Трепачи
7.3
2023, комедия
Россия, 30 мин
18+

В ролях: Глеб Калюжный, Юрий Стоянов, Денис Давыдов, Давид Алавердян, Андрей Кузнецов
и другие
Даня приезжает из провинции в Москву. Он мечтает покорить столицу и стать популярным стендапером. За душой у молодого человека ничего кроме амбиций, а жить где-то надо уже сейчас, и он снимает комнату у Вячеслава Соколова — ворчливого, обиженного жизнью старика. И хотя отношения между Даней и Вячеславом нельзя назвать радужными, общего у них, как выясняется, больше, чем можно предположить. По странному стечению обстоятельств в прошлом Соколов — популярный советский сатирик.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Трепачи

год: 2023
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Анатолий Симченко
композиторы: ,
художники: Ольга Цыба, Мария Вишневецкая
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры сериала «Трепачи», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Трепачи», 2023

1 сезон. Быстрый обзор.

Комедийный лёгкий сериал о молодом лоботрясе, который приехал покорять Москву на поприще стендап-комедии. Парню повезло снять комнату у деда, который когда-то в советское время был успешным комическим артистом. Молодой устраивается работать в бар, периодически попадает в приключения, не успешно идёт по романтической линии, а дед пытается наладить отношения с сыном и наконец-то начать видеться с внуком. В таком умеренно динамичном и довольно добром ключе всё происходит. Хотя плохие люди тоже встречаются.

Деда играет Юрий Стоянов и он хорош. А вот главную роль молодого стендапера изображает некий Глеб Калюжный. И в своей бытовой манере он смотрится вполне сносно. Самая беда начинается, когда его герой начинает шутить. Подача шуток на сцене - отвратительная. Я уж не знаю, как создатели умудрились, но главный герой во время выступлений, смотрится очень не естественно и просто читает сценарный текст. А значит и актёр он посредственный. Это довольно сильно портит общее впечатление.

Не знаю, будет ли второй сезон, но скорее всего смотреть я его не буду.

21 декабря 2023

Стриминговая жвачка

Одна-две шутки на серию от Стоянова. Две-три попытки пошутить от Калюжного. Приключения провинциала в столице, каждую серию новое. Всё. Для комедии - мало смешного, для драмы/мелодрамы - много юмора. Во всей этой дикой целофанщине есть одно естественное, органическое лицо - молодая актриса Юлия Ильина, на её реакциях отдыхаешь от натужного сценария и целлулоидных рефлексий остальных актёров. Это крохотный просвет среди наигранности и вымучивания авторов. Желаю ей удачи далее в профессии.

3 из 10

16 октября 2023

Все компоненты по отдельности - есть, но блюдо не получилось

Сериал, с прекрасным актерским составом, который планиловался быть смешным - на деле оказался весьма унылой и посредственной драмачкой.

У меня есть гиптоеза, почему так получилось: комиков должны играть комики! И вот главный герой - персонаж Глебва Калюжного - по сценарию всегда юморит и острит, но не одна шутка меня его не улыбнула, но дело не самих шутках, а в том, как он их 'сдает': никак. Без энергии, без иронии, с неменяющимся выражением лица.

Сыгранности и у двух главных актеров тоже не случилось. При всем моем уважении к Стоянову, это не его роль, не его сценарий ну либо просто не его партнер.

Задумка - прекрасная. Возможно, слабые диалоги. Но в любом случае, сериал не смотрится легко, на одном дыхании, он не затягивает, наоборот остается послевкусие какой-то незавершенности, чувство, что 'чего-то не хватило' и продолжать смотреть его после 5 серий мне не хочется.

10 октября 2023

Будем зажигать вместе

Как и многим, мне нравится смотреть выступления стендап комиков по телевизору или в специальных клубах. Есть в этом юморе что-то такое особенное, цепляющее. Все потому, что такие выступления часто идут не по плану и отталкиваются от ситуации в зрительском зале. А это значит, что комикам предстоит проявлять буквально все свои таланты и тонко чувствовать настроение публики. Как раз поэтому мне и захотелось посмотреть сериал «Трепачи», который оказался действительно интересным, смешным и, самое главное, душевным.

Если говорить о сюжете сериала, то он вращается вокруг неожиданной творческой парочки, которая еще недавно друг друга терпеть не могла. Даня приезжает в Москву, чтобы стать звездой стендапа. У него полно наработок, огонь в глазах горит, амбиций через край. Вячеслав Соколов – пенсионер. У него совсем немного друзей, если таковые вообще есть. Взгляд на жизнь типично циничный, позитива вокруг себя он не видит вообще. И вот эти парни однажды решают работать заодно и выходит из этого нечто очень даже интересное.

Дело в том, что Даня несмотря на все амбиции, пока что большой звездой стать не может. А Вячеслав наоборот имел большой талант, но на старости лет стал никому ненужным. В друг друге герои видят возможность достичь того, чего оба так хотят, а значит начинается серьезный мозговой штурм, импровизированные репетиции и, наконец-то, долгожданные выступления. Местами получается все не так, как хочется, но не беда – наши ребята пока не выполнят задуманное, точно не остановятся.

