Основано на реальных событиях
Based on a True Story
6.9
7.2
2023, комедия
США, 30 мин
В ролях: Кейли Куоко, Крис Мессина, Том Бейтман, Присцилла Кинтана, Ли Цзюнь Ли
и другие
Ава и Нэйтан ждут ребенка и чувствуют, что в их отношениях не хватает искры. Неожиданно пара решает запустить подкаст о серийных убийцах — это хобби меняет их жизнь и, возможно, поможет справиться с семейным кризисом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Основано на реальных событиях

английское название:

Based on a True Story

год: 2023
страна:
США
режиссеры: , , ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператоры: Марк Шварцбард, Мишель Лоулер
композитор:
художники: Судзуки Ингерслев, Уэсли Хоттман, Мэриэн Сео, Рон Франко
монтаж: , , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 июня 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер сериала «Основано на реальных событиях», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Основано на реальных событиях», 2023

Не дотянули до реально классного сериала

Задумка мне очень понравилась. Но вопросы появились буквально после первых кадров. Если это комедия - то зачем столько кровищи в самом начале? Если это триллер - то где напряжение и экшен? Если это рассказ о проверке крепости брака в небанальных обстоятельствах - то где берущие за душу моменты?

Какой-то интересной детективной линии не получилось. Комедия абсурда могла бы выйти очень даже неплохая - но чего-то для этого не хватило. Убийца кстати неплох, а вот семейная парочка неубийц выглядит гораздо менее симпатично. И вроде все легко и весело, но режут красивых девчонок достаточно натурально и собака... ну как можно было так поступить с собакой, если у вас типа комедия?

Осталось после этого сериала какое-то неприятное послевкусие. Вроде и смотрелся с интересом, а в конце ничего кроме разочарования и какой-то даже брезгливости что ли.

Может быть создатели и хотели показать, что нельзя лезть в грязь и не замараться. Но что-то с черным юмором у них не заладилось и с образами героев, которые бы заставляли искреннее сопереживать им, тоже не сложилось по-моему.

Не докрутили, как мне кажется.

А еще кто-то додумался написать, что понравится фанатам 'Убийств в одном здании', так вот - абсолютно не факт. Потому что несмотря на похожесть тем, сериал 'Убийства в одном здании ' - смешной, милый, эстетически выверенный и трогательный. А 'Основано на реальных событиях' - нууу, он точно не трогательный, не милый и не особо приятный глазу.

26 августа 2023

Идея vs реализация

Согласитесь, идея шикарная: семейная пара решает записать тру-крайм подкаст с действующим серийным убийцей и вынуждена покрывать его, чтобы он оставался действующим и мог приносить им доход. Какая основа для сатиры и чёрного юмора!

В последние годы тру-крайм стал популярным явлением, детальные истории про культы, убийства и пытки смешивают и с видео о макияже, и с мукбангом, и просто с повседневными шутками и болтовнёй. 'Убийство — великое американское искусство, а убийцы — новые суперзвёзды', как говорят в первой серии.

Проблема в том, что реализация этой идеи могла быть куда лучше. Сюжет сосредоточен на конфликтах из жизни обычной пары, которая уже давно вместе: работа, ипотека, сексуальные фантазии. (Всем бы с такими проблемами тусоваться в баре Лас Вегаса или развлекаться на званом ужине с друзьями-миллионерами.) На кону у супругов — их жизнь или свобода, но нет, их это вообще не волнует. Их волнует, что брак у них не тот, что раньше. Что через это весёлое приключение они снова сплотились и нашли общие увлечения.

Есть немножко сатиры над тем, что ведущие подкаста номер один — знаменитости, выезжающие на чужом горе, но это говорят практически прямым текстом. И это не самая оригинальная мысль.

6 из 10

Лёгкий и интересный сериал на выходные. Но блин, почему так мало шуток, когда ситуации к этому располагают? У него был потенциал быть намного смешнее и абсурднее с такой завязкой. В голову сразу приходит 'После прочтения сжечь' братьев Коэнов. В фильме два комедийных персонажа пытаются шантажировать бывшего агента ЦРУ и получают по заслугам.

Я смотрела и удивлялась, что сюжет не рискует отклониться ни в комедию, ни в триллер. Не было игры в кошки-мышки с маньяком или смертоносного юмора. Не было неожиданных поворотов сюжета. Он остался ровно посередине.

11 августа 2023

Подкаст с убийцей

Ава и Нэйтан Бартлетт обычная пара. Они ждут ребенка и им не хватает денег по ипотеке. Нэйтана понижают на работе, которой он отдал 17 лет, а Ава перебивается не самыми удачными вариантами продажи домов/квартир. Их друзья из другого круга – они богаты и успешны. Но у Авы есть одна общая страсть с подругами – тру-крайм подкасты. Удивительно, но один из сюжетов будущих подкастов разворачивается прямо перед ними – в их городе появился серийный убийца по прозвищу Вестсайдский потрошитель.

