Вредная привычка
6
2023, комедия
Россия, 1 ч 39 мин
12+

В ролях: Ян Цапник, Антон Жижин, Александра Соловьева, Агата Муцениеце, Наталья Земцова
и другие
Вася с Батей прожили в деревне всю жизнь. Но один непотушенный бычок нерадивого Бати оставляет сына и отца на улице без денег и дома. В отчаянии они едут в город и находят единственное место, где можно находиться 24 часа в сутки — фитнес-клуб. Теперь сельской парочке предстоит стать своими в мире смузи и пилатеса и показать местным обитателям, что такое фитнес по-деревенски. И, конечно же, найти свою любовь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вредная привычка

год: 2023
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Никита Кузьменко
художники: Жан-Поль Сакувоги, Иван Гайдуков, Дарья Фомина
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $461 762
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Вредная привычка», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Вредная привычка», 2023

Поверь в мечту, и в путь!

Третий по счету полный метр Митрия Семенова-Алейникова, и можно сказать, что выдался вполне зрительский и попсовый блокбастер, который звезд с неба не хватает и не будет культовым по прошествии времени, но вполне справляется со своим ТЗ: легковесная комедия о противостоянии провинциалов и мегаполиса.

Порицать столичных маргиналов - это, прямо-таки, традиция в современном отечественном кинематографе, и 'Вредная привычка' не стала исключением. Иронично и по-злому стебясь над фитнес-тренерами, тупыми Барби, глуповатым и наивным обслуживающим персоналом, а так же 'педаля' вечное кредо а-ля 'противоположности притягиваются', кино становится от и до современной притчей о деструктивной семье / токсичных бытовых отношениях в коллективе, а так же о пресловутой мечте, которую нужно всячески реализовывать, не откладывая в ящик стола. Мне нравится, как написано кино: смешно, лайтово, увлекательно. Хороший и логичный сюжет с приятными персонажами в кадре.

Актерские работы нормальные: Цапник и Жижин - украшение сей картины, между которыми наблюдается забавная и теплая химия. Соловьева на втором плане - неплохо раскрытый персонаж, который помогает двигать сюжет вперед и добавляет в историю ромком-составляющую. Операторская работа и монтаж отличные. Саунд-дизайн и пост-продакшен на высоком уровне.

Особо не расскажешь про 'Вредную привычку' более чем то, что написано выше. Это крепко сбитая комедия отечественного разлива, которую было попросту приятно смотреть в кругу второй половинки. Забавно, далеко не глупо и актуально в разрезе времени. Как будет вести себя в долгосрочной перспективе - поживем-увидим.

9 из 10

21 марта 2024

Комедия Вредная привычка на большом экране с 2023 года, его режиссером является Митрий Семенов-Алейников. Кто снимался в кино, актерский состав: Ян Цапник, Антон Жижин, Александра Соловьева, Агата Муцениеце, Наталья Земцова, Дмитрий Хрусталев, Ирина Пегова, Раиса Рязанова, Елизавета Шукова, Андрей Пынзару, Ренат Мухамбаев, Александр Ефремов, Антон Юрьев, Юлианна Михневич, Эльберд Агаев.

Страна производства - Россия. Вредная привычка — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.