Одна дома
6.2
2023, комедия, семейный
Россия, 1 ч 32 мин
12+

В ролях: Виталия Корниенко, Михаил Тарабукин, Ян Цапник, Роман Курцын, Анастасия Панина
и другие
Отчаявшись сделать мир прекраснее законным образом, молодой непутевый инженер Артем решил ограбить несколько элитных квартир с помощью своего изобретения. Но в первой же из них он встречает хитрую девочку Стефанию, которая требует взять ее в сообщницы, чтобы купить подарок маме. У них всего одна новогодняя ночь, чтобы провернуть дело, и множество непредвиденных обстоятельств.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Одна дома

год: 2023
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Алексей Стрелов
композитор:
художники: Павел Яновицкий, Светлана Михаленко
монтаж:
жанры: комедия, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $117 513
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный

Постер фильма «Одна дома», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Одна дома», 2023

Ради мамы

Анарио Мамедов, режиссер прошлогоднего фильма 'Мальдивы подождут', спустя 365 дней выдал свежую картину и полностью посвятил ее Новому году, а так же важности этого семейного праздника, при этом взяв как продакшен, так и лицедейский ансамбль у СТС. Ламповая и веселая комедия, от которой можно получить удовольствие всем домочадцам без исключения.

Да, пожалуй, можно признать, что данное произведение выдалось вполне лайтовым и универсальным для любого зрителя: некий 'бади-муви' с криминальным оттенком, но при этом остающийся добрым, поучительным и светлым. Мне нравится, как написано кино: увлекательный сценарий, неплохой сюжет, не пошлая комедия и взаимодействия ребенка со взрослым, в отношениях которых каждый претерпевает пресловутую трансформацию и делает определенные выводы на финальном аккорде. Управляющая идея подстать действу: на что готов пойти ребенок ради любимого родителя.

Актерские работы отличные: Корниенко - украшение сего проекта. На все 'сто' справляется с ТЗ в свои-то 13 лет. Тарабукин на втором плане всячески помогает раскрыться протагонистке и двигает сюжет вперед. Цапник, Курцын и Панина - местные 'неписи', но не портят общее впечатление, а наоборот разбавляют историю, делая ее более разнообразнее. Операторская работа, монтаж и саунд-дизайн, как обычно, качественный для СТС.

'Одна дома' - хорошая новогодняя картина для просмотра в канун праздника, пока родня нарезает салаты и накрывает 'поляну'. Культовым не станет, но в моменте - хорошее послевкусие на финальных титрах. Простенькое, веселое, с хорошим 'кастом' и добрым посылом.

7 из 10

16 февраля 2024

Комедия Одна дома на большом экране с 2023 года, его режиссером является Анарио Мамедов. Кто снимался в кино, актерский состав: Виталия Корниенко, Михаил Тарабукин, Ян Цапник, Роман Курцын, Анастасия Панина, Сергей Степин, Светлана Листова, Светлана Пермякова, Эвелина Блёданс, Михаил Павлик, Семен Фурман, Арсений Попов, Андрей Бутин, Мария Бурыкина, Андрей Мясников.

Страна производства - Россия. Одна дома — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.