60 минут
60 Minuten
5.9
5.7
2024, боевик, криминал, спорт
Германия, 1 ч 28 мин
В ролях: Эмилио Сакрая, Деннис Моен, Мари Мурум, Флориан Шмидтке, Пауль Воллин
и другие
Молодой боец MMA Октавио Бергман перед началом важного боя отказывается выходить на ринг и решает отправиться на день рождения дочери. У него всего час, чтобы добраться до места назначения, ведь в противном случае бывшая жена подаст заявление на единоличную опеку над ребёнком. Однако на этот бой серьёзные люди поставили серьёзные деньги, и вдогонку за парнем бросились местные бандиты, которым поручено как можно скорее вернуть Октавио обратно.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

60 минут

английское название:

60 Minuten

год: 2024
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Маркус Нестрой
композитор:
художники: Тересия Анна Фикус, Gnes Bobor, Борбала Кесеи
монтаж: ,
жанры: боевик, криминал, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 января 2024 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, криминал, спорт

Видео к фильму «60 минут», 2024

Видео: Трейлер (60 минут, 2024) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «60 минут», 2024

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «60 минут», 2024

Крутой и динамичный боевик получился у немцев. Режиссёр Оливер Кинле после нескольких криминальных драм, до этого боевиков не снимавший, отменно дебютировал в новом для себя жанре, удачно скрестив «13-й район» и «Беги, Лола, беги» своего же соотечественника. Лента на сантименты не расшаркивается и после краткого знакомства с героями и ситуацией резко даёт по газам, чтобы лететь с бешеной скоростью к финалу, иногда давая короткие передышки, чтоб дыхание перевести. Действие идёт в реальном времени, потому и фильм при хронометраже в 1,28 пролетает махом. Электронно-битовый саундтрек Михаэль Кадельбаха и звёздных рэп-гостей добавляет драйва и стиля.

В главной роли здесь двукратный чемпион Германии по карате, спец по кунг-фу и паркуру Эмилио Сакрая, и 27-летний парень выкладывается в кадре по- максимуму. Крутые спаринги в ограниченном пространстве и на свежем воздухе, болевые захваты, удары с разворота — всё как в лучших домах. К постановке экшена тут вообще никаких претензий.

Снят фильм ярко и красочно — виды Берлина, красивый бой в сочном неоне ночного клуба — всё тут глаз радует. Герой постоянно в движении, всё на бегу и динамика тут отменная. Занятно вплетены и сделаны телефонные разговоры через гарнитуру — пустячок, а радует, как и небольшие вкрапления юмора, которые внезапные и ударные. Бандиты здесь колоритны и харизматичны, хотя роль у них конечно незавидная. Хороша и команда главного героя — сцена боя в зале 4 на 4 тоже сделана очень здорово и реалистично ведь исход боя спортсмена-бойца против бандита-бойца не всегда очевиден.

В общем, получился добротный, стильный и сверхдинамичный рукопашный боевик с отличными боями. Кому такое по душе — милости просим!

8 из 10

23 января 2024

Боевик 60 минут на большом экране с 2024 года, его режиссером является Оливер Кинле. Кто снимался в кино, актерский состав: Эмилио Сакрая, Деннис Моен, Мари Мурум, Флориан Шмидтке, Пауль Воллин, Аристо Луис, Морик Мая Хейдо, Ален Блажевич, Лудгер Бёкельман, Ливия Маттес, Бруно Салгейру, Szabolcs Kelemen, Филипп Дроште, Балаж Медьери, Гарри Човик.

Страна производства - Германия. 60 минут — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.