Невидимое
Unseen
5.8
2023, ужасы, триллер, комедия
США, 1 ч 16 мин
В ролях: Майкл Патрик Лэйн, Бретт Бэйкер, Николас И. Парсонс, Мидори Френсис, Джолин Парди
и другие
Эмили похитил бывший парень и привёз в охотничий домик в лесу. Потеряв очки, без которых она почти ничего не видит, девушка всё же умудряется сбежать, прихватить телефон и дозвониться до службы спасения. Пока полиция определяет её местонахождение, Эмили набирает звонивший ей по ошибке номер и попадает на Сэм — обычную сотрудницу автозаправки во Флориде. Она просит Сэм перезвонить ей по видеосвязи и стать её глазами, чтобы помочь найти дорогу и не попасться озлобленному бойфренду.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Невидимое

английское название:

Unseen

год: 2023
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Федерико Верарди
композитор:
художники: Эулин Колетт Хафки, Джонатан Кэппел, Элизабет Хамфри, Спенсер Дэвисон
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 марта 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, комедия

Видео к фильму «Невидимое», 2023

Видео: Трейлер (Невидимое, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Невидимое», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Невидимое», 2023

Присказка про деву Эмили, которую похитил ее бывший парень и привез на расправу в охотничий домик. Бойкая девчушка чудом вырывается из лап подонка и убегает, но при этом теряет очки и вынуждена на ощупь продираться через кусты и деревья. Эми еле-еле дозванивается до полиции, но тем требуется некоторое время, чтобы определить ее местонахождение, в то время как неугомонный злопыхатель преследует девушку. И единственный шанс на выживание - это случайный видеозвонок кассира с заправки Сэм, соглашающейся стать глазами Эмили...

Триллер от студии Blumhouse, где две совершенно незнакомые девушки доверяются друг другу. Это дебютная работа женщины-режиссера Ёко Окумура, которая имеет как свои плюсы, так и минусы. Притом экшен начинается с первых минут, не растрачивая время на прелюдии или рассусоливание. И это очевидный плюс ленты - высокий темп на протяжение всего хронометража, такой что перепрыгиваешь через сюжетные дыры и огрехи не обращая на них внимания.

На самом деле картина не только о преследовании, абьюзе и токсичных отношениях, но и о доверии своей жизни совершенно чужому человеку, ставшему вашими глазами на несколько часов. И это очень важный элемент в фильме, ведь в наше время мы относимся к окружающим людям с подозрением, даже к тем кого знаем, а здесь приходится полностью вверить себя незнакомке.

В минусы же можно записать фантастическое везение главной героини, легкую туповатость преследователя и неправдоподобность всего происходящего, при это зрелище совершенно точно развлекает и способно держать в напряжении при условие погружения в эту атмосферу «догонялок».

Мораль: если хочется расстаться с парнем, но боишься преследования, то познакомь его с одной из своих распутных нелюбимых подруг - убьешь двух зайцев одним выстрелом.

В итоге малобюджетный динамичный триллер, который можно смотреть отключив мозг, просто наслаждаясь непрерывной погоней.

6.5 из 10

3 апреля 2023

Ужасы Невидимое на большом экране с 2023 года, его режиссером является Ёко Окумура. Кто снимался в кино, актерский состав: Майкл Патрик Лэйн, Бретт Бэйкер, Николас И. Парсонс, Мидори Френсис, Джолин Парди, Рэн Ханами, Scott Macdonald, Скотт МакДональд, Энтони Белевцов, Мисси Пайл, Роуз Бьянка Гру, Rajko Scarabin.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.