К тебе или ко мне?
Your Place or Mine
6.2
5.7
2023, комедия, мелодрама
США, 1 ч 49 мин
В ролях: Риз Уизерспун, Эштон Кутчер, Стив Зан, Зои Чао, Уэсли Киммел
и другие
Лучшие друзья и полные противоположности Дебби и Питер на неделю меняются домами, и у них появляется возможность заглянуть в жизнь друг друга и получить ключ к любви.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

К тебе или ко мне?

английское название:

Your Place or Mine

год: 2023
страна:
США
слоган: «Two Lives. Two Cities. One Last Chance.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Флориан Баллхаус
композиторы: ,
художники: David Holowach, Уильям Арнольд, Дэвид Смит, Софи Де Ракофф, Ilgi Candar Dyer
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 февраля 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «К тебе или ко мне?», 2023

Видео: Трейлер (К тебе или ко мне?, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «К тебе или ко мне?», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «К тебе или ко мне?», 2023

Питер и Дебби - старые и очень близкие друзья. Настолько старые и настолько близкие, что об этой пожизненной связи знают все вокруг и воспринимают как нечто почти незыблемое. Однако у их отношений есть две особенности: общение по видеосвязи, так как закадычные друзья живут в разных городах, а их дружба получила начало в постели. После одного- единственного интимного свидания Питер удалился от Дебби на безопасное расстояние, а Дебби вышла замуж за альпиниста, который удалился от неё в горы. Результат: Питер ведёт жизнь очень обеспеченного холостяка-женолюба, Дебби стала матерью-одиночкой с не очень здоровым сыном. Но, как указывалось выше, их дружба прошла проверку временем и проблемами друг друга.

Однажды наступает момент, когда проблема Дебби приводит к тому, что формат видеосвязи становится недостаточным…

« К тебе или ко мне?» - банальность, созданная для отдыха зрительской аудитории. В очередной раз всё абсолютно предсказуемо и не предназначено для запоминания. О том, что помнить ничего и не нужно, свидетельствуют диалоги, которые забываются мгновенно. И при этом история излагается более двух часов.

Тем не менее, если от этого фильма заранее ничего не ожидать, то в нём обнаруживаются, по крайней мере, два достоинства:

1. Из-за хронометража нет ощущения торопливости или скомканности.

2. Дежурные представители афроамериканцев приятны во всех отношениях.

Если же, среди зрителей будут поклонники Уизерспун и Кутчера, то для них в фильме может оказаться даже от трёх до четырёх достоинств.

Однако оригинальной особенностью картины является то, что её качество можно определить из- за наличия в ней Шири Эпплби.

Эпплби присутствует настолько минимально, что уподобляется здесь изысканной вишенке, для которой не оказалось торта.

15 мая 2023

Лучшее кино на 14 февраля?

Это фильм режиссера и сценариста Алин Брош МакКенна, приложившей руку к легендарным Дьявол носит Prada (2006) и Круэлла (2021), что уже о многом говорит. 

В центре сюжета двое - мужчина и женщина, дружат 20 лет, постоянно на связи и рассказывают друг другу все. Она - мать-одиночка, он - не встречается с женщинами больше полугода. 

После того, как им приходится поменяться местами в своих же домах, они оба узнают, что им не все известно друг о друге и кое-что все-таки скрывается. Каждый откроет другую сторону давнего друга и себя, что заставит иначе посмотреть на ситуацию.

Этот фильм обеспечивает хорошее времяпровождение на два часа. Визуально приятный. Деталей и героев не много, легко воспринимается, поэтому прекрасно подходит для фона. Крайне порадовал вид актеров главных ролей. Риз Уизерспун будто не изменилась на последние 15 лет, а Эштон Кутчер изменился, но только в лучшую сторону. 

Второстепенные герои прекрасно вплетаются в жизнь персонажей и помогают им пройти тот путь, что уготован. 

