| Рейтинг фильма | |
Кинопоиск
|
4.6 |
IMDb
|
3.9 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Идеальная афера |
| английское название: |
Wildcat |
| год: | 2025 |
| страна: |
Великобритания
|
| режиссер: | Джеймс Нанн |
| сценарий: | Доминик Бёрнс |
| продюсеры: | Кроуфорд Андерсон-Диллон, Доминик Бёрнс, Джеймс Харрис, Марк Лэйн, Кристиан Меркьюри, Скай Морфопулос, Доминик Рустам, Роман Вьярис-де-Лесеньо, Jasmine Becker Williams, Габриэлла Морпет |
| видеооператоры: | Винс Найт, Майя Жамойда |
| композитор: | Си Бегг |
| художники: | Крис Ричмонд, Лэнс Миллиган, Дэниэл Кернс, Доминик Смитерс |
| монтаж: | Бен Миллс |
| жанры: | боевик, триллер |
|
Поделиться
|
|
| Финансы | |
Мировые сборы:
|
$82 028 |
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
19 ноября 2025 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
18+ |
Длительность:
|
1 ч 39 мин |
Оригинальное название фильма «Дикая кошка», и это попадание в десятку, поскольку Кейт Бекинсейл желает оставаться на экранах молодой, красивой и смертельно опасной. Вот только годы берут своё, а успех серии фильмов «Другой мир» давно в прошлом. По сюжету главная героиня Ада попадает в передрягу из-за своего нерадивого брата Эдварда: теперь ей срочно нужно достать крупную сумму денег, а иначе будут большие проблемы с мафией. Сама афёра начинается сразу, в самом начале, чтобы зацепить внимание зрителя. Затем нам показывают предысторию и знакомят с персонажами. Больше всего я недоумеваю от того, почему брат Ады внешне совсем на неё непохож. Если поставить их рядом, они смотрятся как два совершенно разных человека, не говоря уже о маленьком Эдварде, у которого тоже совсем другие черты лица. Что с кастингом актёров? Ещё у Ады есть дочь, и она тоже на неё непохожа. В середине просмотра мы узнаём, кто отец, но картины это не меняет, а ещё больше усугубляет.
Как ни странно, самое скучное, что было в этом фильме, это сцены рукопашных и перестрелок. Боёвка, на мой взгляд, оставляет желать лучшего. Слишком много времени уделено актёру Льюис Тан, который в принципе много где снимался, но мне он почему-то не запомнился. В этом фильме смотрелся он блёкло. Что до злодеев, их тут целых два, боссы английской мафии, персонажи колоритные, но их образы и характеры очень плохо раскрыты. Одного из них сыграл никто иной, как Чарльз Дэнс, знакомый многим по роли Тайвина Ланнистера из сериала «Игра престолов». Появляется он нормально только в одном коротком эпизоде. Образ второго босса, мафиозной старушки, очень напоминает персонажа Флойд Герхардт из второго сезона сериала «Фарго». Персонаж раскрыт чуть лучше, однако получился довольно шаблонным.
Из сомнительных эпизодов присутствует странная сцена а-ля «50 оттенков серого», где на Аде сначала не было наручников, и вдруг… хоп! Материализация. Через секунду её руки уже прикованы, что, впрочем, не мешает ей оставаться крутышкой и щёлкать противников как орешки. Одно дело, когда Кейт Бекинсейл играла могущественного вампира, но совсем другое, когда нам скармливают образ непобедимой «чудо-женщины» в обычном криминальном боевике.
Подводя итог, «Идеальная афёра» фильм совсем неидеальный, зачем Кейт Бекинсейл в таком примитивизме снялась, вопрос остаётся открытым.
4 из 10
30 января 2026