Отмороженные
7.8
2023, фантастика, комедия, криминал
Россия, 24 мин
18+

В ролях: Влад Коноплёв, Ярослав Заргаров, Савелий Наумов, Эмилия Спивак, Ян Цапник
и другие
Четыре бандита в конце девяностых приезжают выбивать из должника деньги, но случайно попадают в криокамеру и оказываются в 2022 году. Фил, Чак, Вжик и Масса не сразу понимают, что за это время Москва радикально изменилась, их стиль жизни сильно устарел, а у людей вокруг появилось много незнакомых устройств и странных привычек. Хуже всего то, что их близкие стали старше, и теперь кому-то придется заново строить отношения с сыном, ставшим его ровесником, а кому-то — завоевывать сердце уже сильно повзрослевшей подруги. Теперь четверка друзей должна найти себя в новом непонятном мире и отомстить бывшему боссу, который и отправил их в криокамеру.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Отмороженные

год: 2023
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Дмитрий Горевой, Виктор Митропов
художники: Александр Вязоветский, Маргарита Абрамова, Ольга Осадчева
жанры: фантастика, комедия, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, криминал

Видео к сериалу «Отмороженные», 2023

Видео: Трейлер (сезон 1) (Отмороженные, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Отмороженные», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Отмороженные», 2023

Туда и обратно

Сериал весь из симпатичных нелепостей и несуразностей.

Если разобраться – перед нами мощная трагедия потери жизни и её странного обретения. Но разбираться – это совсем другой жанр. А здесь просто некогда. Всё крутится в формате комедии положений и характеров. Эпизоды несутся вскачь.

Дикари из «каменных» 90-х в нашем мире. Они все абсолютно непохожи и малосовместимы. Это просто маски: Голова – Толстяк – Боец – Умник. Слабо вериться в их «успешность» и тогда в качестве сплочённой бригады. А нам забавно наблюдать за попытками наложения старых трафаретов на новый быт и отношения.

Очень беглые впечатления.

Ноль до крайности убедителен, когда резонно утверждает, что подарил этой братве жизнь – тому неопровержимые ряды могил молодых «соратников» из 90-х.

Кстати, главным героям всё время тычут «вы застряли в том времени, сейчас всё совсем не так». А как же с теми замашками и методами «решения проблем» так «заморозился» сам Ноль?

Зато как рыба в воде чувствует себя «оттаявшая» Стэлла. Для неё всё осталось прежним: «бабло и похоть правят миром».

Глуповато-безнадёжны попытки «усыновления» сына биологическим отцом. Биология здесь – мимо. Человек – животное социальное и перед нами истинный сын Ноля. Лёшу уже вряд ли переусыновишь. Тому свидетельство – финал последней серии сезона. Разумеется, такой финал неизбежно требует продолжения в новом сезоне. У нас же не трагедия, а «Смешение жанров, чёрт побери!» - это из «Покровских ворот».

И очень умненький взгляд Олеси. Эта женщина сразу берёт быка за рога. Узнайте, кто такой этот Ноль: бизнес, связи, капитал. Не простоватенькие «крутяки», а она – валькирия-разрушительница, «решала». Интересно было бы наблюдать, как она разрушает именно финансовую «империю» Ноля.

Ну подождём, что авторы придумают дальше.

15 февраля 2024

Отмороженные, но не доделанные

Очень двоякие чувства вызвал довольно бодрый сериал. Хорошая завязка и идея, но воплотить её в жизнь получилось так себе.

С самого начала непонятно, вроде герои из конца 90-х, но такого разгула бандитизма и главенства ОПГ уже не было. Да и непонятно, что за бандиты, на чем специализировались и как дожили почти до нулевых. Если вы думаете, что подробности будут по ходу, флешбэками из прошлого, то мимо. Раскрывать героев создатели не собирались, а жаль.

Фил, красный диплом, но за что - ? Почему стал бандитом - ? Жена, ребенок, почти примерный семьянин. Но возглавляет банду.

Чак. Здесь немного понятнее. Но почему такой ярко выраженный альфа не во главе - ? Зато его персонаж наиболее детально прорисован. Правда подробностей, как он, сын учительницы литературы, стал каратистом и бандитом тоже нет.

