Леди-викторина
Quiz Lady
6.7
6.7
2023, комедия
США, 1 ч 39 мин
16+

В ролях: Сандра О, Анджела Тримбур, Бетси Холт, Энни Бун, Эллисон Эпплби
и другие
Энн с детства обожает смотреть телевикторину, и потому она обладает хорошей памятью и обширными знаниями по многим темам. В один прекрасный день она узнаёт, что её мать, любительница азартных игр, сбежала из пансионата для престарелых, ещё и задолжав местным бандитам. Теперь гангстеры требуют оплаты долга у Энн, забрав в качестве залога её собаку. Взбалмошная старшая сестра Дженни, узнав об энциклопедических познаниях Энн, предлагает ей принять участие в телевикторине с денежным призом, поскольку это единственный вариант достать нужную сумму за короткий срок.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Леди-викторина

английское название:

Quiz Lady

год: 2023
страна:
США
слоган: «Two Sisters. One Destiny»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Адриан Коррейя
композитор:
художники: Кимберли Мерфи, Бренда Аббандандоло, Дэвид Кинг, Джефф Манн, Мундо Энрикес
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Леди-викторина», 2023

Видео: Трейлер (Леди-викторина, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Леди-викторина», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Леди-викторина», 2023

Играй и стремись

Комедии в нынешнее время не очень получаются интересными, я сейчас говорю про стоящие комедийные фильмы со смыслом, без пошлостей и всякого рода ненужных моментов. Совсем недавно я посмотрел вполне неплохой и типичный семейный комедийный фильм 'Семейный обмен' с Джениффер Гарнер в главной роли, а посмотрев фильм 'Леди-викторина', я убедился, что ещё возможно снимать хороший комедийные фильмы с акцентом на жизненные аспекты и семейные ценности.

Энн, роль которой исполнила Аквафина (настоящее имя Нора Лам) с детства обожает смотреть телевикторину и к свом 30 с небольшим годам она осознаёт, что уже знает все ответы на вопросы этой телевикторины, Энн уже обладает обширными знаниями и хорошей памятью. Неожиданно ей приходит новость, что её мать, которая очень любит азартные игры, не только сбегает из пансионата для престарелых, но она её и задолжала крупную сумму местной банде, и гангстеры забирают у Энн её любимую собачку как залог. А тут на горизонте появляется очень активная и непоседливая старшая сестра Энн, Дженни (Сандра О), которая узнав о таланте Энн, предлаагает ей принять участие в телевикторине и не только выиграть крупную сумму денег дабы отдать залог за мать, но и также это для неё шанс стать известной, но Энн, конечно же, сперва не хочет этого делать.

С юмором в фильме всё в порядке (а я смотрел фильм на английском языке с субтитрами), комедийных моментов в фильме было предостаточно, одна только Дженни чего стоила, кстати, Сандра О своей харизмой очень хорошо 'разбавила' фильм, я даже считаю, что Сандра О немного была лучше, чем Аквафина, несмотря на то, что главная роль была отведена именно Аквафине. Но всё же характеры двух сестёр были очень хорошо противопоставлены, Дженни мечтает стать актрисой, от того и у неё столько энергии и активности, она хочет выйти в мир к людям, а Энн, наоборот, замкнутая в себе и постоянно 'сбегает' в телевизор, каждый день смотря свою любимую телевикторину, работает в офисе, в котором её коллеги её не замечают. За внешним обликом очень хорошо видны психологические портреты Энн и Дженни, их стремления к жизни, их неуверенность и сомнения, и эти аспекты уходят своими корнями в детство, и неудивительно, что у двух сестёр накопился эмоциональный багаж и груз, которым им нужно снять с души, но за всем этим самое главное - это любовь к друг другу.

Во второстепенной роли ведущего викторины снялся Уилл Феррелл, его роль была очень к месту, и одеяло он на себя не перетянул, и сомневаться в его комедийных способностях даже не стоит.

Главные же аспекты фильма: быть собой и не бояться раскрыть и продемонстрировать свой талант, даже, если ради этого придётся перебороть свой страх выступления перед большой живой аудиторией и миллионными телезрителями, которые смотрят шоу на своих экранах телевизора; любовь сестёр к друг другу, как важны взаимопонимание и поддержка, как важно не винить кого-то в том, что произошло в прошлом, а нужно сперва прояснить ситуацию и поговорить, и конечно не забывать про родителей (даже пускай этот родитель играет в азартные игры).

'Леди-викторина' - комедийное кино со смыслом о родных и близких, и о самореализации.

P.S.: Вечная память, Пол Рубенс.

