутал вояка..
Тренируются, выживают и соблюдает золотое правило «лучше одному». Но с какого-то перепугу именно сейчас подписались довести беременную женщину и её мужа до колонии выживших.
ВПЕЧАТЛЕНИЯ
Ну сам видишь, Классическая заявка зомби- роад- муви. Вообще не запаривались.
Ну это не беда. Ведь еще Борхес говорил, есть всего 4 истории и важны как раз вариации, встречи, события, драма, а в фильмах еще и визуал.
Хрен с ним с чистыми футболками, причем даже у зомбаков, ну пришли в своем. Хрен даже с тем, что из грима максимум черной краской намазали фейс и повезло если у статиста зубы кривые. Перекройте это интересными событиями. Но и тут мимо.
Банальщина на банальщине и банальщиной погоняет.
Обязательно одного из спутников укусят, и он, конечно, не скажет об этом. Встретится с виду добрый, но на самом деле самый ублюдочный тип. Девочка психанёт и взбрыкнёт, но потом всё осознает.
К финалу градус фарса и штампов вышел на запредельный уровень. По моему авторы уже сами не знали какой зашквар еще сюда засунуть и актеры играли не зная, что будет дальше “я вообще добрый или через пару сцен ублюдок”…
Смотришь и думаешь “а этот кудрявый явно педофил”, “колония у них какая-то отбитая, явно людоеды”, “а эти озабоченные подростки девочку сейчас зажмут'... и удивляешься, а почему нет так.
Когда убер-злодей намалевал глаза черной тушью и повел зомби в атаку, а в предводителе зомби (да тут есть предводитель зомби) девочка узнала папу (ну это не сполйер, это кринж) я ржал в голос.
ВЕРДИКТ
Низкобюджетное безыдейное кино.
1 апреля 2025