| Рейтинг фильма | |
Кинопоиск
|
4.5 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Бэмби. Лесной кошмар |
| английское название: |
Bambi: The Reckoning |
| год: | 2025 |
| страны: |
Великобритания,
США
|
| слоган: | «A horror remaining of Bambi.» |
| режиссеры: | Скотт Чемберс, Дэн Аллен |
| сценаристы: | Феликс Зальтен, Риз Уоррингтон |
| продюсеры: | Рис Фрейк-Уотерфилд, Скотт Чемберс, Скотт Чэмберс, Стюарт Олсон, Николь Холланд, Карлос Ринкон |
| видеооператор: | Винс Найт |
| композитор: | Грег Биркумшоу |
| художник: | Саманта Хобарт |
| монтаж: | Дэн Аллен |
| жанры: | ужасы, триллер |
|
Поделиться
|
|
| Финансы | |
Сборы в России:
|
$97 999 |
Сборы в США:
|
$172 187 |
Мировые сборы:
|
$404 026 |
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
11 июля 2025 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
18+ |
Длительность:
|
1 ч 21 мин |
В какой-то аномальной зоне леса животные превратились в злых монстров. Попавшая в данный район семья пытается выжить, а охотники (изначально понятно – отрицательные персонажи) пытаются поймать главного злобного монстра – оленя-мутанта.
Где-то так выглядит сюжет, но по факту перед нами стандартный недорогой фильм ужасов. Сама фабула, как и графика, ничего особенного не представляет – дешево и сердито. Весь вопрос упирается только в то, кого первым убьет олень, и как герои будут пытаться скрыться и бороться с ним. Главный монстр очень хорошо ориентируется не только по лесу, но и по жилым домам, умудряется протискиваться в дверные проемы, некоторые пули его берут, некоторые - нет (логика отсутствует); герои умудряются забывать о тех, с кем они путешествуют/спасаются, оставляя некоторых в одиночестве (бросают их и даже не вспоминают потом на протяжении фильма). В целом – стандартный пакет недорогого фильма ужасов. С плюсов – достаточно активный сюжет, который позволяет смотреть данный фильм, периодически заключая пари в стиле «хрустнет ветка или споткнется об нее».
Итог. То, что вы ожидаете от подобного рода фильмов – то и получите. Всерьез воспринимать данные фильмы нереально, ну а «Бэмби» - просто, чтобы привлечь зрителя. Более привлекательно, чем, например, «Олень-мутант: лесной кошмар»
5 из 10
12 сентября 2025