Платонические отношения
Platonic
7.3
7.2
2023, комедия, мелодрама
США, 30 мин
В ролях: Эмбрит Миллхаус, Макс Матенко, Эндрю Лопес, Тре Хэйл, Винни Томас
и другие
Пара бывших лучших друзей, став взрослыми, пытаются понять, почему в свое время их пути разошлись.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Платонические отношения

английское название:

Platonic

год: 2023
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джон Галесериан
композитор:
художники: Тереза Гюлесерян, Эрика То, Кэмерон Леннокс, Мелисса М. Левандер
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 мая 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Платонические отношения», 2023

Видео: Трейлер (сезон 1) (Платонические отношения, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: О съёмках (сезон 1) (Платонические отношения, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
О съёмках (сезон 1)

Постеры сериала «Платонические отношения», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Платонические отношения», 2023

МЖ — лучшие друзья без секса (да и не про него речь)

Неожиданно приятно удивил данный проект абсолютно во всех аспектах. И речь не только про сценарий, юмор, актёров и остальное. Речь про глубокий смысл и детализированную проработку как каждой серии, так и всей линии сквозь сезон.

Сериал очень сильно бьётся об меня, и попадает в мои жизненные ситуации, отношения и прочее. От чего просмотр становится ещё более приятным и насыщенным.

Если поверхностно и быстро, замес крайне простой — два лучших друга юности поссорились и не общались много лет, а затем почти случайно заново начинают общение... и понеслась!

На этом всё. Но что идёт дальше — это жир!

Да даже начало сериала невероятно смешное и глубокое. Чего стоит момент их первой встречи, той неловкости, которую ощущаешь даже ты, как будто бы находясь рядом. И в один эпизод у создателей получается уместить большое количество различных эмоций — смех, грусть, стыд, неловкость, умиление. И всё это филигранно может меняться за считанные секунды в одной сцене.

Актёры

Для меня Сет Роген и Роуз Бирн — это идеальные актёры и сценаристы. Везде, где я их вижу / слышу / знаю, что они участвуют в сценарии или производстве контента — есть заранее уверенность в том, что время пройдёт точно отлично.

Даже фильм «Соседи на тропе войны», где они играют также вместе — понравился мне по большей части из-за этой парочки. Они по отдельности бесподобны, а вместе — это невероятный тандем.

Попробуйте посмотреть сериал в оригинале, и вам вообще не захочется переключаться обратно на дубляж (пусть даже на полностью профессиональный российский).

— Сет - вы только послушайте его смех, как ведёт себя, говорит и одевается. Он - прекрасный собирательный образ различных людей, в котором можно узнать много кого. А юмор то какой...

— Роуз - вы только послушайте как она говорит и управляет голосом. Она - не менее прекрасный собирательный образ.

В каждой серии, в их тандеме раскрываются новые части характера каждого, мы видим много нового и не менее интересного, чем в прошлой серии.

Если честно, то словами передать то, что вы можете сами послушать и увидеть. (обязательно, в оригинале, дубляж не передаёт и половины того, что они вытворяют)

И вся химия между ними (и смежными вокруг них людьми) настолько реалистична, настолько отзывается в тебе, настолько мощно показана (пусть местами и гиперболизировано).

Если говорить про всех остальных, то для меня странной показалась только подруга Роуз по сериалу. Вроде нормально, а вроде что-то мимо. В остальном, каст предельно хорош и основателен, со своими хорошими отсылками. (не без повесток, конечно)

Сценарий

Облизали актёров, но не одними актёрами картина живёт.

Как уже сказал выше, каждая серия проработана глубоко не только в атомарном смысле (то есть в рамках одного эпизода), но и в рамках всей сюжетной линии обоих персонажей. У каждого из них (и у Сета, и у Роуз), всё-таки, свои жизненные пути, свои проблемы, свои семьи и работы. И то, как два, казалось, совсем разных персонажа из совсем разных миров могут снова начать общаться, делиться друг с другом, поддерживать и переживать как за себя.

В проекте несколько раз упоминается про дружбу между мужчиной и женщиной, строит на этом некоторые шутки, мысли для размышления и ситуации. Сериал даже обращается к понятию измены, но немного по касательной (нет, тут нет измен, как почти в каждом российском сериале продюсерского центра Среды), здесь не будет классических драм из Санта-Барбары. Тут куда более проработанная история даже в таком аспекте.

Спойлерить сюжетные арки не буду. Но стоит заметить, что они вполне себе могут зацепить кого-то из вас как минимум своей натуральностью и реальностью проблем.

А самокаты? (надеюсь, этим вас заинтриговал) Вы думаете это просто юмор ради юмора? Вот ничего подобного. Помимо того, что это крайне смешно, неожиданно и прекрасно смотрится, так это ещё и цепляет проблему, которая в их регионе присутствует с сервисом по аренде самокатов.

Атмосфера

Контент настолько лёгкий, что для него не надо делать никакую подготовку (как к фильмам Нолана: сделать клизму, полностью прочиститься/очиститься, выспаться, отдохнуть и после приступать). Просто садитесь и понеслась.

Музыкальное сопровождение отнюдь прекрасное, нет ни единого замечания. И оригинальный саундтрек хорош, и подобранная музыка.

Иногда, тебе даже кажется, что ты прогуливаешь школу вместе с ними и с подобными чувствами проживаешь все те моменты, которые проживают они с утра до вечера.

