Родители в законе
The Out-Laws
5.6
5.4
2023, боевик, комедия, мелодрама
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Пирс Броснан, Ричард Кайнд, Майкл Рукер, Эллен Баркин, Джули Хэгерти
и другие
Оуэн — простоватый банковский менеджер, который собирается жениться на любви всей своей жизни. Однажды его банк грабят неуловимые бандиты. Оуэн уверен, что эти самые грабители — родители его будущей жены, с которыми он только что познакомился.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Родители в законе

английское название:

The Out-Laws

год: 2023
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Майкл Бонвилейн
композитор:
художники: Джорданна Файнберг, Лиза Васконселлос, Кристи Томпсон, Джон Билингтон, Дженни Моллер
монтаж: , ,
жанры: боевик, комедия, мелодрама, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 июля 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама, криминал

Видео к фильму «Родители в законе», 2023

Видео: Трейлер (Родители в законе, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Родители в законе», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Родители в законе», 2023

Нелепо... И не смешно

Трейлер был многообещающим, ну или по крайней мере привлекающим внимание. А вот фильм — от начала и до конца — пустышка.

Позиционирующий себя как комедия, этот проект, выпущенный продюсерской компанией Адама Сэндлера Happy Madison и срежиссированный Тайлером Спинделом, на деле оказывается не более чем попыткой снять что-то комедийное.

Оуэн (Адам Дивайн) вот вот женится на Паркер (Нина Добрев), как вдруг на пороге из семейного гнездышка появляются родители девушки — брутальный Билли Макдермотт (Пирс Броснан) и не менее жесткая его жена — Лилли (Эллен Баркин). Ну а дальше вы все поймете: отец невесты и ее будущий муж, недоверие и конфликты, альфа-самец против плюгавого почти прыщавого тупого паренька и вдовесок ограбление, а также агент ФБР на хвосте.

Солянка не слабая, вот только если одна из разновидностей супов, именуемая солянкой, весьма аппетитна и способна удивить гурмана многими гранями вкуса, то «Родители в законе» оказываются прямолинейными и тупыми.

Есть комедии наподобие «Шпионов по соседству», где создатели ходят по грани пошлости, но не пересекают ее, а некоторые шутки вводятся в формат гэговых за счет ситуаций, в которых оказываются персонажи. («Шпионы по соседству» был взят наобум в качестве примера, но к нему еще будет отсылка позже).

Есть комедии, где напротив создатели пошлЯт по-черному и в таких фильмах тоже есть над чем посмеяться. А есть «Родители в законе» - фильм, при просмотре которого нужно вызывать две-три пояснительных бригады, чтобы тебе подсказывали — вот тут нужно улыбнуться, а здесь изобразить что-то наподобие истерического смеха.

Вот только смеяться тут на самом деле не над чем. Ну от силы улыбнуться, когда Лилли по-своему приветствует будущего зятя, да когда звучит шутка про пятого Бонда в исполнении Броснана (да и то отсылка к заметным ролям голливудских звезд уже заезжена и была вдоль и поперек использована в тех же «Неудержимых»).

ВСЕ. Больше ничего. Все остальное в фильме — кривляния Адама Дивайна в стиле: «смотрите, я тужусь изо всех сил, но на самом деле силюсь показать вам страдания своего персонажа».

Адам Дивайн — главная проблема картины, ибо в отыгрывании тупости своего героя он превосходит все ожидания (бедная Паркер, как ее угораздило влюбиться в это недоразумение). Ладно, тупые персонажи тоже могут быть смешными. Но Дивайн, во-первых, играет максимально тупого, а во-вторых, делает это НЕ СМЕШНО!

И вот отсылка к «Шпионам по соседству»: Зак Галифианакис по крайней мере смешон в кадре. Местами неуклюж, местами неловок, местами нелеп, но выглядит забавно и химия у него в кадре со своей экранной супругой в этом фильме — с Айлой Фишер оказывается очень качественной. А в «Родителях в законе» - все одеяло на себя тянет Дивайн. Все остальные мерзнут рядом с ним на большой кровати...

