Пилигрим
7.5
2023, детектив
Россия
18+

В ролях: Денис Васильев, Дмитрий Паламарчук, Илья Шакунов, Мария Фефилова, Валерий Смекалов
и другие
Олег Рубцов не может оставаться долго на одном месте и вынужден постоянно переезжать. Все дело в его прошлом. Он — сотрудник секретного подразделения 0-18, его позывной — Пилигрим. Группа бралась за сложные и деликатные дела, когда обычные правоохранительные органы оказывались бессильны: занималась ликвидацией ОПГ, бандформирований и террористов. Неожиданно все члены секретного подразделения оказываются раскрыты — «крот» помог заполучить личные дела всех сотрудников. Большинство коллег Рубцова погибает. Пилигриму удается спастись самому и спрятать свою жену. Теперь нужно понять — кто предатель и как жить дальше.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пилигрим

год: 2023
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Станислав Михайлов
композитор:
художник: Максим Гордеев
монтаж:
жанр: детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
детектив

Отзывы критиков о сериале «Пилигрим», 2023

Российский Джек Ричер

Название сериала многое говорит о главном герое: оперативник секретного подразделения, с позывным Пилигрим (путник, странник) путешествует по небольшим городкам России, наказывая плохишей и помогая местной полиции, а так же тем невинным, кому не посчастливилось оказаться в круговороте опасных событий.

Сложно не заметить сходства сюжета с американским сериалом 'Джек Ричер': тут тебе и крутой поборник справедливости, с необходимым набором навыков и умений для решения любых задач, и периодически появляющиеся бывшие члены отряда, и сотрудники полиции, которые закрывают глаза на действия ГГ, признавая его заслуги и отпуская на все четыре стороны, и попавшие в беду красотки, которые не могут устоять перед холодным шармом своего спасителя.

Денис Васильев создал образ эдакого Джона МакКлейна, который с легкой ухмылкой расправляется со злодеями, но и сам не является неуязвимым, периодически получая то кулаком, то ножом, а то и пулей.

На мой взгляд, получился хороший экшен, с большим количеством перестрелок, рукопашных схваток и закрученными историями, разделенными на четыре новеллы (по две серии в каждой).

Буду ли я пересматривать этот сериал - маловероятно, порекомендую ли к просмотру - безусловно, а так же, с удовольствием посмотрю следующий сезон, если он будет.

19 февраля 2024

Совсем мимо

Я посмотрела одну серию, поэтому за весь сериал говорить сложно, но то, что я видела, было очень плохо. Во-первых общая нереальность происходящего. Даже не просто нереальность, а какая-то детскость, чувство, что школьники играют в шпионов, кайфуют от своей крутости, и поэтому через слово в личном разговоре вставлюют позывные. Типа так круто звучит! 'Идальго, свяжись с Маэстро, пусть скажет Пилигриму...'. Про технические средства такой серьезной конторы я вообще молчу, как они там по мобильным трещат на любые темы - отдельный разговор. Еще вот эти вот встречи с бывшей, который строжайше запрещены, но почему-то никого не беспокоят... Как в итоге они прячутся всей компанией... Очень-очень неубедительно. Актерская игра это подчеркивает, она тоже уровня детей, которые играют в шпионов. И это печально, я уверена, что актеры могут лучше, но не пытаются. Я их в чем-то понимаю, на серьезных щах произносить эти реплики сложно. В общем надеялась я на эту премьеру, а зря.

14 сентября 2023

Детектив Пилигрим на большом экране с 2023 года, его режиссером является Александр Колесник. Кто снимался в кино, актерский состав: Денис Васильев, Дмитрий Паламарчук, Илья Шакунов, Мария Фефилова, Валерий Смекалов, Антон Сиданченко, Сергей Кореньков, Михаил Клюкин, Антон Чернов, Сарвар Норматов, Артём Щегольков, Антон Колесов, Артур Панов, Екатерина Самойленко, Лидия Шевченко.

Страна производства - Россия. Пилигрим — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.