Мой ленивец-убийца
Slotherhouse
4.9
4.6
2023, ужасы, триллер, комедия
США, Сербия, 1 ч 33 мин
18+

В ролях: Тифф Стивенсон, Тиана Упчева, Лиза Амбалаванар, Оливия Руйр, Келли Рейтер
и другие
Эмили хочет стать президентом женского студенческого сообщества, а завоевать популярность среди сокурсниц ей должен помочь ручной ленивец. Но милый зверек не только находчив, но и очень обидчив и не намерен терпеть козни конкуренток хозяйки. Кампус накрывает череда загадочных смертей, а симпатичный талисман становится главным подозреваемым.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мой ленивец-убийца

английское название:

Slotherhouse

год: 2023
страны:
США, Сербия
слоган: «Мы в ответе за тех, кого приручили»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Марк Дэвид
композитор:
художники: Никола Берсек, Селин Тогай Милованович, Йована Божович, Майя Глисич, Марко Младенович, Никола Вучич, Марко Вуячич
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $9 019
Мировые сборы: $122 542
Дата выхода
Мировая премьера: 30 августа 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, комедия

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Мой ленивец-убийца», 2023

Видео: Трейлер №2 (Мой ленивец-убийца, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Мой ленивец-убийца, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Мой ленивец-убийца», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мой ленивец-убийца», 2023

Этому ленивцу не хватило трэша

Есть группа фильмов ужасов так называемой категории «б». Чаще всего эти фильмы обладают бюджетом ниже среднего, поэтому не могут удивить зрителя масштабными спецэффектами, а актеры в большинстве случаев мало кому известны. По причине скудности кинематографических приемов фильмы ужасов категории «б» часто строятся на трэшовых идеях. Трэшовая сущность проявляется либо в экстремальных сценах насилия, которые скорее вызывают отвращение, чем страх (сиквелы «Поворота не туда»), либо в комедийно-абсурдных эпизодах (фильмы серии «Существо в корзине». Обе сферы «трэшовости» имеют своих фанатов. Большинство насмотренных поклонников фильмов ужасов рано или поздно переходят к этой категории фильмов. Но все же не всякий трэшовый ужастик достоин просмотра. «Ленивца-убийцу», по-моему, можно смело пропускать.

Завязка фильма стандартная для большинства слешеров. Показывают «виновника» предстоящих убийств. В данном случае — ленивца мутанта, в его естественной среде обитания, джунглях. Затем зверя ловят и отправляют в город с целью продажи. После этого зрителя знакомят с жертвами кровожадного убийцы. В фильме жертвами выступают девушки из какого-то женского клуба. Не важно, что это за клуб, зачем он существует. Единственно важной сюжетной линией становятся выборы президентки этого клуба. Собственно на фоне борьбы двух стереотипных претенденток и разворачивается слэшер с милым животным в главной роли. Обычно в подобных комедийных фильмах присутствуют сцены с оголенными девушками, что вызывает у зрителя не меньший интерес, чем сами убийства этих девушек. Данный фильм лишен подобных сцен, поэтому все ответственность за развлечение легла на плечи кровавого зверька. Как мне кажется, он не справился: убийства стандартные, берет количеством, а не качеством. Попытка обыграть современные тренды не смогла оживить фильм, и главное, что сама концепция медленного убийцы реализована слабо, да и интеллект зверя уж слишком завышен. Эффект должен был быть комичным, но получился нелепым. А самый большой минус фильма помимо не самого удачного «маньяка» это скучный сюжет. Для слешеров ознакомление с персонажами происходит в первые пол часа, затем все внимание уделяется непосредственно маньяку и его действиям. В данном фильм на первом плане девушки и их взаимоотношения, зверек-убийца все время где-то на втором плане.

В итоге «Ленивец-убийца» это слабый слэшер, неоригинальный, не особо смешной трэш фильм категории «б» со скучным сценарием. Концепция ленивца в роли убийцы реализована слабо, а ничего другого фильм предложить не может. Смело можно пропускать.

5 октября 2023

Сказ про юную студенточку Эмили, которая желает обрести популярность у сокурсниц и заводит себе меленького ленивца. Но зверек оказывается настоящим безжалостным маньяком, устраняющим обидчиц его хозяйки.

Чернушный трешовый хоррор, где ленивец выступает в роли Джейсона Вурхиза, бродящего по помещениям кампуса в поисках новых жертв. Животинка к тому же обладает не дюжей фантазий в плане убийств, потому разнообразие умерщвлений на экране зашкаливает. Правда, зачастую вся жесть остается за кадром, лишь обильно забрызгивая экран кровавыми каплями.

В плане эффектов все простенько и сама зверушка сделана посредством аниматроники, чем будоражит внутри ощущение ностальгии по стареньким лентам. И даже если взять в расчет, что это классический слэшер только с нестандартным злодеем, то по итогу вырисовывается еще и поучительная мораль.

