Идеальные друзья
The Trouble with Jessica
5.9
6.1
2023, комедия
Великобритания, 1 ч 29 мин
18+

В ролях: Ширли Хендерсон, Руфус Сьюэлл, Оливия Уильямс, Майкл Херн, Энн Рейд
и другие
Решив продать свой шикарный дом в респектабельном районе Лондона, супруги Сара и Том устраивают прощальную вечеринку для пары лучших друзей. Изысканные напитки, легкие закуски и приятная беседа — прекрасный план на вечер, в который никак не входила незваная гостья. Модная писательница Джессика — давняя знакомая компании — подготовила убийственное развлечение, и теперь всех ждет полная сюрпризов ночь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Идеальные друзья

английское название:

The Trouble with Jessica

год: 2023
страна:
Великобритания
слоган: «Идеальный ужин идеальных друзей. Что может пойти не так?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Тристан Оливер
композиторы: ,
художники: Кейт Макрэй, Мэттью Баттон, Даниэла Фаджио, Барбара Илам-Болдрес
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $118 963
Мировые сборы: $246 309
Дата выхода
Мировая премьера: 2 ноября 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Идеальные друзья», 2023

Видео: Трейлер (Идеальные друзья, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Идеальные друзья», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Идеальные друзья», 2023

А как бы вы поступили на их месте?

Семейная пара — Сара и Тома живут очень долго вместе. Они переживают не лёгкие времена, когда им нужно продать дом и расплатиться с долгами. В честь переезда они устраивают Они устраивают прощальный вечер со своими друзьями Ричардом и Бет. Бет - правозащитник, а Ричард - адвокат. Но, неожиданно кое-кто приглашает пятую участницу вечера, Джессику. Она ведёт себя эксцентрично. Но в тот же вечер происходит неожиданное событие.

Актёры: Удивительно, но Джессика видела всех своих друзей насквозь и просчитала (уверен) то, как они себя поведут. Однако, удивительно смотрится игра (хоть и не долгая) героини Вармы. Считаю, что все эти не уютные вопросы и безумные теории высказанные за столом были своеобразным прощанием закрытой в себе женщины. Индира Варма превосходно воплощает образ, хоть и не долго. Плюс флэшбэки с ней раскрывают сущность её героини.

Интереснее мне было наблюдать за героем Руфуса Сьюэлла. У его героя истерия на лице написана, а точнее он сам истеричка. Очаровательный аморальный тип в лице Сьюэлла заслуживает отдельного и пристального внимания. Учитывая и флэшбэки его и Тьюдика, где с обоими хотела быть Джессика.

Мне понравился дуэт Алана Тьюдика и Ширли Хендерсон. Но в последствии скрытия они поймут, что терзались муками совести из-за роковой ошибки.

За один вечер все их потаённые секреты и чернота успешности вывернуться наизнанку. А этот вечер может подарить ряд неожиданных сюрпризов, а также раскрыть истинные причины для дружбы с теми, кому ты якобы что-то должен и чем обязан. Ведь если бы не Я, то ТЫ… — такой контекст знаком и нам. А герои оказываются в не завидном положении. Даже шантаж может сыграть на руку. Теперь уже не важно — друзья вы или нет, но во время продажи квартиры все средства хороши.

Всё остальное: посмотрел фильм задолго до выхода в прокат. Он был в хорошем качестве, что очень большая редкость. Приплюсуйте к этому необычному проекту необычный актёрский каст, среди которых выделяется Алан Тьюдик (Доктор Гарри из Resident Alien) и идеальный вариант на вечер пятницы будет сделан. Так уж вышло, что постановщиком фильма выступил человек, которого не ожидал увидеть в качестве профессионального режиссёра, и набравший такой звездный состав. Все актеры отыгрывают на полную мощность. Все благодаря постановщику, который взял на себя сценарий совместно Джеймсом Хэнделом. А также режиссёр взялся за создание композиции для фильма. Естественно не сам один, а вместе с дебютантом Мэттом Купером.

Я обратил внимание на режиссёра Мэтта Уинна ещё тогда, когда на просторах сети искал другой фильм, связанный с названием его фильма ужасов 2015-го. Итак натыкался ни один раз на его фильм, пока не вязло любопытство. Решил таки, что постановщик так и останется не узнанным. Только когда увидел, что он поставил эту чёрную комедию, то был приятно удивлен.

Постановщик расскажет нам историю в нескольких актах. Под конец герои станут вспоминать о героине, и о её истинных мотивах уйти. На пике славы можно сказать. Кто-то пожалеет о том, что сделает. Положительные персонажи смогут за пол ночи изменить свою точку зрения.

Впечатления: это насыщенная чёрным юмором и немного трагизма картина вызвала смешанные чувства, но при этом заставит любого зрителя улыбнуться и встать на место героев. Картина смотрится легко, и просто пронизана тонким английским юмором. А как бы вы поступили на их месте?

23 февраля 2024

Комедия Идеальные друзья на большом экране с 2023 года, его режиссером является Мэтт Уинн. Кто снимался в кино, актерский состав: Ширли Хендерсон, Руфус Сьюэлл, Оливия Уильямс, Майкл Херн, Энн Рейд, Алан Тьюдик, Сильвестр Грот, Дэвид Шааль, Джонатан Ливингстоун, Элис Хенли, Индира Варма, Эмбер Роуз Рева, Кваку Миллс, Эмили МакКормик, Харрисон Эванс.

В то время как во всем мире собрано 246,309 долларов. Страна производства - Великобритания. Идеальные друзья — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.