Дети шпионов: Армагеддон
Spy Kids: Armageddon
3.7
4.3
2023, фантастика, боевик, комедия
США, 1 ч 37 мин
В ролях: Закари Ливай, Роберт Родригес, Билли Магнуссен, Джина Родригес, Д.Дж. Котрона
и другие
Когда разработчик игр выпускает мощный компьютерный вирус, детям двух секретных агентов приходится объединить усилия, чтобы спасти родителей и весь мир.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дети шпионов: Армагеддон

английское название:

Spy Kids: Armageddon

год: 2023
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Роберт Родригес
композиторы: ,
художники: Chase Carter, Пол Аликс, Рави Бансал, Joe Mccusker, Дэвид Хэк
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, комедия, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 сентября 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, комедия, приключения, семейный

Видео к фильму «Дети шпионов: Армагеддон», 2023

Видео: Трейлер (Дети шпионов: Армагеддон, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Дети шпионов: Армагеддон», 2023

Где моя шпионская камера?

«Дети шпионов» - это продукт своего времени, тем не менее, вобравший в себя всё лучшее из жанра фантастики, боевика и семейной комедии. Роберт Родригес в далёких нулевых сумел создать нечто уникальное и неповторимое, однако, как показали ленты, вышедшие после успешной дилогии, неспособное стать долгоиграющей франшизой. Начиная с триквела, было ощущение, что режиссёра больше интересовали возможности технологий, а не сами картины, и он, подобно школьнику, которому нравится баловаться Фотошопом, клепал эти продолжения без чувства меры и вкуса. С первых же трейлеров было ясно, что пятая будет, если не самой ужасной, то точно абсолютно ненужной частью серии и я, наверно, как и многие посмотрел её без каких-либо ожиданий и высоких запросов. Давайте по порядку:

Персонажи:

Тони, Пэтти и их родители – Терренс и Нора:

Уже со вступления становится понятно, что здесь нет новых идей или грамотного переосмысления старых. Элемент высмеивания штампов и клише из фильмов про тайных агентов, конечно, сохранился, но постепенно «Дети шпионов» превратились в жалкую пародию на самих себя. История вновь крутится вокруг злой корпорации (на сей раз, выпускающей компьютерные игры) и некоего макгаффина под названием «Армагеддон», о котором нам надо знать, лишь то, что он ценен и за ним охотятся все персонажи. Юные Коннор Эстерсон и Эверли Карганилья в главных ролях – чуть ли не худшее, что есть во всём товарняке, - им недостаёт харизмы и какой-то сосредоточенности и собранности, дабы тащить на себе полуторачасовой хронометраж. Видно, как им неуютно на съёмочной площадке в окружении камер и людей, и режиссёр ничего с этим не делает, а ведь работа с детьми-актёрами – это кропотливый труд во всех аспектах, в том числе и психологическом и создатели с ней точно не справились. Закари Ливай и Джина Родригес, сыгравшие тут родителей Тони и Пэтти тоже находятся в кадре с небольшой охотой. Грегорио и Ингрид Кортесы Антонио Бандераса и Карлы Гуджино мне всегда напоминали Гомеса и Мортишу Аддамс версии 91-го и 93-х годов – пара, чья страсть и любовь друг к другу в браке только крепли, в отношениях же Терренса и Норы этого огонька нет и в помине. Говоря про сюжет, - в целом это обыкновенная копирка оригинала, вплоть до мотивации и действий отдельных персонажей (без контекста!). Всё очень скомканно и неряшливо, происходящему не хватает задора и фантазии. Мы наблюдаем за бесконечной погоней по унылым городским улицам за предметом, чьё предназначение в основном сводится к репликам о том, насколько он важен для судьбы всего мира, затем идёт финальный бой с невзрачным антагонистом, далее следует традиционный диалог о значимости семьи и, наконец, титры. Опять же, сплошное паразитирование на всём хорошем, что некогда могло предложить нам это кино с никудышным исполнением.

Визуальная составляющая. Откровенная дешевизна компьютерной графики в ранних творениях Роберта Родригеса, благодаря его креативу считалась своего рода визитной карточкой этих проектов. Поразительные гаджеты, разнообразнейшие формы жизни, будто вдохновлённые воображением ребёнка, локации, богатые на задумку – всё это заставляло воспринимать весь сюр на экране всерьёз и даже наслаждаться им. Визуальный ряд нынешних «Детей шпионов» получился очень аккуратным, прилизанным и выверенным, от него за версту несёт конвейерностью и желанием автора просто нажиться на ностальгии, выросших на его прошлых фильмах зрителей. Чем ещё, если не отсутствием творческого запала и стремления снять что-нибудь особенное, можно объяснить вышеописанное и почему это удивляет всё меньше? Действительно, любой анонс продолжения или перезапуска того, что имело для меня значение в детстве или юношестве, лично я, давно встречаю совершенно спокойно и без лишних негативных эмоций.

Итог: «Дети шпионов: Армагеддон» оказались ровно тем, что нам обещали промо-материалы – скучной и во всех смыслах посредственной поделкой, старающейся апеллировать к аудитории старше двадцати, кой помнит предыдущие ленты и причину их популярности слишком хорошо, чтобы повестись на халтуру, где нет места развлечению и былой зрелищности!

3 из 10

29 октября 2023

Фантастика Дети шпионов: Армагеддон на большом экране с 2023 года, его режиссером является Роберт Родригес. Кто снимался в кино, актерский состав: Закари Ливай, Роберт Родригес, Билли Магнуссен, Джина Родригес, Д.Дж. Котрона, Эверли Карганилья, Нельсон Таллаферро, Fabiola Andújar, Connor Esterson, Броди Стоуэрс, Джейкоб Планк, Бэм Рубенштейн, Джофф Тодд, Angel Morales, Rhett Picarazzi.

Страна производства - США. Дети шпионов: Армагеддон — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.