Оникс Удачный и талисман душ
Onyx the Fortuitous and the Talisman of Souls
6.2
2023, ужасы, комедия
США, 1 ч 48 мин
В ролях: Ребекка Браун, , Терренс «Т.К.» Карсон, Мелани Чандра, Арден Майрин
и другие
Начинающий оккультист Оникс и группа верующих принимают участие в уникальном ритуале в особняке своего кумира Бартока Великого.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Оникс Удачный и талисман душ

английское название:

Onyx the Fortuitous and the Talisman of Souls

год: 2023
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Dan Adlerstein
композитор:
художники: Terri See, Тереза Стреблер
монтаж:
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $182 021
Мировые сборы: $182 021
Дата выхода
Мировая премьера: 22 января 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Постер фильма «Оникс Удачный и талисман душ», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Оникс Удачный и талисман душ», 2023

Welcome to the Geek-mind!

Неформал Маркус работает в кафе быстрого обслуживания, любит мультсериалы, тяжелый рок, и славить Сатану. Сам Маркус любит называть себя Ониксо, его либидо находиться ниже чем адская бездна, а из хобби,- непоколебимая вера в учение местного Антона ЛаВэя, чью видеографию, книги, и постеры, Оникс закупает с ранних лет в промышленных масштабах. Так бы наш товарищ и сгинул в рутине пуритански настроенного к одинокому неформалу городка, да только силы тьмы даровали юноше шанс приобщиться к тайнам сатанинского бытия,- Оникс выиграл поездку в дом самого Темного Учителя! И не просто экскурсию, а полноправное участие в чаде кутежа верхом на гробах в оплот содома!

Подведя глаза верными тенями, надев свой лучший костюм с в стиле mall-goth, Оникс Удачливый отправляться в демоническое странствие.

Откровенно говоря я без понятия какой мемемтичностью наделен персонаж Оникса Удачливого в этих ваших сша. Подозреваю что небольшой. Создатель персонажа, и он же исполнительный главной роли/режиссер/ и сценарист Эндрю Бовзер очевидно моделировал стереотипического гика-неформала из глубинки, столкнув мир реальности с миром своих собственных фантазий. Эта концепция сработала ибо Эндрю к созданию фильма подошел максимально искренне и с любовью. Он знал, о чем снимать, и, что немаловажно, КАК грамотно высмеивать такую штуку как оккультный сатанизм. И опять же, прелесть фильма его сбалансированной подаче пасхальных яиц в купе с оригинальной историей. Самой большой пасхалкой здесь наверное будет Джеффри Комбс, мистер Реаниматор в который раз показал, что может и умеет играть мышцами лица, и любые перевоплощения ему под силу, даже на седьмом десятке.

Вообще про Комбса скажу отдельно: не раз замечал, что именитые актеры хоррор жанра любят мелькнуть в проекте в качестве камер, и затем тихо раствориться, оставив ленту на попечительстве всех остальных. Джеффри Комбс мало того что появился на полный метр, так еще и раздал всем любителям олдскульного хоррора того самого, канонического vibe from 80-s. Nuff said. Его персонаж - это такой себе стеб над любым гуру оккультного толка, в данном случае читается прямая отсылка на дедушку Церкви Сатаны Антона ЛаВэя. Эндрю как режиссер и гик грамотно смекнул, как сгенерировать собственные ностальгические посылы и привлечь аналогичную аудиторию.

И напоследок: Эндрю проделал ничего себе работу,- при помощи системы пожертвований собрал необходимую для реал зайти проекта сумму. Создал свой собственный персонаж, реализовал грамотно историю про мистицизм оккультного толка где распределил баланс угарных шуток по Сатане, и скрытые смыслы на подростковую инфантильность и побег от реальности у взрослых мужей и леди. И все это он подал под соусом из развлекательного контента в стиле вышеозначенной эпохи vhs-horror-enthusiasts. Что тут скажешь? Парень реально любит свое дело, и судя по сюжетной концепции,- скоро нас ждет второе пришествие Оникса Удачливого.

2 декабря 2023

Режиссер этого фильма, сценарист и монтажер в одном лице - Эндрю Баузер, к тому же сыгравший Оникса. Он ведет YouTube канал и именно его подписчики собрали ему средства на съемку фильма, который после выхода прокатился по ряду фестивалей, таких как Sundance, Glasgow FrightFest и Fantasia Film Fest.

Лента представляет собой любовное послание B-movie 80-ых годов о домах с призраками, с синтезированной музыкой, фиолетовыми молниями, блестящими драгоценными камнями в рукоятках кинжалов, устрашающими религиозными текстами и явно фальшивой паутиной. Шикарные практические эффекты, сочетающие аниматронику и кукольный театр, отсылают к старым добрым методам постановки кино.

В плане сюжета это простенькая история, где изначально известен злодей, и что в дальнейшем будет происходить с персонажами. Но особая теплота и ламповость притягивает к экрану.

В итоге малобюджетка, созданная с душой, и если от устаревших визуальных эффектов, причудливой актерской игры и простецкого сюжета кровь гейзерами не бьет из ваших глаз, то пробуйте оценить эту милую и приятную любительскую работу.

6.5 из 10

18 ноября 2023

Ужасы Оникс Удачный и талисман душ на большом экране с 2023 года, его режиссером является Эндрю Баузер. Кто снимался в кино, актерский состав: Ребекка Браун, Brandon Robey, Терренс «Т.К.» Карсон, Мелани Чандра, Арден Майрин, Стефни Уир, Эндрю Баузер, Оливия Тейлор Дадли, Донна Пьерони, Adam Dougherty, Miles Berwick, Calico Jones, Gus Williams, Kristin Dalleske, Джеффри Комбс.

В то время как во всем мире собрано 182,021 доллар. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.