| Рейтинг фильма | |
Кинопоиск
|
7.8 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Сәлем, Европа! |
| год: | 2023 |
| страны: |
Казахстан,
Кыргызстан
|
| режиссер: | Руслан Акун |
| сценарий: | Руслан Акун |
| продюсеры: | Шолпан Батырбаева, Нурбек Айбашов, Александр Аксютиц |
| видеооператор: | Жантай Кыдыралиев |
| композитор: | Чынгыз Орозбаев |
| художник: | Камчыбек Салмоорбеков |
| жанр: | комедия |
|
Поделиться
|
|
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
1 февраля 2024 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
18+ |
Длительность:
|
1 ч 30 мин |
Пишу рецензию на казахстанские фильмы, может кому нибудь поможет.
Комедия душевная. Подойдет и молодежи и взрослым людям. Наверное каждый родитель говорил своему ребенку 'Хоть мир увидишь за нас всех'. Так и тут, бабушка и дедушка дали своему внуку наверное больше, чем родители смогли бы (кто-то может поспорить с этим). Но в жизни также, бабушки и дедушки наверное больше любят внуков, чем их родители и сделают все возможное и невозможное для своих внуков. Самое главное дали воспитание. Путешествовать никогда не поздно, что тоже показывают нам в фильме.
Плюсы. Юмор без мата это большая редкость в наше время.
Отсутствие глупых шуток (которые заходят только тиктокерам). Есть начало, середина и финал. С малым актерским составом вытянули фильм на хорошо.
Минусы. У темнокожего парня вообще не понятно, где отец и мама. Он вроде бы с ними, но в то же время мы не до конца увидели его финал.
П/с Актеры сыграли хорошо. Из-за того, что в главных ролях 'мудрые' актеры, рука не поднимается написать плохой отзыв. Менталитет Казахстана (уважать старших).
29 марта 2024