Фильм простой, милый, спокойный и в то же время интересный, о любви и в то же время с легкой ненавязчивой романтикой, где-то в воздухе, не перегруженный и ни к чему не обязывающий. Вероятно, это лучшее кино на День влюбленных - доброе, позитивное, увлекательное. 

14 февраля 2023

Они любили друг друга, но не знали об этом

В наше время любое кино в жанре 'комедия' начинаешь смотреть со значительной долей скепсиса, так как очень незначительный процент выпускаемых комедийных фильмов можно назвать удавшимися. Этот продукт фабрики не стал исключением, как, в общем-то, и ожидалось после просмотра трейлера. Даже по основному актёрскому составу можно было понять, что ожидать большего, чем проходное кинцо ни о чём здесь не стоит. Ну, серьёзно ребят... Всегда одинаковый большелобик Уизерспун и вернувшийся из инвестиций мистер 'что у меня с лицом, чувак' Катчер?! Парочка нормальных ролей в кино и парочка в сериалах... В основном ничего примечательного.

Вот и для этого куска маркетинговой жвачки для массового потребителя слово 'комедия' появилось машинально, да и фильмов это назвать сложно. Почти 2 часа совершенно пустого и неинтересного действа, которое нам, зрителям, приходится наблюдать, моля всевышнего хотя бы об одной сносной шутке. Но нет, создатели этого ширпотреба не удосужились поработать над комедией, их целью было создание интересной и трогательной романтической истории. И да, вы угадали, они и с этим не справились...

О каком фильме вы подумаете, если услышите в качестве описания нечто вроде: они один раз переспали, потом 20 лет дружили и внезапно поняли, что любят друг друга. Ну, они там ещё в конце среди кучи незнакомых людей выясняют отношения, крича на всю округу. Ну у него там ещё много денег и женщин, но он не счастлив и живёт в обезличенной квартире. А они такая вся хорошая, мать-одиночка уже не верит в любовь, но ждёт её. А ещё там две тётки... одна вся такая крутая, а другая типа прикольная и им обеим совершенно нечем заняться, кроме как помогать главным персонажам наладить личную жизнь... Вы подумаете о сотнях однотипных незапоминающихся киношках, которые не вызывают никаких ощущений кроме скуки.

Вот здесь как раз такой случай. Порой сцены из этого фильмы выглядят так, как будто какая-то парочка трепалась по телефону и случайно записала разговор, а создатели позже нашли эту запись и решили вставить её в сценарий. Болтовня ни о чём по несколько минут. 'Забавный' персонаж около дома, искусственные проблемы у сынишки, мелочи, которые были добавлены для хронометража и хоть какой-то эмоциональной связи главных персонажей друг с другом. Всё натянуто, скучно, банально, не смешно и не интересно. Сэкономьте себе 2 часа жизни или потратьте их на что-то хорошее, что уже давно не смотрели.

4 из 10

13 февраля 2023

«К тебе или ко мне?» — старомодная мелодрама

По сюжету “К тебе или ко мне?” (Your Place or Mine) Дебби и Питер в юности провели вместе ночь, наутро Питер сбежал. Но отношения не прерываются, напротив, Дебби и Питер сближаются, как друзья. Они начинают очень много общаться, несмотря на то, что живут на противоположных краях США (Дебби – в Лос-Анджелесе, Питер – в Нью-Йорке) и на то, что их жизни пошли по разным путям (Питер пустился в беззаботное путешествие с разными женщинами рядом, а Дебби вышла замуж за альпиниста, который не был к ней привязан, а всё чаще пропадал в горах).

Поворотный пункт в их отношениях происходит, когда им приходится на неделю поменяться квартирами. Они обнаруживают, что на самом деле не всё рассказывают друг другу, как им казалось раньше.

***

Эта мелодрама напоминает “Папе снова 17”, “Дьявол носит Prada”, “Секс по дружбе”, “Голая правда”, “Больше чем секс”, “Больше чем любовь”… Хотя проще сказать, чего она не напоминает. Только режиссёр, как любящая мать, сможет опознать в этих близнецах своего. Конечно, этот фильм напоминает и “Моего мальчика” с Хью Грантом и юным Николасом Холтом в главных ролях.

