Стенографист
Walden
5.8
5.8
2023, триллер
США, 1 ч 42 мин
В ролях: Эмиль Хирш, Шейн Уэст, Келли Гарнер, Таня Рэймонд, Дэвид Кит
и другие
Уолден Дин — скромный судебный стенографист в маленьком южном городке. Когда он узнаёт, что умирает, он решает отомстить преступникам, которые избежали правосудия.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Стенографист

английское название:

Walden

год: 2023
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Виорел Сергович
композитор:
художники: Тоня Хэсвелл, Elle Cumberledge, Eric Luken
монтаж: ,
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 ноября 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Видео к фильму «Стенографист», 2023

Видео: Трейлер (Стенографист, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Стенографист», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Стенографист», 2023

Уолден Дин — тихий и сдержанный судебный стенографист. Он любит свою работу, его многие знают, симпатизируют - в общем, заурядное жизнеописание для маленького городка.

Уолдена играет Эмиль Хирш, который продолжает перевоплощаться в чудаковатых персонажей (-Шэйн Денджер-Пил-). Единственной отдушиной для Дина является участие в соревнованиях среди стенографистов, а на все попытки окружающих подтолкнуть его к тому, чтобы добавить ярких красок в свою жизнь (например, завести подружку), он отшучивается..

'Стенографист' напоминает фильм 'Персонаж' с Фаррелом, правда, в случае 'Персонажа' насколько я помню, появление женщины в жизни главного героя стало одним из мотивов вылезти из своего кокона. Хотя у Дина все-таки завязывается интрижка, но не она служит толчком к изменениям.

Слово 'триллер' в описании может сбить с толку, ведь классических атрибутов этого жанр- саспенса, расследования, страха у зрителя, противостояния героя и злодея здесь практически нет. Это такой триллер наоборот, этакая смесь 'Пипца', 'Семь'...

Жаль лишь, что кроме Хирша остальные актеры выступили статистами.

6 из 10

6 января 2024

Триллер Стенографист на большом экране с 2023 года, его режиссером является Майкл Дэвис. Кто снимался в кино, актерский состав: Эмиль Хирш, Шейн Уэст, Келли Гарнер, Таня Рэймонд, Дэвид Кит, Стив Култер, Люк Дэвис, Санни Мабри, Сет Майклс, Дидра Мур, Кэтрин Барнс, Олив Рэйн Клеоп, Лиза Шэттерли Бойд, Гэвин Бордерс, Drexel Malkoff.

Страна производства - США. Стенографист — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.