Отвязные дворняги
Strays
6.7
6.3
2023, комедия, приключения, мультфильм
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Майк Долфи, Брэдли Кинг, , Уилл Феррелл, Джейми Фокс
и другие
Пёс Рэджи обожал своего хозяина-алкоголика, хотя тот постоянно пытался избавиться от питомца. Очередная попытка удаётся, пёсик теряется, зато знакомится с компанией бродячих собак, которые объясняют наивному оптимисту, как жестоко поступал с ним хозяин. Теперь у Рэджи появляется новая цель — вернуться домой и откусить гадкому человеку мужское хозяйство.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Отвязные дворняги

английское название:

Strays

год: 2023
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Тим Орр
композитор:
художники: Аарон Осборн, Роми Итцихсон, Саманта ЛаРоу Макдональд, Эрин Кохрэн
монтаж: , ,
жанры: комедия, приключения, мультфильм
Поделиться
Финансы
Бюджет: 46000000
Сборы в США: $23 988 885
Мировые сборы: $36 071 267
Дата выхода
Мировая премьера: 17 августа 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Отвязные дворняги», 2023

Видео: Трейлер (дублированный) (Отвязные дворняги, 2023) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер (дублированный)
Видео: Трейлер (Отвязные дворняги, 2023) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Отвязные дворняги», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Отвязные дворняги», 2023

Давно я так много и обильно не смеялся

Джош Гринбаум 'выдал базу' под видом легковесной и чернушной комедии, где смеешься от того, что происходит на экране, но понимая весь бэкграунд, который заложен за 'шутками за 300', грустишь и чуть ли не плачешь. Все-таки, да: можно рассказать историю Белого Бима, при этом опустившись до сортирного юмора, и это будет настолько круто исполнено, что хочется аплодировать стоя.

Тема не нова: жестокий хозяин и бедное домашнее животное, но тут это действительно возведено в абсолют и субъективно отражено через призму собаки: все издевательства - всего-лишь игра, принудительная сепарация из дома - приключенческий квест, и что действительно нужно ценить то, что имеешь. Так сказать, все познается в сравнении, и уже будучи на улице в компании дворняг, проецируется управляющая идея: это не я плохая собака, это ты плохой хозяин. Притча о том, что мы в ответе за тех, кого приручили. Не готов - не берись.

Сценарий - пушка: много пошлого и сортирного юмора, который местами действительно за гранью добра и зла. Настолько борзой и дерзкой комедии я еще не видел. Обилие жаргонизма и мата, нелицеприятных сцен, а так же лайтовый и веселый сюжет - все слилось воедино, и получилась бомба замедленного действия продолжительностью в полтора часа. Ты буквально будешь 'кекать' и 'ржать' весь хронометраж картины, и это хорошо.

Актерские работы отличные, хоть и полностью состоят из закадровой озвучки. Операторская работа и монтаж нормальные в рамках комедийного кино. Без изысков. Саунд-дизайн и пост-продакшен качественные. Отдельно стоит отметить авторский 'закадр' от Яроцкого: прекрасно переведено и озвучено в угоду как сценария, так и формы.

'Отвязные дворняги' - грустная по смыслу, но смешная по форме комедия, у которой строго 18+ возрастной ценз. Смотреть лучше в компании друзей / знакомых, чтобы коллективно 'проиграть' со всей той дичи, которая будет твориться на экране. Тот пример, когда пошло, грубо, местами мерзко и провокационно, но в итоге круто.

10 из 10

23 декабря 2023

Тонкая грань

Режиссер этого фильма просто гений - он сумел найти тонкую грань между пошлостью и сентиментальностью. От этого кино смотрится на одном дыхании, а пошлые шутки воспринимаются очень мило и непринужденно. Главный герой - Рэджи проживает всю гамму эмоций - от наивного восторга и обожания до ненависти. В тоже время его любовь к хозяину в итоге находит новые оттенки и он проходит путь самосовершенствования. Хозяин правда этого не заслуживает, так как полный отморозок, но для Рэджи всё складывается наилучшим образом - он находит свою семью из 3 других собак. Пройдя интересный и драматичный путь, каждый герой из 4-ки получает то, чего так давно хотел. Кто то любимую подружку, кто то любимую работу, связанную с реализацией, ну а для кого то самым ценным остается свобода. Но, в любом случае, приключения сплочают друзей и они становятся хорошими друзьями.

