Убить легко
Murder Is Easy
5.5
2023, триллер, детектив
Великобритания, 2 ч
В ролях: Дэвид Джонссон Фрэй, Мэтью Бэйнтон, Нимра Буча, Морвет Кларк, Пенелопа Уилтон
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Убить легко

английское название:

Murder Is Easy

год: 2023
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Дэвид Маки
композитор:
художники: Энди Харрис, Жан Керр
монтаж:
жанры: триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 декабря 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч

Отзыв критика о сериале «Убить легко», 2023

Признаюсь, большие у меня были ожидания от проекта, но очень он меня разочаровал.

Современная адаптация романа Агаты Кристи 'Убийство - это легко'. Очень вольная адаптация, надо отметить. Проще говоря, от первоначального сюжета практически ничего не осталось. Кроме, может быть, пары фактов и имен действующих лиц.

Как мы помним, в оригинальном романе нет ни Пуаро, ни мисс Марпл - любимых сыщиков леди Агаты. Создателей многочисленных теле-адаптаций произведения этот факт ни разу не смущал, и герои регулярно становились полноправными участниками действий, описанных в романе. Но сценаристы этой версии пошли своим путем. И главным действующим лицом становится выходец одной из британских колоний в Африке (эвона как!). Причем имя ему благосклонно сохраняют исконно британское - Люк Фитцуильям. Примечательно также, что люди, проживающие в английской деревушке в начале XX века, не видят в этом факте ровным счетом ничего странного.

Итак, волей случая наш герой оказывается свидетелем странного несчастного случая, который приводит его в уютное селение и знакомит с милейшими людьми. Люк погружается в атмосферу тихой английской провинции, в которой, несмотря на всю ее пасторальность, живет настоящее Зло. И именно он должен его разоблачить.

Честно говоря, я современный взгляд на классический роман не поняла совсем. События буквально высосаны из пальца, сюжетные повороты не удивляют, а вызывают недоумение. Политкорректность это всегда хорошо, но где Британия начала прошлого века, а где расовое разнообразие.

В общем, лучше перечитать роман или пересмотреть серию 'Мисс Марпл' с Джулией Маккензи. Там к первоисточнику отнеслись с гораздо большим почтением.

29 января 2024

Триллер Убить легко на большом экране с 2023 года, его режиссером является Мину Гаур. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэвид Джонссон Фрэй, Мэтью Бэйнтон, Нимра Буча, Морвет Кларк, Пенелопа Уилтон, Phoebe Licorish, Дуглас Хеншэлл, Кэтрин Хауден, Марк Боннар, Кевин Мэйнс, Шинед Мэтьюз, Тэмзин Аутуэйт, Джонатан Пойнтинг, Holly Howden Gilchrist, Том Райли.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.