Но “Мой мальчик”, как и “Дьявол носит Prada”, например, среди своих сородичей в жанре словно самый необычный котёнок в помёте – один рыжий среди черных или один трехцветный кот от бело-чёрной кошки. Это – редкие находки, а “К тебе или ко мне?” относится к хорошим ромкомам, но без претензий на внесение в Зал славы.

Но всё же, если в титрах числится имя Алин Брош МакКенны (Aline Brosh McKenna), это должно быть сигналом к тому, что проект имеет определённый знак качества. Это значит, что вас будет ждать красивая стильная картинка, рафинированные действующие лица в красивых костюмах и в стильных интерьерах, вполне предсказуемая история, но при этом приукрашенная хорошими деталями. В целом – это будет качественно собранная, забавно отыгранная комедийная мелодрама.

Но сильной стороной новой комедийной мелодрамы “К тебе или ко мне?” являются её личные нотки.

В герое Эштона Кутчера Питере прослеживается образ общественного портрета самого актёра. В большой статье от Esquire журналистка сохранила привычный дурашливый образ Кутчера, несмотря на то, что он неоднократно повторяет, что понимает “Я был мудаком, но сейчас ошибки исправлены”. В фильме он сбрасывает этот образ, переходя в новый этап.

В образе героини Риз Уизерспун Дебби прослеживается сама МакКенна, которая шла к режиссуре полнометражного фильма долго, потому что ждала, когда вырастут её дети и у неё появится больше свободного времени. Она действительно много времени посвящала их делам, принимая активное участие в их общественной жизни, и это напоминает Дебби, кто, по словам Питера, так опекает своего сына Джека, что словно обернула его своей заботой как прозрачной пищевой плёнкой.

И это не всё. В образ Дебби перекочевала страстная любовь Риз Уизерспун к книгам. Её героиня мечтала стать редактором, но жизнь внесла коррективы, и Дебби выбрала приземлённую профессию бухгалтера. В реальной жизни актриса возглавляет книжный клуб Reeses Book Club, он основан в 2017 году. Книги, выбранные клубом, отмечены наклейкой, что оказывает авторам историй большую услугу – они получают счастливый билет в успешное будущее.

Герой Эштона Кутчера в юности мечтал писать книги, но бросил это намерение, уйдя в маркетинг. В реальной жизни актёр создал побочный актёрскому успешный бизнес в финансовой сфере. Он инвестировал гонорары за кинопроекты в фонды для поддержки технологических стартапов. Сумел превратить 30 миллионов долларов в 250 миллионов долларов.

Главная тема в фильме – это самоопределение. Но оно наталкивается на препятствие в виде реальной жизни, когда важно спланировать обеспеченное будущее и стабильность. Они возможны, если выбирать надёжную профессию с графиком и отчислениями, а такие занятия, которые зависят от музы, слишком часто подводят. Питер говорит Джеку важную вещь: “Я здесь, чтобы научить тебя рассказывать другим историю о себе, которая лучше той, что ты рассказываешь себе. Мы любим себя ограничивать”.

Так что в итоге получилась добротная романтическая комедия с красивыми актёрами. И провести два часа в их компании не жалко.

13 февраля 2023

Комедия К тебе или ко мне? на большом экране с 2023 года, его режиссером является Алин Брош МакКенна. Кто снимался в кино, актерский состав: Риз Уизерспун, Эштон Кутчер, Стив Зан, Зои Чао, Уэсли Киммел, Мистик Иншо, Джулия Весткотт-Хаттон, Марк Роман, Tanner Swagger, Kat Betts-Wilson, Ingalls Grant Wilder, Глория Калдерон Келлетт, Ianthe Marini, Келли Лестер, Duncan Calladine.

Страна производства - США. К тебе или ко мне? — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.