Масса - недалёкий толстяк, в 90-х панк, а после разморозки почти гот. Тоже масса вопросов по его персонажу. По уровню IQ - типичный бык. Зачем такой нужен в 'бригаде' - ? А ещё у него есть младший брат, который непохож от слова совсем, да ещё и стал ментом. Это должно было быть забавно, а вышло нелепо. Мента разводят чуть не в первом кадре, становится понятно, что в детстве он мог есть какашки под видом изюма. Но как он смог стать следаком - вызывает ещё больше вопросов.

Вжик - типа хакер. Классное погоняло, но, кроме того, что он самый мелкий, а мульт про Чипа и Дейла обязан был пройти мимо этой компании не в счет. Его персонаж раскрыт меньше всех, увы.

И, вроде, бодро развиваются события. Вопросов по ходу тоже немало, но картинка динамичная. А в последней серии всё обрывается недвусмысленным отсылом к следующему сезону (если с финансированием ничего не обломается) так, что вся бодрость становится уже совсем неважной. История оборвалась на полуслове, и кто знает, ждать ли продолжения несколько месяцев, полгода, год. И стоит ли ждать? Ведь страшно представить, как сценаристам придётся его высасывать из пальца.

23 января 2024

Лабрадоры примеряют шкуру бультерьеров

Отмороженные - 7 из 10

Милый сериальчик про компанию молодых бандосов то ли из начала нулевых, то ли из конца 90-х, которых авторитет Ноль обманным путем отправил в криокамеру, чтобы завладеть юной женой одного из них. А проснулись они спустя 22 года. И начали сначала приспосабливаться к новой жизни, а потом разруливать старые проблемы. В целом понравилось. Не тупенькая ржачка вроде Жуков, но и не серьезная фильма. Хохотать особо негде, шутки умеренные. Ниже пояса практически не опускаются. Искать косяки и заклепки тоже не приходится, поскольку это изначально ненаучная фантастика.

Главный косяк - жуткий мискаст. Четыре задорных щенка лабрадора пыжатся, корча из себя то ли алабаев, то ли питбулей. Этих сладеньких бандосиков сожрали бы вместе с голдами и кожанками на первой же стрелке. Разве что Чак с натягом тянет на хулигана, но точно не из 90-х. Из Цапника криминальный авторитет тоже, как из этого то самое. Иванова в самом начале было удивила - очень удивительно сыграла юную девчонку. Но это длилось ровно минуту. Все остальное время она та же самая, что и всегда. Иванова всегда играет Иванову. Зато как хороша Эмилия Спивак! Просто украшение картины.

Особенно удались неожиданные серьезные вставки. Как, например, когда их постаревший подельник на крики и возмущение, что Ноль их жизнь украл, трезво отвечает, что он им ее вообще-то подарил. А чтобы было убедительней, отвез их на кладбище, сплошь заставленное мраморными стелами с портретами их товарищей.

Немножечко повисла последняя серия, из которой вдруг выпала куча довольно важных персонажей. Но я так понимаю, это не конец, есть крючок на второй сезон. Правда, не очень понятно, что дальше делать с героями. Тема «пацаны из 90-х в новом мире» по идее себя исчерпала, дальше они будут тут жить уже обычной жизнью. И тогда все сведется к сантабарбаре с дочками-сыночками и прочим выяснением семейных отношений. Это скучно. А если они и дальше будут в современном мире вести себя как динозавры, то будут выглядеть просто тупыми и безмозглыми необучаемыми баранами. Что тоже скучно.

Но в целом, смотрелось все неплохо и как не особо напрягающее мозг развлечение вполне себе.

14 января 2024

Первые три серии криминально-комедийного драматического сериала с элементами фантастики 'Отмороженные' вызвали у меня кардинально разные чувства. С одной стороны это хорошо для полноты картины эмоциональной палитры, но с другой - это вызывает множество вопросов, на которые, к сожалению, даже в последующих сериях авторы не дают ответов.