Фильм достаточно динамичен, герои прописаны хорошо и вызывают эмоциональный отклик.

По итогу - это кино про дружбу и самосовершенствование.

9 из 10

15 сентября 2023

Туалетный юмор

Каждый цивилизованный человек знает, что домашний питомец – собака, кошка или даже морская свинка – это не игрушка. Животным требуется любовь, забота и ответственное отношение так же, как и каждому из нас. Однако, до сих пор существуют нелюди, которые думают, что питомца можно взять на зло бросившей тебя подружке; выбросить, когда надоест, а можно и усыпить, когда появились другие интересы.

Так и главный герой фильма «Отвязные дворняги» пес Рэджи внезапно оказывается на улице, когда его хозяин, алкаш и онанист, решает избавиться от надоевшей собаки, доставшейся ему от бывшей подружки. Рэджи везет, он встречает бездомного бостонского терьера Бага, который учит его премудростям жизни обычного бродяги. И теперь у Рэджи появляется цель. Он хочет вернутся домой и откусить член человека, который предал его.

И хотя цель и мораль у фильма замечательные - в принципе я согласна, что подобные люди заслуживают именно такой кары - у «Отвязных бродяг» есть два больших минуса.

1. Туалетный юмор. К сожалению, создатели фильма не знают ту тонкую грань, которая разделяет юмор (пусть и черный) и похабщину. Грязные слова и беспрерывные шутки вокруг мужского детородного органа не делают фильм смешнее. Они делают его пресным и однообразным.

2. Беспрерывная болтовня. В картине использовали настоящих собак (не рисованных). Единственное, что было сделано при помощи компьютерной графики – это их речевой аппарат. И эти речевые аппараты говорят на протяжении всех полутора часов фильм не затыкаясь. Но стоит принимать во внимание, что хоть собаки и милахи, они все-таки не актеры. Поэтому для тебя, как для зрителя, эта беспрерывная говорильня выглядит как радио, которое бессмысленно вещает при включенном без звука телевизоре.

В принципе, из «Отвязных дворняг» мог бы получиться неплохой семейный фильм о правильных ценностях и хорошем отношении к домашним животным, но создатели решили сделать фокус на пошлостях и прогадали.

5 из 10.

PS: У меня большое подозрение, что в ближайшее время сильно возрастет популярность бостонских терьеров.

14 сентября 2023

Дорога домой 3

Реджи - счастливый пёс, по крайней мере он так думает. Его хозяина Дага достало практически всё, в том числе его якобы любимый пёс, которого он взял для подружки. Но подруга жизни ушла, а ничтожество продолжало деградировать. В последнее время Даг придумывал более изощрённые способы избавиться от пёсика. В один из таких дней Реджи остаётся на улице, и находит компанию бродячих псов и одной дамы-сучки. У четвёрки бездомных появляется ошеломительный план. Для этого они пересекают пол страны в поисках истинного счастья.

Актёры: актерский состав меня впечатлил. Во-первых давненько не смотрел фильмы про говорящих собак (собаки настоящие, а их голоса и движения ртов и глаз смоделировали на компьютере). Считаю, что таких фильмов, как и в моём детстве, должно быть больше. Но, не заблуждайтесь. Этот не обычная история добрых зверушек. Здесь есть место чёрному юмору, а значит отмщению и нецензурной лексике из уст известных личностей. Такие как:

Уилл Фаррел похоже привык к озвучиванию и не только мультфильмов, но и фильмов. Он чудесно исполнил Реджи (хотя русской версии гораздо моложе и интереснее звучит голосок пса). Реджи - был очень наивным и добрым малым, пока не повстречал ссаных друзей, открывшие ему дверь в большой мир. Реджи постарается жить дальше для себя и друзей, пока не найдёт то, что ищет.