Ребята настолько тёплые, что под конец сериала, они как будто и тебе становятся друзьями (мы ведь начинаем узнавать много личного про них, к тому же).

Техничка

Здесь всё по классике от Apple TV+. Суперчёткий 4К контент, прекрасная экспозиция, отличные ракурсы, безбашенно крутая цветокоррекция.

И костюмы... Одежда, сочетание цветов в кадре, расстановка объектов, уличная съёмка — здесь всё как надо. Не разочарует. Одни гавайские рубашки чего стоят и белые волосы Сета с очками.

Минусы

— Довольно быстро кончился.

— Финал пусть и приятный, но он не совсем выглядит, как точка. Скорее, как запятая. И после такой серии ждёшь через неделю ещё одной.

— Как они от цирроза печени все не отъехали?

— Странная подруга Роуз Бирн.

— Не до конца раскрыли персонажа Роуз как мать (если сравнивать с той же Шарлоттой из «И просто так»).

Финалочка

Для меня, это определённо одна из лучших поделок 2023 года. Бальзам на душу. Всем бы таких друзей. Роген, Бирн и остальные создатели проекта — большущие молодцы, что так смогли всё сделать. Большая редкость.

Однозначно советую к просмотру (особенно миллениалам)

9 из 10

24 августа 2023

Поздние миллениалы в поисках себя

Сериал от Apple TV прекрасно демонстрирует нам ту самую дружбу между мужчиной и женщиной, которой суждено состояться. Ну, и в целом концепция последнего времени данного стримингового сервиса - это поиск себя, а также важность нахождения или появления того самого человека в твоей жизни в самый нужный момент

Не сказать, что это шедевр или полноценная комедия, смотря которую не перестаешь смеяться в полный голос, но это очень интересное раскрытие того, как люди уже в довольно взрослом возрасте (40 лет) всё еще пытаются найти и обрести себя. Чем ты взрослее, тем это сложнее сделать, и поэтому надо отдать должное главным героям сериала, которых сыграли Роуз Бирн и Сет Роген, за то, что они отлично продемонстрировали тот самый кризис средних лет, который настигает многих

Они, так называемые поздние миллениалы, слегка идеализированного американского общества, которое отличается от российского тем, что оно слишком инфантильно и чувствительно к многим вещам. И, конечно же, сама локация - этакая стерильная солнечная Калифорния, на что уже становится скучно смотреть в последнее время. Но положительных черт у сериала больше. Мне очень нравится, что до самого финала наши герои так и не увлеклись никакой романтикой между собой, а всё осталось на уровне дружбы, это дорогого стоит. Радует, что серии длятся недолго, сам сериал предлагает нам около 300 минут просмотра, поэтому за пару вечеров неспешным темпом его осилить можно и даже что-то для себя отложить.

8 августа 2023

Сериал про дружбу

Платонические отношения - сериал про двух бывших друзей, которые по стечению обстоятельств потеряли связь на довольно большой промежуток времени. Но в один прекрасный день судьба вновь сводит их вместе.

Сильвия мать троих детей у нее прекрасный маленький дом и любящий юрист муж. Уильям пивовар своего собственного бара, который он создал с партнерами. Он обожает производить пиво и наслаждается процессом.

И несмотря на то, что вокруг них есть друзья и семья, они не могут полностью рассказать о своих проблемах и переживаниях своим друзьям. А проблемы есть у каждого из них Уильям проходит через развод, а Сильвия хочет начать работать после долгого времени проведенного дома.

Сериал рассказывает историю взаимоотношений между людьми, и показывает необходимость близкого друга готового поддержать тебя в трудную минуту. Показывает трудности в процессе поиска понимания своего карьерного и жизненного пути в целом.

Про сюжет и сериал все. Теперь капелька технических аспектов.

Актеры просто великолепные. Сет Роген, Роуз Бирн попадают в своих персонажей идеально, особенно Сет со своим странным смехом и ужимками.

Картинка сочная и насыщенная, камера зачастую стоит статично, ведь сериал направлен больше на разговоры и актеров в кадре. Есть моменты, где показано действие, но их крайне мало.

Юмор отличный, кое-где я смеялся со всей силы. Пусть сериал и пронизан сложными жизненными ситуациями, но они так грамотно разбавляются сценками и секундными гегами, так что юмор скрасит обыденность происходящего на экране.

В заключение Платонические отношения отличный сериал, рекомендую к просмотру. Сюжет, актеры, юмор, постановка здесь все хорошо. Замечу, что сериал размеренный и медленный, тут нет экшена и драйвовости, если вы этого ждете от сериала вам не сюда.

И самое главное у сериала есть осмысленный и нормальный конец. Что большая редкость для современных сериалов, готовых делать сиквелы и оставлять клифхенгеры в конце сезона с заделом на продолжение. И вроде как у сериала возможно продолжение, но лично для меня он закончился и ждать второй сезон я не буду. История рассказана и все точки расставлены..?

8 из 10.

15 июля 2023

Комедия Платонические отношения на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Николас Столлер, Франческа Дельбанко. Кто снимался в кино, актерский состав: Эмбрит Миллхаус, Макс Матенко, Эндрю Лопес, Тре Хэйл, Винни Томас, Эриель Флорес, Гиги Бермингэм, Катрин Карлен, Lauren Plaxco, Гэбби Уэст, Эрик Саттерберг, Майкл Эндрю Бэйкер, Трейса Гари, Рубен Дарио, Ken Heang.

Страна производства - США. Платонические отношения — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.