14 декабря 2023

Комедии в Голливуде давно почти вымерший вид, и такие редкие всплески только подтверждают правило. Имея на руках выигрышный и проверенный годами концепт про двух таких разных попутчиков (сестёр, в данном случае) и путешествии, при должном умении можно выдать стопудовый хит. Увы, тут снова зачем-то экранизировали трейлер, в котором как раз показали те самые два ударных гэга, а третий оставили для фильма. Главный дуэт Аквафины и Сандры О харизмой тащит как может, но пресную режиссуру, так себе сценарий и вяловатое повествование актёрам перекрыть сложновато. Вроде и подводки и потенциал для комедийных моментов имеется, но всё спускается на тормоза и уходит зачастую в пшик. Последние 20 минут по традиции отданы под мелодрамные слащи, что вгоняет последний гвоздь в наивные мечты о хорошей комедии. Непонятно зачем сюда звали Уилла Феррелла, который даже не комикует ни разу, а просто стоит в образе ведущего и изображает доброго дядюшку с парой реплик — у него съёмки наверное максимум день заняли. Кино, конечно, худо-бедно смотрится, идёт благо 1,5 часа, и если не видели трейлер, то парочка тех самых мощных моментов и парочка забавных реплик в рукаве всё же имеется. Но кино совершенно не обязательное к просмотру, ибо кроме тех небольших сценок, хорошего саундтрека и прикольных актрис, смотреть в нём особо нечего.

6 из 10

23 ноября 2023

Исключение (N 2)

- Как я могу отблагодарить вас за спасение моего запястья? Может выпьем?

- Я замужем, и я гей.

- А зачем две причины?

Совсем недавно, пару лет назад, создатель культовых комедий с Лесли Нильсеном Дэвид Цукер сокрушался, что политкорректность уничтожает жанровое кино, в частности, комедию, основываясь на том факте, что если бы он снимал «Аэроплан!» сегодня, то в нем не нашлось бы место шуткам. Конечно, Цукер говорит о том, что близко ему, о пародийных комедиях, но я распространила бы этот кризис на все жанровое кино: ужасы, вестерны, боевики, романтические комедии, - каждая ниша когда-то сложившегося жанра эволюционировала настолько, что находится в некой растерянности – куда двигаться дальше?

Да, новая этика сдерживает развитие, больше – она убивает надежду, что революция жанрового кино когда-нибудь случится. Новым авторам приходится приспосабливаться к духу времени, да, попахивает конформизмом, поэтому на фоне всеобщей запрограммированности на то, как рассказать историю, чтобы никого не обидеть, фильм «Леди-викторина» смотрится освежающе. В сочетании со старой школой прогрессивные идеи современного общества не выглядят в нем настолько агрессивными, что не получить от этого хитрого коктейля удовольствия – действительно задача сложная. Лично я давно так не смеялась от просмотра современных комедий. Да и объективно (если я могу такой быть) фильм оставляет после себя очень теплое и светлое чувство.

Немного о сюжете. После развода родителей сестры Юм ищут успокоение каждая в своем, старшая, Дженни, во внешней среде – она мечтает стать актрисой и сделать мир вокруг еще более совершенным. Младшая, Энн, сбегает в телевизор, а точнее, в телевикторину «Can`t stop the Quiz». К 33-м годам она знает ответы на все вопросы из нее, а вот главный ответ, что ей делать с собственной жизнью, в которой она чувствует себя глубоко неоцененной, ей и предстоит найти. В этом ей помогут ее безбашенная сестра, сбежавшая из дома престарелых игроманка-мать, разыскивающая ее за долги местная тонг-компания, волшебный как Санта Клаус Уилл Феррелл, несколько таблеток седативов и верный пес Лингвини.

Этот фильм удивляет. Его создательница, режиссер Джессика Ю, на заре карьеры получившая Оскар за документальную короткометражку о журналисте Марке О`Брайене, прошла через сериальное горнило, чтобы получить собственный проект. Этот фильм смешит. Думаешь, что все пространство будет заполнено Аквафиной, но «Леди-викторину» делает Сандра О. Начиная с появления в черном платье и с зареванным лицом, продолжая истеричной до скульных спазмов сценой с вывихнутой рукой, Сандра О доказывает, что на шестом десятке ее потенциал не знает границ – откройте ее уже кто-нибудь по-настоящему, пожалуйста! У этого фильма есть самоирония. Герл-пауэр, этнические шутки – все вшито в канву сюжета очень гармонично, даже с подтруниваем над собой. В этом фильме нет места обиженкам. Идите и ройте ямку в другом кино. Это кино сплачивает. Женщина-режиссер, женщина-сценарист, в главных ролях – азиатские активистки, думаешь, ну куда дальше… А дальше – в классику. Этот фильм относится с уважением не только к ветеранам комедии, таким как Уилл Феррелл и Джейсон Шварцман (обожаю его в амплуа Макса Фишера, так и хочется раздавить его в объятиях самолюбования), но и к тем, кто стал живой классикой. Спасибо вам за камео Пола Рубенса, вечного Пи-Ви Хермана. Покидать мир, в том числе и кино, на такой душевной ноте – дано не каждому.

Любите своих родных. Верьте в них, какими бы странными они не были. И будет вам счастье.

9 ноября 2023

Комедия Леди-викторина на большом экране с 2023 года, его режиссером является Джессика Ю. Кто снимался в кино, актерский состав: Сандра О, Анджела Тримбур, Бетси Холт, Энни Бун, Эллисон Эпплби, Elmo Peoples, Eddie Davies, Чад Говернале, Клер Фредериксен, Al Bayan, Алан Хейтц, Эми Толски, Дэниэл Чунг, Bridget Malbrough, Аквафина.

Страна производства - США. Леди-викторина — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.