Не удивлюсь, что он также принимал участие в разработке сценария наряду с Бэном Зазовым и Ивэном Тернером, так как большая часть так называемых шуток вращается вокруг его персоны. Идея нарядиться в Шрэка (ЭТО ВЕДЬ ТАК СМЕШНО!) - принадлежит Дивайну. Музыкальный код хранилища — строчка из песни Blink-182 «All The Small Things», под которую, как говорил Дивайн, он лишился девственности.

Конечно, нам как зрителям важны такие нюансы, касающиеся личной жизни актеров. Хорошо хоть героиня Нины Добрев не носила на голове косынку со следами своих первых месячных (простите за мой французский).

«All The Small Things» - звучит и в конце картины, очевидно, чтобы Дивайн смог во второй раз потерять девственность при просмотре своего «шедевра».

Впрочем, здесь есть отсылка, которая действительно дорогого стоит. В сцене, где Фиби Кинг открывает для Оуэна хранилище, звучит композиция Бетховена «Ode to Joy». Эта же песня звучит, когда банковское хранилище открывается в фильме «Крепкий орешек».

Кстати о Фиби Кинг в исполнении Лорен Лапкус, а также о Рехан Захарян в исполнении Пкурны Джаганнатан: более идиотских персонажей нужно постараться вспомнить. Мы уже выяснили, что в этой картине шутки не смешные, а в исполнении этих двух неудовлетворенных в сексуальном плане самочек, они еще и выглядят слишком наигранно и нелепо.

Сказанные ими слова, сцены с бросанием нечто наподобие копья вдогонку похитителям, бредовая сцена с открытыми дверями инкассаторской машины (которые почему-то нельзя встать и закрыть), Шрэк в банке, мужик в хранилище — вообще не смешно! Просто тупо, но не смешно.

Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.

Приятного просмотра.

4 из 10

12 сентября 2023

Знакомство с МакДермоттами — или веселое беззаконие ради любви.

Итак, Вы очень устали (работа, семья, другие причины…) – и хотите вечерком хоть на полтора часа погрузиться в кино, которое

А) Развлечет

Б) Не обременит ум сюжетными линиями.

И желательно, чтобы фильм был – с яркой приятной картинкой, привлекательными актерами, детективной изюминкой и шутками, от которых действительно смешно.

Фильм «Родители в законе» вполне может подойти под искомые критерии.

Картинка – яркая, позитивная, не раздражает.

Кастинг актеров впечатляет.

Есть «Звезда для афиши» - как всегда обаятельный маэстро Пирс Броснан.

Есть болгарская Ольга Куриленко – Нина Добрев.

Есть перспективный Адам Дивайн, снявшийся в запомнившейся комедии «Окей, Лекси».

В эпизоде блеснула Лорен Лапкус – ну очень любопытная актриса из весьма разухабистого фильма «Не та девушка».

Роль слегка туповатого, но дотошного детектива вполне подошла Майклу Рукеру (Йонду из «Стражей Галактики»)

Что касается сюжета, то в целом к 40-й минуте фильма всем (и зрителям и героям фильма) всё становится понятно. Остается только увидеть, как герои выпутаются из весьма непростой ситуации.

Здесь фильм провисает и интерес к нему фактически снижается до нуля. Надо постараться выдержать эти пятнадцать минут, чтобы потом погрузиться в самый настоящий комедийный криминальный боевик с стрелялками и догонялками.

О юморе.

Скажу честно – просматривая это кино иногда мне было действительно смешно. И это огромное достижение «Родителей в законе» на фоне многих подобных фильмов-2023 с заявленным жанром - «комедия».

Другое дело – слишком много типичной американской пошлятинки и физиологического натурализма. Из серии - а давайте несколько раз пошутим про то, как все вокруг мастурбируют, про мать, неоднократно участвующую в молодости в оргиях, покажем сопли крупным планом и волосатую, как у орангутана, поясницу и т.д.

Эпизод с погоней на кладбище - вообще не принимаю. По мне - это перебор.