Кто бы мог подумать, что именно этот убийца будет чинить трубы у Бартлеттов. Ава, как ярая фанатка тру-крайма, сразу вычисляет убийцу после его очередной жертвы. Семье нужны деньги, тру-крайм все любят, поэтому жажда наживы перевешивает страх Авы и она решает завести подкаст с убийцей, о котором сейчас все говорят. Ведь вероятность найти серийника да еще и предложить ему подкаст – как найти нефтяную скважину. Поэтому Ава решае предложить своему мужу эту странную и многообещающую идею. В семье Бартлеттов много личных проблем, но Нэйтан соглашается. Единственным условием для убийцы-сантехника – Мэтта – больше никаких убийств. Но ведь у серийников другой взгляд на мир и им трудно остановиться. Но идея подкаста его захватывает с головой. Сможет ли он ради развития подкаста выполнить обещание или его очередными жертвами станут Бартлетты и это станет главной новостью подкаста?..

Актеры

Для меня было крайне необычно видеть Кейли Куоко в роли примерной жены на последних месяцах беременности. Ее героиня устала от жизни, от нехватки денег, однообразия и немного угасших чувств. Этот подкаст может, как она считает, стать спасением для их семьи.

Том Бейтман – Вестсайдский потрошитель. Он не ведет себя как типичный серийный убийца. Он умен, обаятелен и отлично социализирован. Но в некоторых моментах от его взгляда пробегал холодок по спине.

Да и остальные в целом неплохо справились со своими ролями.

Сюжет

В целом, сериал не об убийце, а о проблемах в семье. Также затрагивается тема популярности тру-крайм подкастов. Если несколько лет назад их было не так много, то сейчас все хотят занять эту нишу. В сериале нам показывают силу и зависимость общества от медиа – один твит может как возвести на пьедестал, так и сбросить с него. Цифровая эпоха многое дала людям, но также сделала жизнь сложнее. Правила поведения в Интернете и за его пределами постоянно меняются, и мы не успеваем за ними. В итоге получилась социально-семейная трагикомедия о моральных ценностях и выборе – стать известным или поступить по совести.

23 июля 2023

Интересный сериал

Мы живем в эпоху расцвета сериалов, друзья. Основано на реальных событиях интересный сериал, по нескольким причинам.

Первая, в Америке есть культ на серийных у них это развитая сфера и ниша уже занята. Это недавно было показано в сериале Декстер, там можно увидеть блогера, стремящегося угнаться за сенсацией.

Вторая, сериал показывает отношения между людьми в трудный момент их жизни. Я считаю, мы все смотрим сериалы по этой причине, нам интересно как персонажи превозмогают неприятности и невзгоды.

Третья, отличный каст и интересный сценарий.

Но обо всем по порядку. Сериал повествует нам историю семейной пары, которая начинает вести подкаст о серийном убийце. Данное событие происходит потому, что семейная пара резко нуждается в перезапуске как межличностных отношений, так и карьеры. Ни у мужа, ни у жены не ладиться работа и жизнь кажется очень сильно расстраивает их. Получиться ли у них справиться со всеми трудностями жизни (понижение в должности, оплата ипотеки и другие проблемы) с помощью подкаста? Смотрите в сериале.

Лично мне очень понравился каст. Кейли Куоко, Крис Мессина, Том Бейтман крайне органично отыгрывают своих персонажей. Они не просто играют, они живут в этих ролях и им стопроцентно можно верить.

Единственным минусом сериала можно назвать то, что его очень мало. Когда после просмотра ты понимаешь, что это все, то становиться грустно. И также сериал останавливается на какой-то недосказанности. Я понимаю, что сейчас все так делаю, даже в кино можно выделить - Аватар, Дюна, Человек паук мультивселенные. Но это раздражает, когда сюжет прерывается не дойдя до какой-то хотя-бы средней точки своего развития. Да, герои несомненно выросли над собой и уже не те, что в начале сериал, но все же, это печалит.

Жду второй сезон, хоть и без придыхания и особой надежды, но сериал зацепил и понравился.

8 из 10

9 июля 2023

Комедия Основано на реальных событиях на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Дженнифер Арнольд, Александр Буоно, Франческа Грегорини, Ану Валиа. Кто снимался в кино, актерский состав: Кейли Куоко, Крис Мессина, Том Бейтман, Присцилла Кинтана, Ли Цзюнь Ли, Себастьян Куинн, Лиана Либерато, Аннабелль Декстер-Джонс, Alex Alomar Akpobome, Джун Рафаэль, Аиша Альфа, Эмбер Мартинес, Брэндон Кинер, Майлз Массенден, Джессика Ст. Клэр.

Страна производства - США. Основано на реальных событиях — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.