Очень многое зависело здесь от дуэта главных героев. Если бы он не сработал, то все пошло бы наперекосяк. Глеб Калюжный и Юрий Стоянов уже вместе работали над «Вампирами средней полосы» и неудивительно, что именно эту парочку продюсеры пригласили в «Трепачи». Сыгрались они отлично, дополняя друг друга и не забывая при этом остро, а порой даже жестко, пошутить. И ведь выходит действительно классно, не поспоришь вообще.

В сериале находится место как для выступлений в стиле стендапа, так и для развития дружеских отношений между героями. Кроме того, в жизни Дани появляются новые знакомые и романтический интерес, да и Вячеславу Соколову тоже есть, с кем поговорить по душам и какие ошибки исправить. В общем, смотрится все на самом деле интересно.

«Трепачи» я отношу к тем сериалам, которые заслуживают того, чтобы на них обратили внимание и посмотрели. История вышла бойкая, динамичная и очень даже позитивная. А дуэт главных героев однозначно запомнится вам надолго.

9 из 10

10 октября 2023

Стендап, которого вы еще не видели!

По моему мнению, стендап – это один из самых сложных видов сценичной комедии. Это же не только зачитывание наперед прописанных шуток, а еще и своего рода импровизация в реальном времени. Нет, конечно, никто вам не мешает тренироваться дома, но на сцене может произойти все, что угодно и это добавляет выступлениям. А уж если вы начинающий комик, то и непредвиденных ситуаций может быть в разы больше, как это мы и видим в новом сериале «Трепачи».

Сюжет знакомит нас со стендапером Даней, решившим, что ему самое время отправиться в Москву, выступать в клубах и брать удачу за хвост. Но одно дело – желание, а совсем другое – реальная жизнь. Так просто взять и стать знаменитым стендапером в Москве не получится. А это в свою очередь значит, что пока что нашему герою предстоит пожить в тесной съемной комнатушке и понять, что делать дальше и как достичь высот.

Неожиданная подмога приходит к Дане от дедули, у кого он снимает уголок. Оказывается, что Вячеслав Соколов не просто уставший от всего, ворчливый и занудный пенсионер. На самом деле он знаменитый писатель-сатирик, чья слава, правда, осталась где-то позади. И здесь важно то, что Соколов может дать Дане то, что ему необходимо, а именно оригинальные идеи, смелые находки и остроту слога. А добавим к этому современный юмор от Дани и его знание популярных субкультур, то получим взрывную смесь из ядреной комедии, против которой не попрешь.

В сериале меня подкупает то, что он реально живой, без лишней наигранности и слишком надуманных моментов. Дане очень хочет прославиться, но при этом он не гонит вперед сломя голову, в него есть свои моральные ориентиры и его можно уважать за это. Не спорю, что местами он слишком далеко заходит, включая интрижку с одной респектабельной дамой, но это норма для парня, который хочет показать всему миру, чего стоит и порой ему попросту некуда девать свою энергию.

Глеб Калюжный свою роль сыграл отлично, вообще я считаю его одним из лучших актеров своего поколения. Но Юрий Стоянов тут вообще вне конкуренции! После «Вампиров средней полосы» он словно открыл для себя второе дыхание. Мне понравилась роль Стоянова, его герой сатирик отчасти даже списан с него самого. А это уже говорит о том, что душевности и ярких эпизодов с ним тут будет предостаточно.

Итог: «Трепачи» мне нравятся. Сериал бойкий, интересный, с приятным юмором и довольно сильными драматическими моментами, которые делают эту историю запоминающейся. Поверьте, это вам не какая-то пустышка, а та история, которую однозначно есть смысл посмотреть.

8 из 10

3 октября 2023

С этими двумя не соскучишься

Старшему поколения очень непросто понять современную молодежь. Все эти модные тренды, непонятные слова, гаджеты и интернет могут свести с ума любого, кто еще хорошо помнит советские реалии и не признают ничего из того, что ушло далее кнопочного телефона. Но и молодежь не спешит мириться со стариками, которые, по их мнению, уже давно морально устарели. А теперь представьте, что в одной квартире и возможно даже на одной сцене должны как-то уживаться комики из нового и старого времен! Из этого просто обязано было выйти что-то интересное…

Итак, сюжет нового комедийного сериала «Трепачи» рассказывает нам историю обычного с виду паренька по имени Даня, который уже давно заприметил в себе талант комика. В своей родной провинции он заслужил репутацию того еще весельчака, а значит дальше новые высоты, а именно покорения Москвы. Сюда ведут все дороги и Даня четко для себя решил, что станет в этом деле одним из лучших. Но раньше времени корону на голову примерять точно не стоит!

В Москве огромная конкуренция и ты точно должен быть лучшим, чтобы пробиться на высоту. А с ходу так точно не получится, будь ты сто раз талантлив. Дане необходим помощник, возможно даже учитель, который поможет ему добиться желаемого. И неожиданно для самого парня таким ментором становится для него никто иной, как Вячеслав Соколов, тот самый дедуля, у которого Даня снимает комнату. Казалось бы, между ними не может быть ничего общего, но Соколов когда-то писал огненный юмор для советской сцены и уж кто-кто, а именно он поможет отшлифовать Дане его творчество.