Не понравилась и актриса партнерша Пирса Броснана. Мне кажется она выглядит слишком старо в паре с экс-Бондом. При этом на протяжении всего фильма престарелая мадам, будто Стивен Сигал, демонстрирует какие-то феерические приемы из айкидо и рукопашного боя.

Я поставлю этому фильму нейтральный цвет.

Не жалею, что посмотрел. Время скоротал. И даже улыбнулся.

Смотреть еще раз – не имею желания.

19 августа 2023

Когда в главной роли Адам Дивайн, то это одна из лучших комедий года

Что могло пойти не так с очередным лёгким и ненавязчивым мультижанровым проектом Netflix, в котором балом заправляли мощные Пирс Броснан и Эллен Баркин, а за их спинами ловко маячил забавный и обаятельный Майкл Рукер? Комедия там присутствует. Боевичок местами проскальзывает. Криминал прямо бросается в глаза. Даже мелодрама легонько так показывает свою макушку. Хронометраж терпимый. В фильме постоянно солнечная погода. Вот что тогда помешало насладиться просмотром?! Это тот самый Адам Дивайн, в котором Адам Сэндлер и другие продюсеры разглядели какой-то невыразимый обычными словами талант, что ему удаётся получать аж целые главные роли в одном муви с прекрасным Пирсом Броснаном.

Бывшего Джеймса Бонда можно понять. Он как раз давно не Агент 007, поэтому на старости лет иногда приходится соглашаться на вот такие непритязательные халтурки ради приличного заработка и поддержания формы так называемого боевого пенсионера. При этом, он привносит в каждую свою роль должную харизму, знойную брутальность и желание показать себя профессионалом. И вот когда видишь рядом с ним Адама божественного Дивайна, то становится обидно до слёз. Этот, кхм, актёр умеет блевать, испускать газы, высовывать язык, корчить неприятные рожи, издавать противные звуки. В общем, делать всё яркое, чтобы представить зрителям, мягко говоря, отталкивающего персонажа. И это касается не только 'Родителей в законе'.

Сюжет как раз этих 'Родителей в законе' таков, что типичный руководитель небольшого банковского отделения давно встречается с любимой девушкой. Решили жениться, и тут неожиданно становится известным, что мама и папа невесты нагрянут на торжество. Да вот приехали они-то не просто так, а ради тёмных делишек. И как бы старики ни хотели впутывать в них молодожёнов, ситуация вырвется из-под контроля, чтобы выдать на ура неловкие, запутанные, искромётные сцены. Вот ждёшь в такой момент комедию, но глохнет она сразу же, как в центр кадра выходит неповторимый и обаятельный во всех позах уроженец Айовы. Ну, не удаётся этому парню быть новым Адамом Сэндлером, Джоной Хиллом или там Джимом Кэрри.

За весь фильм лишь одна шуточка реально залетела, когда старики-разбойники вспомнили тайного агента Её Величества, и самым-самым оказался пятый актёр, который сыграл знаковую роль. Кто был пятым, упоминать, наверное, не стоит. В остальном мимо, потому что персонажи вокруг Адама гениального Дивайна хотели попросту убить или, как минимум, искалечить его героя. Их можно было понять. Возможно, у актёра есть свой фан-клуб, и если вдруг мы задели вас сильно, излив столько всего на него в нашем тексте, то не шлите нам проклятия. Ну, несмешной он ни разу, а если главный герой, вокруг которого строится комедия, не смешит, то план полностью рушится. Задумка режиссёра и сценариста не достигает своей цели. Приходится лишь пукать.

17 июля 2023

Боевик Родители в законе на большом экране с 2023 года, его режиссером является Тайлер Спиндел. Кто снимался в кино, актерский состав: Пирс Броснан, Ричард Кайнд, Майкл Рукер, Эллен Баркин, Джули Хэгерти, Рейн Дои, Мэтт Галлини, Джордан Фостер, Монтрель Миллер, Гиги Бермингэм, Jennifer «Ms Fer» Russell, John Wesley Randall, Steven McCormack, Джонни Уиншер, Bob Barna.

Страна производства - США. Родители в законе — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.