Отражение тьмы
5.7
2023, ужасы, триллер
Россия, 1 ч 36 мин
18+

В ролях: Ангелина Пахомова, Виктор Михайлов, Полина Давыдова, Антон Риваль, Полина Воробьёва
и другие
Несколько молодых пар отправляются на частный остров для участия в тренинге, организаторы которого обещают укрепить их взаимоотношения. Однако в процессе молодые люди сталкиваются с древним демоном — суккубом. Этот монстр питается жизненной энергией людей, принимая чужой облик и провоцируя жертв проявлять самые худшие качества и совершать ужасные поступки.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Отражение тьмы

год: 2023
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Антон Зенкович
композиторы: ,
художники: Евгений Вихляев, Анастасия Черных, Елена Петрунина
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $83 497
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Постер фильма «Отражение тьмы», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Отражение тьмы», 2023

Он знает все твои секреты!

В мифологии самых разных стран мира присутствуют упоминания про демона похоти и разврата, которого именуют суккубом. Он обладает уникальной способностью принимать облик любого человека, тем самым втираясь в доверие к своей жертве и провоцируя ее на что-то совсем нехорошее. И как раз вокруг коварных деяний этого демона и выстраивается история, которую мы наблюдаем в фильме «Отражение тьмы».

В центре сюжета данного мистического триллера находятся сразу четыре пары молодых людей, а именно этнолог Стэйси и IT-специалист Майкл, харизматичный Хавьер и самоуверенная Джин, самовлюбленная Кейт и кинокритик Ник, а также спортсмен-экстремал Энди и красавица Оливия. Все они совершенно разные, и тем не менее есть то, что их объединяет, а именно проблемы в отношениях, которые постепенно нарастают, словно снежный ком. И чтобы разобраться в себе и понять, как быть дальше, герои решают отправится на уединенный остров, где находится специальное место для психологических тренингов. Как уверяют организаторы, здесь можно прийти к пониманию того, что в жизни самое важное и все разногласия в паре постепенно уйдут сами собой. Однако то, что произошло дальше, сложно было предвидеть, ведь остров скрывает в себе тайну, которая способна поразить…

Вместо того, чтобы учиться слышать друг друга и более не ссориться, пары начинают выяснять отношения и кажется, что ситуация становится только хуже. Девушки обвиняют своих парней в измене, и наоборот, ссоры становятся все более острыми, однако со временем становится понятно, что организаторы тренинга многое не договаривали про ситуацию и нас самом деле они привели людей на остров совсем не просто так. Гости должны стать жертвами того самого демона суккуба, и так просто справиться с ним будет нельзя, ведь он знает тайны каждого человека и будет давить на самое больное.

Фильм получился действительно интригующим и весьма откровенным. Оказавшись на острове, который поражает своими шикарными лесными пейзажами, пары поначалу старались держаться в рамках приличия и действительно пробовали измениться к лучшему, но когда тебе буквально подсовывают искушение, которому нельзя противиться, то волей-неволей ты начинаешь задумываться о том, чтобы пойти на измену. Однако одними только горячими эротическими моментами эта история точно не ограничится, и со временем нашим парочкам придется лицом к лицу встретиться с суккубом, и он уже точно не будет играть в безобидные игры, а сполна проявит свою демоническую сущность. Так что интригующих, непредсказуемых и смелых моментов тут будет много.

Здесь также важно то, что каждый из героев обладает своим особенным характером, а как следствие желаниями и стремлениями, и суккуб сделает все, чтобы испытать пары на прочность с особым изяществом и это точно стоит видеть: было эффектно и эротично. При этом в сюжете достаточно много внимания уделяется поискам истины и попыткам понять истинную природу демона. Тут есть выдержки из реальных мифов и легенд, а также неожиданные откровения и интригующие моменты, что превращает историю в очень напряженную головоломку. Смотреть за развитием событий было очень интересно.

Также хочу отметить визуальную составляющую фильма. Съемки проходили в Ханты-Мансийском округе, природа которого поражает воображение. Вместе с героями мы оказываемся вдали от цивилизации в красивейшем месте посреди заснеженного леса. Однако за всей этой красотой на самом деле скрывается нечто зловещее и коварное, а потому расслабиться тут не получится до самого конца. Так что в плане стилистики и общей атмосферы фильм также смог меня порадовать.

Как итог скажу, что «Отражение тьмы» - это на самом деле интригующий фильм, который отличается закрученным сюжетом, интересным детективом и весьма горячими сценами. Так что любителям жанра точно будет, на что посмотреть.

12 апреля 2024

Ужасы Отражение тьмы на большом экране с 2023 года, его режиссером является Серик Бейсеу. Кто снимался в кино, актерский состав: Ангелина Пахомова, Виктор Михайлов, Полина Давыдова, Антон Риваль, Полина Воробьёва, Пьер Бурель, Нино Нинидзе, Артур Бесчастный, Ксения Пикалова, Виктор Михайлов , Василий Евсеев.

Страна производства - Россия. Отражение тьмы — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.