Меня сериал с самого начала зацепил, ведь это умелая и находчивая комедия, которая дает тебе гораздо больше, чем ты можешь подумать. Вроде бы сам сюжет подается тут сквозь призму юмора, но если копнуть глубже, то ты видишь, что это история о том, как люди разных поколений несмотря на разное мировоззрение и кажущиеся непримиримыми разногласия (например, между Соколовым и его сыном) пробуют наладить друг с другом контакт. Более того, герои пытаются помочь друг другу реализовать свои мечты, а это дорогого стоит, можете мне поверить.

Герой Стоянова несмотря на талант некогда упустил нечто очень важное и похоронил надежды и грезы, которыми когда-то жил. Но именно встреча с Даней дарит ему такой необходимый второй шанс, который он точно не может упустить. Стоянов с самого начала задает жару и лично мне его герой кажется чуть ли не главным украшением сериала! Ну а в свою очередь Даня сможет исправить свои промахи, подправит творческие наработки и снова отправится в бой! И то ли еще будет…

«Трепачи», по моему мнению, это действительно хороший сериал, который содержит в меру юмора и лирики. Здесь можно отметит интересных героев, жизненные ситуации и даже правильную мораль, о которой никому из нас точно не стоит забывать.

8 из 10

26 сентября 2023

В тесноте да не в обиде

Когда ты молод и полон сил, то кажется, что для тебя нет ничего невозможного. Именно поэтому в Москву со всех уголков страны продолжают съезжаться толпы ребят, которые верят, что смогут достичь настоящей славы. Однако по прибытии на место все оказывается совсем не так однозначно, как хотелось бы и с новыми, и совершенно неожиданными для себя проблемами тут сталкивается также и главный герой сериала «Трепачи».

Сюжет сериала знакомит нас c начинающим стендапером Даней из далекого Балаково, который очень хочет покорить Москву и наконец-то набрался сил для того, чтобы переехать из родного города в столицу. Но пока у него нет славы и, соответственно, больших гонораров, Даня решает остановиться у Вячеслава Соколова, ворчливого старика, который как раз сдает комнату. На первый взгляд Вячеслав кажется совершенно неприветливым и грозным, но это только до тех пор, пока Даня не узнает его ближе.

Все дело в том, что когда-то давно, в незапамятные советские времена, Соколов был известным сатириком, которого знали многие люди по сценическому дуэту с его хорошим другом. Но прошло время, его слава угасла, а ошибки, которые он допустил, привели его к усталости от жизни и циничному взгляду на все современные вещи. Однако именно Вячеслав Соколов поможет стать Дане тем, кем он всегда мечтал – востребованным и актуальным комиком. Слово за слово, перепалка за перепалкой, и два совершенно разных человека наконец-то смогли найти не только общий язык, но и взяться за покорение сценических высот. И вот здесь точно не соскучишься.

Главное здесь то, что сериал выходит на самом деле интересным и довольно таки жизненным. Даня в исполнении Глеба Калюжного вышел довольно-таки позитивным и амбициозным парнем со своей особой энергетикой. Когда он появляется на пороге у Вячеслава, то ты буквально видишь в нем энтузиазм, который реально заразительный. Он хочет добиться успеха и будет делать ради этого все возможное, в этом можно не сомневаться. Конечно, гладко все не будет, и Москва покажется ему с ходу крепким орешком, ну так ведь все только начинается и дальше мы точно увидим немало классных шуток и неожиданных поворотов сюжета.

И не могу не выделить как всегда неподражаемого Юрия Стоянова, который играет немного драматическую, лирическую роль. Вот он реально порадовал, хотя казалось, ну чем он еще может удивить… А оказалось, что многим! Стоянов уже в таком возрасте, когда можно смело играть немолодых, умудренных жизнью героев, которые, с одной стороны, могут поучать молодежь. А с другой еще сами могут задать жару. Так что потенциал Стоянова тут раскрывается по полной программе и это не может не радовать. В особенности меня зацепили непростые отношения его героя с сыном, которого сыграл Оскар Кучера. Тут будет, на что посмотреть и о чем подумать…

Как итог скажу, что «Трепачи» выходят довольно неплохим сериалом с интересными идеями и действительно неплохим юмором. Думаю, что могу посоветовать их к просмотру всем, кто соскучился по неглупой комедии со смыслом.

8 из 10

21 сентября 2023

Комедия Трепачи на большом экране с 2023 года, его режиссером является Симон Багдасарян. Кто снимался в кино, актерский состав: Глеб Калюжный, Юрий Стоянов, Денис Давыдов, Давид Алавердян, Андрей Кузнецов, Ким Сизов, Оскар Кучера, Алексей Кирсанов, Михаил Евланов, Роза Хайруллина, Зепюр Прилучная-Брутян, Юлия Ильина, Александр Якин, Сергей Балашов, Ольга Смирнова.

Страна производства - Россия. Трепачи — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.