Самый запоминающийся пёс - Клоп в исполнении Джейми Фокса. Кажется, что этот озорной малыш всё попробовал в этой жизни, но единственным источником веселья - остаются его друзья. Ему придется пройти большое путешествие и испытать приключения с Реджи, которому хочет втолковать, что хозяин ноль без палочки. Отличная озвучка у русского актёра, подарившего голос Клопу.

Приятно выглядит озвучка Айлы Фишер. К, слову в Мармадюке тоже присутствует героиня Мэйзи (озвучила Стоун) из породы мраморно-голубой австралийской овчарки. Её обоняние - ее способность станет острой навигационной картой для друзей.

К ней неравнодушен Хантер - немецкий дог и посовместительству собака-поводырь. Часто помогая старикам, он забыл о своей мечте - стать настоящим копом. Приспособленный к этой жизни, Хантер стал психотерапевтом с мягким характером. Хотя он такой огромный, на что ему друзья указывают. Только милая и нежная поддержка Мэгги (Айла Фишер) сможет помочь ему стать сильнее, ведь к ней неравнодушно дышит.

Забавно, что в этом фильме есть место для самоиронии. Например, Дэннис Куэйд, может посмеяться над собой, и своей личностью. Я то думал он сейчас возьмёт за поводок золотистого терьера, как в Собачьей жизни (к тому же здесь появляется Джош Гад в озвучке. Ни грех было бы подшутить и над этим). Зато узнали о новом хобби актёра в качестве орнитолога.

И последний, кого не хотелось бы упоминать, но надо для назидания остальным. Даг в исполнении Уилла Форте абсолютно неправильный выбор для собаки. Причём для любой собаки. Он хуже офисных амёб, те по крайней мере работают. Он сумел не только испортить себе жизнь, но другим. А самое обидное, что долгое время Реджи считал его жизнь самой интересной на всём белом свете.

Всё остальное: автор Трудности ассимиляции (в основном занятый, как сценарист) смог поставить эту картину по сюжету Дэна Перро (того ещё юмориста по части чёрных комедий). Для эстетов понравится юмор про собаку-рассказчика. Неплохая идея выставить некоторых собак в забавном виде. При этом мы не воспринимаем всерьёз таких псов, а надо бы. Ведь их хозяева могут оказаться серийными убийцами.

В этом забавном фильме присутствует много нецензурной брани, так если для аудитории 18+. Но не виню авторов. Они создали прорыв с однотипными фильмами про говорящих собак и кошек. Тот же Мармадюк 2010-го кажется мне по-детски сложенным кинополотном. С одной стороны - это хорошо, когда можно пересматривать такие наивные фильмы. С другой стороны - кажутся банальными и привычными. Хочется чего-то нового и необузданного. Авторы этого фильма соединили Мармадюка с юмором Третьего лишнего, но как и в любом семейном фильме оставили место для доброты, самопожертвованию ради друзей и простых искренних ценностей, на которые не пойдут дегенераты, вроде экранного Дага. Да и вообще, люди не очень то обращают внимание на жизнь братьев наших меньших. А надо бы! Она намного интереснее, чем наша. Порой.

Впечатления: фильм представляет собой коктейль из семейных лент о домашних и бродячих животных, вроде Дорога домой, Мармадюка - точное попадание. И заметное влияние Лесси добавили. Но при этом чувствуется взрослый юмор не ориентированный на детей. Поэтому заранее посмотрите, чтобы не ошибиться, что давать смотреть младшему поколению.

P.S: С другой стороны, интересно узнать, какой вы хозяин в глазах домашних питомцев? И не смейте становится, как Даг.

6 сентября 2023

Комедия Отвязные дворняги на большом экране с 2023 года, его режиссером является Джош Гринбаум. Кто снимался в кино, актерский состав: Майк Долфи, Брэдли Кинг, Brandon Lee Benton, Уилл Феррелл, Джейми Фокс, Кевин Браун, Чарити Сервантес, Саманта ЛаКруа, Hedy Nasser, Райан Диннинг, Эндрю Николас Старр, Грэйсон Брукс, Декстер Маслэнд, Андреа, Benjamin Tippens.

Расходы на кино составляют примерно 46000000.В то время как во всем мире собрано 36,071,267 долларов. Страна производства - США. Отвязные дворняги — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.