| Рейтинг сериала | |
Кинопоиск
|
7.7 |
IMDb
|
7.4 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Я могу тебя любить |
| английское название: |
Dui ni bu zhi shi xi huan |
| год: | 2023 |
| страна: |
Китай
|
| режиссер: | Dong Liu |
| сценаристы: | Yanchuan Mo, Жу Хао, Сунь Мэнцзе, Синь Сяоян, Zhikun Zhang |
| жанры: | комедия, мелодрама |
|
Поделиться
|
|
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
25 ноября 2023 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Только что закончила смотреть дораму и решила поделиться приятным послевкусием.
Сразу скажу, что я не самый привередливый критик, смотрю дорамы, что б разгрузить мозги, когда хочется легкости и романтики.
Обратила внимание на сериал из-за актера Вэй Чжэмина, его я заприметила в дораме 'Только ради любви', достаточно симпатичный, но его игрой надо сказать я разочарована. Он что в той, что в другой дораме какой то одинаково не эмоциональный, но красивый (и кажется готова простить его игру, поэтому досмотрела до конца). А вот главная героиня, напротив яркая и эмоциональная, и в первых сериях, пока не включила обиженку отыгрывала, как надо.
Надо заметить почти все актеры главных ролей подобраны с максимально европейской внешностью, с распахнутыми глазами и симпатичные.
Перейдем к сюжету:
Он - владелец кинокомпании и сети кинотеатров, она- автор известной книги и сценарист, работающая в компании главного героя. Он- красивый, умный, богатый и неприступный у нее не было ни малейшего шанса в него не влюбится. По классике жанра она ему признается, а он отвергает и теряет ее, и конечно тут же понимает, что это было большой ошибкой. Она уходит, к его заклятому другу-конкуренту. Ну и весь сериал он пытается ее вернуть.
В дораме есть еще одна любовная линия, сестры гл. героя и этого конкурента. В конце сериала, я поймала себя на мысли, что за ними наблюдать гораздо интереснее, чем за главными героями. Ведь в их чувства веришь больше, там больше эмоций и химии между актерами. В этой паре девушка моложе на 8 лет, с одной стороны чувства, а с другой стороны разница в возрасте и эти терзания чувствуются в паре, особенно у него.
Что же касается главных героев мне не хватило, какого-то взрыва эмоций особенно от гл. героя, он вроде все делает для нее, но не верю и все тут, вроде поступками показывает, но без эмоционально! НЕт у него химии.. . поэтому эмоционально накала в дораме нет, все как-то ровно.. .
Поскольку в дораме 24 эпизода, это не так много, сюжет не затянут, к просмотру рекомендую, как легкого кино без напрягов.
7 из 10
19 сентября 2025