Сдвиг
Slip
7.2
6.4
2023, фэнтези, комедия
США, Канада, 1 ч 21 мин
18+

В ролях: Эмили Хэмпшир, Лорен Коллинз, Лили Гао, Эштон Джеймс,
и другие
Мэй с Элайджей уже 13 лет вместе, и, хотя их брак выглядит благополучным со стороны, Мэй чувствует себя несчастной. Однажды она знакомится с Эриком и проводит с ним ночь, а наутро обнаруживает, что каким-то образом попала в параллельную вселенную, в которой она и Эрик теперь женаты, а отношений с Элайджей у нее никогда не было.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сдвиг

английское название:

Slip

год: 2023
страны:
США, Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Дэниэл Грант
композиторы: ,
художники: Джулианна Кларк, Даниэль Сахота
монтаж: ,
жанры: фэнтези, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 марта 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия

Постер сериала «Сдвиг», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Сдвиг», 2023

Что имеем не храним, потерявши, плачем..

Главная героиня давно замужем, у нее есть интересная работа, но чего-то ей не хватает, а именно огонька в отношениях, новых сексуальных ощущений. Встречает она в баре незнакомца и отдается ему, проснувшись на утро в его постели, будучи за ним замужем уже давно и вообще не в своей жизни, а в какой-то параллельной вселенной, где единственное неизменное - это ее близкая подруга. Интересно. На первый взгляд. Далее происходит круговорот секса в природе. Каждый раз, переспав с кем-то, наутро она оказывается женой партнера на одну ночь. Но каждый раз какая-то ситуация приводит ее к ее квартире из настоящей жизни. Опять же, интересно, что же будет дальше. Зритель уже понял, что дело в самой героине, и ей надо понять, что дело в ней самой, что она несчастна, потому что так хочет. Но героине приходится еще пару раз с кем-то переспать, чтобы начинать это понимать, не без участия третьих лиц. Сериал поначалу интересный, но последующие серии все более занудные, философия жизни раскрывается крайне неинтересно. На меня самокопание героини не произвело никакого впечатления. И в целом сериал напоминал 'Бортпроводницу' с Кейли Куоко, где героиня не понимала, что с ней происходит и пыталась с этим разобраться. И там и там герои ходят с серьезным лицом, недоумевая от происходящего вокруг. Создателям сериала 'Сдвиг' хватило ума характеризовать свое детище фэнтези комедией, в отличие от авторов 'Бортпроводницы', окрестивших его детективом, триллером, для меня это комедия. Еще один аспект - слишком часто появляющаяся голой Зои Листер, возможно это косвенный намек, что секс в отношениях важен, иначе зачем столько наготы для фэнтэзи комедии, если сериал не про секс. От просмотра никаких эмоций. Последние серии посмотрела за 10 минут, чтобы просто понять, как сценаристы выйдут из этой ситуации. Концовка чересчур ожидаема и очень слабо сыграна. Главная героиня на протяжении всего сериала не вызвала симпатии - какая-то грязная, одержимая сексом (ок, но раскройте причину этой тяги), с непонятной манерой говорить, то ли шепотом, то ли просто неразборчиво (пришлось смотреть в дубляже). Итог - сценарий слабый, диалоги неинтересные, игра актеров средненькая.

19 ноября 2023

Чтобы разобраться в себе необязательно быть 'голодным призраком'

Буду краток и сразу перейду к описанию сути проблемы в сериале. Модная тема выбора и путешествия во времени нашла в этом произведении по названием 'Сдвиг'/ 'Ускользающая' / Slip неожиданное воплощение. Ради хайпа и смотрибельности для героини выбрали нетривиальную возможность перебирать варианты развития событий (что-то вроде тематики фильма 'Осторожно, двери закрываются' или 'Семьянин'). Мей (так зовут героиню и здесь она одна, остальные вроде антуража, массовки) пробует как сложилась бы история то с одним персонажем, то с другим персонажем, понимает, что дело совсем не в окружающих людях, наконец-то в заключительной серии разбирается с тараканами в совей голове и возвращается к своей первоначальной жизни уже обновленной версией 2.0-5.0 (чтобы не рассказывать подробности и чтобы не пересказывать сюжет буду использовать отвлеченные понятия). Ядреная смесь буддийской философской мысли (что немного чуждо нашему восприятию), американского практичного менталитета, психоанализа на грани истерики и местами истерики ГГ, а также секса, наркотиков заканчивается в итоге для нее пониманием простой житейской истины 'от добра добра не ищут'. В процессе поиска всем немного непросто с ней общаться, но все оканчивается хорошо. Домохозяйкам и скучающим психологам должно зайти на ура, формат короткие серии по 25 минут вообще огонь!

22 июня 2023

Фэнтези Сдвиг на большом экране с 2023 года, его режиссером является Зои Листер Джонс. Кто снимался в кино, актерский состав: Эмили Хэмпшир, Лорен Коллинз, Лили Гао, Эштон Джеймс, Sofia Galasso, Tymika Tafari, Никко Лоренцо Гарсиа, Mario Aguero Jr., Джойс Ривера, Alyzia Inès Fabregui, Амер Чадха-Пател, Уитмер Томас, Milcania Diaz-Rojas, Зои Листер Джонс, Kinshuk Dhingra.

Производство стран США и Канада. Сдвиг — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.