Папа, не звезди!
La tête dans les étoiles
6.3
4.7
2023, комедия
Франция, 1 ч 31 мин
18+

В ролях: Хаким Джемили, Алис Поль, Франсуа-Ксавье Демезон, Навель Мадани, Оливия Коте
и другие
Обычный доставщик еды случайно попадает на борт международной космической станции. Он быстро становится мировой звездой и героем для своей восьмилетней дочери. Теперь ему предстоит не только научиться жить в космосе, но понять, как вернуться на Землю.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Папа, не звезди!

английское название:

La tête dans les étoiles

год: 2023
страна:
Франция
слоган: «Вызов принят. Доставка в космос!»
режиссер:
продюсер:
видеооператор: Жером Альмерас
композитор:
художники: Игорь Гэбриел, Мари Морел, Сесиль Энрар
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $18 776
Мировые сборы: $18 734
Дата выхода
Мировая премьера: 6 июля 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Папа, не звезди!», 2023

Видео: Трейлер (Папа, не звезди!, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Папа, не звезди!», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Папа, не звезди!», 2023

Он - бомба замедленного действия!

Для взрослого человека нет ничего хуже, чем привычка. Именно она мешает нам развиваться, достигать новых высот и в целом показывать всем, чего мы стоим на самом деле. Работая долго на одном месте, мы к нему привыкаем и боимся изменений. И тогда, когда все вокруг идут вперед, строят успешную карьеру, путешествуют по всему миру и дают своим семьям лучшее, некоторые из нас останавливаются на одном месте, потому что им так удобнее. Таким был и главный герой фильма «Папа, не звезди!», но однажды вся его жизнь меняется с ног на голову и это точно стоит видеть.

Сюжет фильма знакомит нас с обычным доставщиком еды по имени Али. Нехватки в заказах он не имеет, так как шаурму или бургеры люди хотят получать под свою дверь каждый день, но согласитесь, что это далеко не работа мечты для взрослого и вроде как сложившегося человека. Сам Али может себе и думает, что он крутится по жизни, как может, но если посмотреть на него со стороны, то он выглядит совершенно бесперспективным и неинтересным. Больше пяти заказов в день он брать отказывается, а если на горизонте замаячит кальян с друзьями, то клиенты на доставку в срок могут уже не рассчитывать. Но все в один момент меняется и Али становится знаменитостью мирового масштаба.

Доставляя заказ в космический центр, герой решает шутки ради примерить на себя летный костюм, чтобы сделать парочку фото, которые точно впечатлят его малышку-дочку. Но авантюра заходит слишком далеко и вот уже Али оказывается на орбите, в отсеках Международной космической станции и так просто назад ему не вернуться. Ему предстоит целых полгода летать вокруг Земли при том, что у него клаустрофобия и целая куча других проблем, с которыми он никогда бы не прошел подготовку астронавта. Так что Али будет делать все возможное и даже больше, чтобы поскорее вернуться назад, но это приведет лишь к массе новых комичных ситуаций.

Как видите, сюжет фильма действительно необычный и поэтому он смотрится на одном дыхании. Вообще французы настоящие мастера снимать нетривиальные и находчивые комедии, и «Папа, не звезди!» это доказывает. Сама основа истории довольно привычная – неудачник пробует казаться лучше, чем он есть на самом деле, но когда Али переносится с Земли в космос, но эту комедию уже просто не остановить! На орбите с героем происходит целая куча различных происшествий, профессиональные космонавты едва ли не сходят с ума от выходок нежданного космического туриста, ну а нам с вами остается за всем этим наблюдать и веселиться. Именно для этого же и был снят фильм. Постепенно Али учится выполнять простейшие функции персонала, но даже если ему раз десять что-то объяснить, то все равно не факт, что он все сделает правильно. Да и с едой у него тоже не все заладится – тюбики с кашей явно не любимая шаурма!

Отдельно похвалю очень красивые и местами реально завораживающие кадры пребывания Али на космической станции. Снято интересно, технически убедительно и во время просмотра даже складывается впечатление, что комедию на самом деле снимали на орбите. Плавные движения космонавтов и отсеки станции выглядят реалистично и это определенно меня порадовало. А еще было приятно видеть в кадре космодром Байконур, который играет в сюжете важную роль. Все-таки это известное каждому из нас место и круто, то оно продолжает отыгрывать особенную роль в международных космических программах.

Итог: «Папа, не звезди!» - приятная и увлекательная комедия в ее наилучшем виде. Казалось бы, что нас уже ничем не удивить, но этот фильм на самом деле интересный, позитивный и жизнеутверждающий. Желаю вам самого приятного просмотра.

8 из 10

12 октября 2023

Комедия Папа, не звезди! на большом экране с 2023 года, его режиссером является Эммануэль Жилибер. Кто снимался в кино, актерский состав: Хаким Джемили, Алис Поль, Франсуа-Ксавье Демезон, Навель Мадани, Оливия Коте, Лиссандра Вальдес Робас, Брахим Булель, Беатрис Розен, Кловис Чо, Микаэль Сладден, Лоран Ферраро, Тассадит Манди, Аурелио Мергола, Пьер Колле, Гаэтан Дельбар.

В то время как во всем мире собрано 18,734 доллара. Страна производства - Франция. Папа, не звезди! — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.