Хотите увидеть, как ленивец зарезает женщину? Как ленивец намеренно казнит током в душевой студенток колледжа? Как ленивец устраивает величайшую экранную резню? А может быть хотите посмотреть как ленивец делает селфи со своей жертвой и выкладывает в социальную сеть? Тогда вам точно не следует пропускать этот фильм!

Мораль: если решили завести дома ленивца-убийцу, то будьте готовы к тому, что круг ваших знакомых и друзей с каждым днем будет редеть.

6.5 из 10

4 октября 2023

Не стоило её злить и отрывать от дома

На что вы готовы пойти, дабы получить признание большинства людей и стать душой компании и места в правлении? На своей шкуре это почувствовала героиня Эмили, которая стремилась стать президентом женского клуба. В начале предвыборной гонки девушка обнаружила милого - на первый взгляд - ленивца и называет Альфой. Девушка забирает Альфу к себе в общежитие, и зверек завоёвывает сердца сверстниц Эмили. Но сам ленивец становится настоящим кошмаром, когда его отняли от естественной среды обитания. Пока остальные восторгаются талисманом, не подозревая какую опасность таит в себе пушной зверёк.

Актёры: оригинальное название фильма 'Домик для ленивца'. Кто-то знает фильм, как 'Скотобойню', а мне попалось название 'Бойня ленивца'. Только надо же ещё и четвертое название вдобавок сделать нашими локализаторами 'Мой ленивец-убийца'.

Заметная и главная роль досталась Эмили Янг (известная, как Лиза Амбалаванар из «Титанов»). Её героиня не совсем осознает, что взяв ленивца у ней потянутся люди. Безусловно, ей удалось привлечь внимание, но ненадолго. Ведь лютый зверь опасен в неволе, и Эмили придётся сделать нелёгкий выбор в пользу милого зверька, которого она полюбила, а теперь должна остановить.

Стефан Капичич большинству зрителей не знаком, кроме недавнего приквела Дракулы от режиссера Андре Овредала.

Мне очень понравилась манера съёмки кукольного - или я бы сказал вроде аниматроники - поведения и движения ленивца. Как в старые добрые времена, когда создатели разных фильмов полагались на практичные эффекты, а не смоделированных животных на компьютере, вроде 'Кокаинового медведя'. Эта аутентичность позволила создателям разверну, и с уважением отнестись к стилю обычного поведению убийц, вроде Джейсона Вурхиза. Но, хочется похвалить художников (или кукловодов) за ловкий способ ленивца-девочки расправляться с девушками из общежития.

В самом начале картины создаётся ощущение приключений, но после того как выплыл крокодил, подумал: 'Не может быть!' И вот так весь фильм, вроде молодежный слэшер ориентированный на подростков, поднимает важные темы. Например, о том, что нельзя будить зверя в звере и увозить его из его дома. То есть по сути, люди в начале, очень жестоко поступили. А под конец ещё жёстче вышло, но при этом кажется, что главная героиня усвоила урок, но слабо. Нельзя подниматься за счёт популярности животного. Само собой, животное восстало! Качает права. Причём в прямом смысле, переходя к активным действиям. Эти действия очень фантастичные, учитывая размер ленивца и его вес, слабо верится, чтобы животное могло тащить за ноги взрослого человека. В течение фильма, нас ждёт кровавое месиво и изощрённые способы избавиться от неприятелей. Точнее, неприятельниц.

Сей слэшер снял пока начинающий режиссер Мэттью Гудхью. Ранее работавший над малоизвестным ужастиком – «Woe», выступивший не самым лучшим образом. Однако, автор решил реабилитироваться и пока есть мода на убивающих зверушек, вроде Винни-пуха (новая трактовка) и Кокаинового медведя, основанный на печальной истории реального медведя, то надо снимать. И, конечно же, он не прогадал. Создатель показывает, что человек - истинный враг природы и животных, даже если пытается поймать хайп.

Впечатления: аутентичный и интересный слэшер, ориентированный на подростков поднимает важные вопросы о том, что лучше оставить животных в естественной среде обитания.

28 сентября 2023

Ужасы Мой ленивец-убийца на большом экране с 2023 года, его режиссером является Мэттью Гудхью. Кто снимался в кино, актерский состав: Тифф Стивенсон, Тиана Упчева, Лиза Амбалаванар, Оливия Руйр, Келли Рейтер, Сидни Крейвен, Милица Вржич, Бьянка Беклс-Роуз, Аннамария Серда, Кэти Лэнигэн, Хулиана Сада, Фернандо Дюран, Marko Joksimovic, Елена Ракочевич, Jelena Kosara.

В то время как во всем мире собрано 122,542 доллара. Производство стран США и Сербия. Мой ленивец-убийца — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.