Проклятое наследие
Perpetrator
4.4
4.6
2023, ужасы, комедия
США, Франция, 1 ч 41 мин
18+

В ролях: Алисия Сильверстоун, Крис Лоуэлл, Джош Байуотер, Казимер Джоллетт, Александр Кузнецов
и другие
17-летняя Джонни ведёт мелкокриминальный образ жизни, когда больной отец отправляет её в другой город к молодящейся бабушке. Девушка быстро осваивается в новой школе, привычно обчищая шкафчики учеников и за деньги обещая одноклассницам подделать результаты учений по безопасности. Когда Джонни пробует приготовленный бабушкой на день рождения торт, в ней пробуждаются необычные способности, передающиеся в их семье по женской линии. А тем временем в городке продолжают пропадать симпатичные старшеклассницы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Проклятое наследие

английское название:

Perpetrator

год: 2023
страны:
США, Франция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Севдие Кастрати
композитор:
художники: Адри Сириватт, Кейт Грубе, Делани Пресслер
монтаж:
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $68 179
Мировые сборы: $67 136
Дата выхода
Мировая премьера: 17 февраля 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Видео к фильму «Проклятое наследие», 2023

Видео: Трейлер (Проклятое наследие, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Проклятое наследие», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Проклятое наследие», 2023

Сказ про юную деву, живущую в опасном городе, где маньяк регулярно похищает молоденьких девушек. В день восемнадцатилетия у девчули пробуждается сверхъестественная сила, и теперь ей необходимо научиться ее контролировать.

Кровь - вязкая, темная, менструальная - пропитывает всю ленту, она сочится из носов, оставляет лужи на полу или пятна на матрасе, выступает одновременно символом взросления и смазкой для механизма истории, где в центре ярко горит мизандрия. Режиссер смело иллюстрирует патриархат, используя женщин как источник силы и ресурс, из которого можно гротескно добывать «полезные ископаемые».

Сюжет страдает от отсутствия целостности и плавности, второстепенные персонажи картонные и никак не раскрыты, а подавляющая часть повествования завязана на подростковой драме, связанной с самоидентификацией и испытанием своих новых способностей, что несколько утомляет.

Темы, затронутые в картине несомненно актуальные и острые, и основной посыл режиссера улавливается и будет понятен даже тем кто не любит копаться в символизме. К тому же в фильме отличная музыкальная подборка, в одном эпизоде напомнившая даже мелодию из «Суспирии» Ардженто. При этом топорная реализация и лишние сценарные элементы, оставшиеся без объяснений и никак не влияющие на сюжет, создают некоторый сумбур.

В итоге гипнотический драматичный хоррор про токсичность патриархата и ужасы взросления, у которого не получается объединить обилие идей в нечто цельное.

6 из 10

5 сентября 2023

Ужасы Проклятое наследие на большом экране с 2023 года, его режиссером является Дженнифер Ридер. Кто снимался в кино, актерский состав: Алисия Сильверстоун, Крис Лоуэлл, Джош Байуотер, Казимер Джоллетт, Александр Кузнецов, Мелани Либёрд, Киа Маккирнан, Илирида Мемедовски, Айрион Роач, Грета Столте, Тейлор Кинкед, Вик Кулигоски, Тим Хоппер, Одри Френсис, Миа Пак.

В то время как во всем мире собрано 67,136 долларов. Производство стран США и Франция. Проклятое наследие — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.