Зомби-апокалипсис и список из 100 дел, что я выполню перед смертью
Zom 100: Bucket List of the Dead
7.6
7.6
2023, ужасы, боевик, комедия
Япония, 24 мин
В ролях: Сюитиро Умэда, Томори Кусуноки, Зино Робинсон, Кэнта Миякэ, Сора Амамия
и другие
Выгоревший молодой офисный сотрудник Акира не в восторге от своей жизни. Всё меняется с началом зомби-апокалипсиса, который очень радует парня, ведь теперь наконец-то можно не ходить на осточертевшую работу и не платить за квартиру, а делать только то, что хочется.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Зомби-апокалипсис и список из 100 дел, что я выполню перед смертью

английское название:

Zom 100: Bucket List of the Dead

год: 2023
страна:
Япония
режиссеры: , ,
сценаристы: , ,
видеооператор: Нахо Хасэгава
композитор:
художник: Такэто Гонпэй
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, комедия, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 июля 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, комедия, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Зомби-апокалипсис и список из 100 дел, что я выполню перед смертью», 2023

Видео: Трейлер (сезон 1) (Зомби-апокалипсис и список из 100 дел, что я выполню перед смертью, 2023) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Зомби-апокалипсис и список из 100 дел, что я выполню перед смертью, 2023) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Зомби-апокалипсис и список из 100 дел, что я выполню перед смертью», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Зомби-апокалипсис и список из 100 дел, что я выполню перед смертью», 2023

Жизнеутверждающее аниме

Одно из самых жизнеутвержадющих аниме, что я только видел. Оно выводит любовь к жизни на новый план и использует крайне радикальную для противопоставления тематику зомби-апокалипсиса. Вместо борьбы за выживание изображается борьба за человечность и мечты, пересмотр жизненных ценностей в пользу лозунга Carpe Diem. При этом крайне тонко и аккуратно балансирует между комедией и драмой, что отпечатывает и реальную жизнь. Даже сам заголовок списка, которую ведет ГГ, пропитан амбициями к проживанию настоящей жизни. Крайне сильный упор сделан и на то, что ГГ не смог бы справиться в одиночку, без друзей, как и все, что мы делаем в реальности. Первая серия отдельно цепляет и заставляет задуматься о пути человека в этом мире, хочется начать менять жизнь не дожидаясь зомби-апокалипсиса. А дальнейшая инфантильность ГГ, которая выплескиваются в его желания, заставляют восхищаться и побуждают написать такой же список дел, чтобы по настоящему прочувствовать жизнь и пройти ее вместе с близкими.

Отдельно хочется отметить один из лучших визуалов для аниме, великолепные кадры передают динамику происходящего. Игра с соотношением сторон экрана для подчеркивания флешбеков, которая передает серьезность и тяжесть прошлого у персонажей. Отличное решение изображения зомби в красках демонстрирует нам яркость жизни даже в самых тяжелых ситуациях

Из минусов отметил бы крайне простого и скучного антагониста, который является не сильным персонажем, но лишь ширмой для того, чтобы подраскрыть ГГ и его друзей + привнести в экшена и драмы в концовке. Хотя, не могу не отметить, что все маленькие истории антагонистов хорошо раскрывают проблему эгоизма и отдают дефицитарным нарциссизмом.

Как итог, получилось аниме, которое можно смотреть как расслабившись и под пиво, так и вдумчиво, переосмысляя свои ценности и позволяющее посмотреть на свою жизнь и желания под новым углом.

9 из 10

18 февраля 2024

'Я лучше стану зомби чем проведу день без пива'

Сериал легко отнести к комедийному зомби-трэшу, этакой деконструкции жанра. Сейчас правда в этом жанре всё деконструкция, классические истории про зомби присутствуют только в фильмах категории Б.

Зомби-апокалипсис здесь только декорация для стандартной вдохновляющей истории про то что жить надо сегодняшним днем. И с задачей подать такую идею аниме, в принципе, справляется. Иногда подача гипертрофирована, а герои отчасти карикатурны. Герои ближе к персонажам из ситкомов. Я понимаю что это такая задумка автора, но персонажи слишком добродушные и миролюбивые, не используют огнестрельное оружие и не применяют насилие против людей, иногда это выглядит просто тупо. Основных персонажей четыре они будут появляться в истории по очереди, приблизительно каждые 2-3 серии. За счет яркости персонажей и событийности истории, за этим приключением увлекательно наблюдать. Приключенческая, комедийная часть удалась куда лучше чем серьезная, драматическая которой пытаются разбавить повествование. Чаще всего для этого используют флэшбеки, даже для 4 злодеев которые появляются в 2 сериях дали каждому по флэшбеку зачем то.

Достаточно качественный яркий визуал, в целом можно выделить качественную работу режиссера и аниматоров, анимация используется для подачи истории, а не просто иллюстрирует её. Очевидно очень сильно вложились в первую серию, но и в дальнейшем определенный уровень анимации будут держать. Получилось качественное роуд-муви, с интересной завязкой и приятным визуалом, без претензии на что-то большее.

5 января 2024

A Hard Day’s Night

Если работа в конец утомила, и у вас начинается (или уже вовсю идет) эмоциональное выгорание, то я рекомендую обратить внимание на произведение «Предсмертный список зомби».

Сериал основан на манге «Зомбиапокалипсис и список из 100 дел, что я выполню перед смертью». В этом произведении офисный клерк Акира (отсылки на одноименное аниме прилагаются) оказывается перед лицом зомбиапокалипсиса. И для него это не трагедия, не катастрофа, а начало новой жизни, шанс попробовать то, чего раньше он не мог/не успевал из-за работы.

Три года Акира впахивал в офисе, постепенно теряя амбиции и надежды: бесконечные переработки и давление со стороны начальства и старших коллег доводили его до изнеможения.

Но в одно прекрасное утро всё перевернулось с ног на голову. Проснувшись, Акира обнаружил, что весь город заполонили зомби. Ещё ни разу в жизни ему не удавалось почувствовать себя более живым и свободным, а мир, поблекший от бесконечных переработок, вдруг засиял яркими красками. Теперь, когда в работе больше нет нужды, Акира решает исполнить всё, о чём так долго мечтал. И никакие зомби ему не помеха.

Вдохновляет ли это? Определено! 

Студия BUG FILMS постаралась на славу. Привлекательные цвета, яркие герои, в совокупности с приятной сюжетной динамикой и причудливым юмором обеспечивают глубокое погружение в происходящее на экране. Особенно, если вы столкнулись с чем-то подобным в своей жизни (речь, конечно же, про зверские переработки).

Если с технической точки зрения все выполнено на высоте, то и с сюжетом в сериале все тоже очень неплохо. Ведь главный посыл этого произведения, пожалуй, заключается в том, что нужно стремиться получать удовольствие от жизни, даже если апокалипсис, на который вы надеетесь, так и не приходит.

17 сентября 2023

Ужасы Зомби-апокалипсис и список из 100 дел, что я выполню перед смертью на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Кадзуки Кавагоэ, Toshihiro Maeya, Jun Shinohara. Кто снимался в кино, актерский состав: Сюитиро Умэда, Томори Кусуноки, Зино Робинсон, Кэнта Миякэ, Сора Амамия, Тяфурин, Синъитиро Мики, Синъя Такахаси, Косукэ Этигоя, Масаоми Ямахаси, Дзюн Фукадзава, Мититакэ Кикути, Сосиро Хори, Mizuki Wakamori, Наоки Тацута.

Страна производства - Япония. Зомби-апокалипсис и список из 100 дел, что я выполню перед смертью — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.