Начну с того, что первая серия мне совершенно не понравилась и не потому что она плохая. Просто она пустая. Поначалу нас знакомят с любящим семьянином по кличке Фил, диким романтиком Чаком, обжорой Массой и мелким хакером Вжиком. По первым трём героям всё понятно, но четвёртого почему-то обделили и не только в пилоте, но и во всей истории. За 17 серий для Вжика не нашлось никакой личной драмы, хотя персонаж интересный. Зрителей знакомят с личной жизнью героев, а вот о профессиональной деятельности ни слова. Как по мне, в самом начале серии необходимо показать героев в деле, чтобы понимать их уровень положения в криминальном мире, где они либо уважаемые бандиты, либо простофили-неудачники. Но скажем спасибо второй серии, которая откровенно спасает положение. В серии есть хороший юмор и страшная трагедия. Но уже в третьей от заданного ритма эмоциональных качелей не остается и следа, так как на первый план выходит необоснованная агрессия героев и жёсткий юмор, проявляющийся в хамском поведении и необоснованном избиении людей. Понятное дело, что перед нами типичные бандиты хоть и приятной наружности, и название сериала имеет двоякий смысл - отмороженные физически от льда и отмороженные на всю голову парни, олицетворяющие дикое поколение 90ых. Хотя по большей части это всего лишь заблудшие души, которые по ошибке выбрали не ту сторону. Благо в последующих сериях авторы частично сглаживают острые углы ненужного насилия, и постепенно начинается процесс сближения героев со зрителем благодаря теме любви, которая одних вдохновляет на смелые поступки, а других сводит с ума из-за ревности. Любовь становится камнем преткновения и для антагониста.

Самым умным и образованным членом группировки является Фил. Он с высшим образованием и без особых проблем мог стать большим человеком, но в сериале авторы не объясняют причины, по которым он выбрал скользкую дорожку. Понятное дело, в нем нуждаются друзья, и без него парни скорее всего либо отдыхали на дне реки с пулей в голове, либо куковали за решёткой в темнице сырой. Для друзей он является олицетворением здравого смысла и компасом по жизни. Но в любом случае в сериале были необходимы железобетонные основания, почему Фил выбрал друзей и криминал, а не честную жизнь с любимой женщиной. В сериале явно не хватало флешбэков из детства парней, чтобы показать их крепкую связь, как это было в 'Бригаде', к которой авторы делали неоднократные отсылки. Самым ярким персонажем получился Чак-стихоплёт. Сценаристы и актер с режиссером прекрасно проработали данный персонаж, сделав из него по-настоящему живого человека. В сети многие поклонники сериала воспевали герою хвалебные оды за его неудержимую страсть в борьбе за любовь. Но никто не заметил его отвратительного отношения к матери, поэтому здесь провал. Хотя сюжетная линия Чака и матери могла стать в сериале самой мощной по глубине историей. К тому же у Чака явные проблемы с управлением гнева. И в сериале было бы интересно увидеть его старания в данном вопросе, но увы. Что касается толстяка Массы, то здесь всё максимально просто и понятно. Линия с матерью показана через юмор, и это отличное решение, чтобы не повторяться. Зато здесь есть хорошая драматическая история с братом-полицейским, который ради спасения непутевого бандита идет вопреки своим принципам. А что, спрашивается, сделал Масса для брата? Ничего. А что вообще сделали герои для других? По сути, главные герои не сделали ничего для близких, не считая того, что они влезли в их жизни и всё там взбаламутили.

В общем, сериал вызвал противоречивые впечатления. Несмотря на очевидный сюжетный потенциал и ярких героев (спасибо актерам), при более детальном рассмотрении у проекта проглядывается множество недоработок и пустот. К тому же первый сезон заканчивается плохо, а точнее никак. Не закрыв фактически ни одной линии, авторы обрывают сериал на полуслове. Я не особо большой поклонник подобных финтов, но тут уже выбор за авторами, так что ничего не поделаешь. В любом случае, судя по высоким оценкам на КП, сериал нашел своего зрителя, а значит создатели получили то, чего хотели.

14 декабря 2023

Фантастика Отмороженные на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Александр Зачиняев, Аня Мирохина. Кто снимался в кино, актерский состав: Влад Коноплёв, Ярослав Заргаров, Савелий Наумов, Эмилия Спивак, Ян Цапник, Даниил Спиваковский, Иван Агапов, Фёдор Лавров, Нонна Гришаева, Анна Екатерининская, Сергей Нечипоренко, Виктория Агалакова, Алексей Шевченков, Светлана Иванова, Евгений Пуцыло.

Страна производства - Россия. Отмороженные — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.