Змеиная топь
Quicksand
5.4
4.3
2023, триллер
Колумбия, 1 ч 26 мин
18+

В ролях: Себастьян Эслава, Андрес Кастанеда, Аллан Хоуко, Каролина Гайтан,
и другие
Женатая пара на грани развода едет в командировку в Колумбию. Чтобы развеяться и отвлечься от дурных мыслей, они отправляются в поход по местным тропическим лесам, но внезапно лёгкая прогулка превращается в борьбу за выживание.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Змеиная топь

английское название:

Quicksand

год: 2023
страна:
Колумбия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Сантьяго Отоя
композитор:
художники: София Гузман, Хуан Пабло Гарай, Хулиан Грихальба, Juan Manuel Garces
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $26 977
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июня 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Видео к фильму «Змеиная топь», 2023

Видео: Трейлер (Змеиная топь, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Змеиная топь», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Змеиная топь», 2023

Ручная камера с первых кадров задает тон «Змеиным топям», пронизанным напряженной атмосферой угрозы. По сюжету семейная пара возвращается в Колумбию, чтобы принять участие в медицинской конференции. Хотя парой они были скорее в прошлом: Софи и Джош готовятся к разводу. Накануне доклада супруги решают отправиться в поход к водопаду. Это становится ошибкой и риском лишиться жизни, но шансом спасти брак. Действительно, ради сближения с семьей или сохранение отношений в кинематографе героям зачастую приходится столкнуться с природной стихией, катастрофой или вовсе проснуться в мире на грани апокалипсиса. Борьба со змеями и местными грабителями позволяет Софи по-новому взглянуть на мужа.

Желание супругов обрести независимость друг от друга проявляется в нездоровом стремлении во всем поступать наперекор. «Не лезь», - умоляет мужа героиня. Мужчина все равно решает разобраться с вооруженным грабителем. «Не двигайся!» - кричит завязнувшей в трясине жене Джош. Однако София, услышав это, начинает двигаться настолько интенсивно, насколько это вообще возможно в ее положении. В течение фильма герои учатся слышать друг друга.

Режиссер вплетает в сюжет тему материнства. В начале фильма Софи сообщает, что стала вегетарианкой после первой беременности: героиня осознала, что у каждого убитого животного была мать. Это то самое ружье, которому предстоит выстрелить в финале. Героиня идентифицируется со змеей как матерью, защищающей кладку, и предсказывает ее поведение. Минералка вместо вина в бокале Джоша во время ужина также аукнется в дальнейшем, когда мужчине придется достать припрятанный алкоголь и продезинфицировать спину Софи.

Колумбия у Андреса Белтрана репрезентирована как место настолько опасное, что даже администратор в дорогом отеле может оказаться в сговоре с местными преступными группировками, грабящими туристов. Более того, туристические места вблизи столицы кишат змеями и заболочены.

Подводя итог, отмечу, что клишированный и предсказуемый сюжет не позволяет в полной мере увлечься и погрузиться в историю, а низкий бюджет картины ограничивает возможности режиссуры (все-таки «Змеиная топь» сосредоточена не только на семейном конфликте, но в значительной степени на бегстве от опасности и выживании в походе). При этом визуально фильм смотрится нетривиально: колористика в кадре, уже упомянутая съемка с рук, смотрящая глазами теряющей сознание Софи или приближающейся змеи субъективная камера. Примечательно, что перевод названия фильма на русский язык точнее отражает содержание, поскольку угрожает героям скорее топь или болото, чем популярные в жанре приключений зыбучие пески.

10 августа 2023

Триллер Змеиная топь на большом экране с 2023 года, его режиссером является Андрес Белтран. Кто снимался в кино, актерский состав: Себастьян Эслава, Андрес Кастанеда, Аллан Хоуко, Каролина Гайтан, Juan Camilo Pérez, Juan Manuel Combariza, Allison Castrillón.

В то время как во всем мире собрано 26,977 долларов. Страна производства - Колумбия. Змеиная топь — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.