РэмбО
7
2023, боевик
Россия, 48 мин
16+

В ролях: Антон Пампушный, Татьяна Яхина, Олег Алмазов, Филипп Азаров, Сергей Колос
и другие
В специализированный кинологический отряд СОБР приходит новый сотрудник Стас Дёмин — майор спецназа ГРУ с богатым опытом боевых действий в горячих точках Африки и Ближнего Востока. Там он встречает своего боевого товарища Макса Купцова, который знакомит его с напарником — самым главным сотрудником отряда — боевым псом по кличке Рэмбо (Рэм). Несмотря на отличную подготовку, Стасу приходится многому научиться на новом месте службы и вместе с четвероногим другом Рэмом пройти через самые опасные испытания. Его ждут задержания опасных террористов, спасение заложников, поимка опасных рецидивистов и ликвидация банд.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

РэмбО

год: 2023
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Николайс Масловскис
композитор:
художники: Андрей Соловьев, Евгения Лопатина
жанр: боевик
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 48 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Видео к сериалу «РэмбО», 2023

Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (РэмбО, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)

Постер сериала «РэмбО», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «РэмбО», 2023

8 серий, из них 5 были интересны

- Что ты знаешь о собаках?

- У них 4-е лапы.

Нет, не подумайте, это не мой пьяный экспромт, это диалог из фильма. Ну как диалог, шуточки за 300. С юмором в этом сериале большая беда, иногда он вызывает ступор и недоумение, иногда испанский стыд за героев.

Первые две серии — очень неплохая затравка в плане сюжета. Сначала плохо понимаешь что происходит, но потом довольно крутые твисты и надежда, что в дальнейшем сериал будет таким же. Но… нет, таким же он не будет. В этом, в общем то, даже есть некоторый плюс, т. к. в первых сериях бойцы СОБР, а это, на минуточку, элита! В отличие от ОМОН там все офицеры с юр. образованием, не просто вояки-убийцы, а по воинственности и боевой подготовке чуть-чуть не дотягивают до Альфа. Так вот, в первых двух сериях элита ведёт себя как дошкольный кружок по каратэ или тестестероновые мутанты, не в плане накачанности, а в плане реплик и фраз, они отвратительны. Все друг другу хамят и никак не веришь, что это элитное подразделение.

Дальше же все успокаиваются и начинаешь верить актёрам и сценаристам, вроде всё не так плохо. Есть несколько занимательных серий про неуловимого уголовника в бегах, про больницу, ОБЭП, сценарно они весьма интересные, как минимум интереснее романов из переходов в метро. И с режиссёрской точки зрения всё неплохо, киноляпов практически нет, герои проверяют обойму у пистолета, прежде чем вывалиться в битву. Одним словом, верю. Навыки героев местами переоценены и гротескны, особенно главного героя, который никогда не ошибается, эдакий аналог Цири из Ведьмака, всемогущий и откровенно скучный.

А потом всё скатывается в... давайте посмотрим.

6-ая серия — сюр по всем фронтам. Гениальный злодей допускает абсолютно идиотские ошибки, зато ГГ не изображает задумчивый взгляд, а просто идёт по сценарию, где у него всё получится, тьфу! Местный божок из СОБРа, почему он там после этого сидит — не понятно, такого надо в маршалы, благодаря сценаристу идёт поток откровеннейшего дер… информационного безобразия, как в уши так и в глаза, смотреть это невозможно. Следующая серия, хмм, здесь я хотя бы словил ностальгию по сериалу CSI, конечно же у СОБРа есть ИИ и прочие приблуды, чтобы с записи паршивого китайского авто регистратора увеличить фотографию подозреваемого, который.. на видео в кокошнике, зато они получают полноценное фото. На это наглое вранье смотреть откровенно неприятно. Могли бы обыграть, что пошёл в кусты справить нужду и засветил своё лицо, но, пожалуйста, не надо делать очередной потешный сериал вроде 'След'. Ну и последняя для этих выходных серия ужасно скучна и предсказуема, спасибо за потраченное время, как раз где-то с 5-ой хотел выключить РЕН-ТВ и ничего бы не потерял в своей жизни.

Надежд к оставшимся 8 сериям не питаю, но, всё же, дам им шанс. Сериал привлёк внимание и некоторое время подпитывал интерес. Изначально он привлёк внимание рекламой, где говорилось: 'Креативный продюсер картины Алексей Титов подсчитал, что порядка 70% эфирного времени занимают сцены с перестрелками и погонями'. Господин продюсер, я не сидел с секундомером, но 70% сериала герои о чём-то трындят, ругаются, спят вместе, в общем, это не action сцены. В плане боевика, сериал, на самом деле неплох, гиперболизированный, но очень неплохой, но это не 70% эфирного времени. Возможно это даже и не так плохо, потому что где-то вы привлекаете взрывотехников, а где-то делаете очень плохую графику взрыва (без спойлеров, серия 4), не всё так чудесно. Для откровенных боевиков есть сериалы про войну и спецназ, здесь вы, всё же, постарались добавить драмы и это у вас получилось, стоило делать акцент на этом.

А ещё это сериал про пёселя. Конечно же, сразу приходит аналогия с сериалом 'Пёс', но как это не смешно, собаке отводится не так много времени, но он классный. Не знаю как так надо было его выдрессировать, но наблюдать за ним приятно, он восхитителен. Но тут, опять же, есть некоторое вранье: 'Благодаря использованию современных технологий у зрителей появится возможность увидеть некоторые из этих эпизодов глазами главного героя — четвероногого стража правопорядка по кличке Рэм', где эти моменты? Если первые серии, так там дрон летит, а не камера на собаке, дальше вообще ничего намекающего на вид от собаки нет, а ещё он совершенно не воспринимается как главный герой, скорее второстепенный.

В целом, сериал можно посмотреть, чтобы убить время и расслабится, до 5-ой серии включительно он будет даже интересным, актёры играют вполне неплохо, драки и сцены перестрелок смотрятся не фальшиво, но дальше сериал представляет собой не слишком заумные шпионские игры спецслужб с террористами и опасными преступниками, сериал скатывается в нелепости, чем сильно разочаровывает.

23 апреля 2023

Боевик РэмбО на большом экране с 2023 года, его режиссером является Владимир Койфман. Кто снимался в кино, актерский состав: Антон Пампушный, Татьяна Яхина, Олег Алмазов, Филипп Азаров, Сергей Колос, Игорь Жижикин, пёс Барт, Сарвар Норматов, Роман Каун, Кирилл Гребенщиков, Вячеслав Харчёв, Александр Ковальчук, Михаил Гуреев, Александр Пузанов, Андрей Кулев.

Страна производства - Россия. РэмбО — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.