Нэтти Нокс
Natty Knocks
4.2
2023, ужасы, триллер
США, 1 ч 34 мин
В ролях: Шарлотта Фаунтен-Жардин, Томас Роби, Ноен Перес, , Амит Сарин
и другие
30 октября 1976 года жители небольшого городка сожгли проститутку Нэтти Нокс, а та перед смертью обещала вернуться и отмстить. 47 лет спустя накануне Хэллоуина два старшеклассника хотели устроить дурацкий розыгрыш по местной легенде о Нэтти Нокс, но стали свидетелями возможного убийства женщины. Звонок в полицию ничего не даёт, и теперь ребята и их друзья оказываются под прицелом коварного маньяка.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Нэтти Нокс

английское название:

Natty Knocks

год: 2023
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: David Dolnik
композитор:
художники: Adrienne Shiang, Камерон Барретт, Chantal Massuh, Desi Aguilar, Джимми Ченчи
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 июля 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Нэтти Нокс», 2023

Видео: Трейлер (Нэтти Нокс, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Нэтти Нокс», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Нэтти Нокс», 2023

Horror without horror.

Жила-была в одном пуританском городке малышка Нэтти Нокс. Было у нее все хорошо, за исключением пагубного, как казалось горожанам пристрастия к половым актам. Нэтти быстро смекнула что хобби можно превратить в доходное предприятие, а с учетом того что большую часть жизни она прожила в районе фабрики грез,- мужской контингент валил к ней ежеминутно, и на семейные обязательства всячески забивал. Это очень огорчало городских женщин, и в один милый осенний вечер малышку Нэтти предали живительной экзекуции. Но, как это бывает в маленьких городских на границе штата,- боль падшей не ушла, а рана насильственной смерти продолжала гнить аж до наших дней.

Нэтти Нокс это фильм который призван символизировать старую школу американского хоррора. Для этого Дуайт Литл создал типичный мир сонного городка с тайной. Тут ничего не происходит, есть средняя школа, и есть та самая тайна покрытая мраком. А еще близиться День всех Святых. Идеальный расклад дабы как следует обмазаться ностальгическим видением бывалого ремесленника эпохи видеосалонов.

У Литла на руках были все козыри. Три туза если быть совсем уж точным: Моусли, Инглунд, Харрис. Еще с прошлого года инстаграм пестрил промо акцией где актеры давали понять, - Это будет турбо-олдскулл, что зайдет преданным фанатам классических ужастиков.

Я был в числе тех кто надеялся на лучшее. Зная что по большим праздникам Билл Моусли выдает лютую годноту, а уж в тандеме с Робертом Инглундом профит точно неминуем. И так оно и произошло. Примерно первую половину фильма созерцая как угрюмый и очень каноничный маньяк-Моусли бродит по дому своей мечты ты понимаешь что Билл настроен серьезно, и халтуры не будет. Образ шизоидного одиночки, который видит мир через призму ужастиков семидесятых - это шикарный ход. Литл мгновенно раскрывает персонаж, и…проваливает сюжет в пользу детей подростков.

Схематически у фильма нет проблем с двигателем сюжета- антагонистом. Проблема в том что когда Моусли раскрывает свое демоническое нутро это тотчас перекрывается отвратительной игрой актеров «детей». Их ошибка в том что в современных реалиях они подражают наивным детям из прошлого века и потому это очень наивно губит хоррор составляющую. Да, переигрывают, местами чрезмерно.

Сюжет с напуганными детьми идет как-бы параллельно сюжету с Моусли, хотя действие и происходит в одном городе. И тут вопрос к Дуайту: Ну дай ты разгуляться харизме главных плохишей, зачем было загонять фильм в скучные стилистические рамки? Это при том что эксплуатировать Роберта Инглунда получилось в лучших традициях Дэнни Трэхо. Роберт что железным сапогом должен был изгонять зло в маленьком городке выглядит вообще уж совсем печально. Инглунд не успел ни жути нагнать ни харизмой засветить как уже выбыл из кадра. Пришлось отдуваться Моусли. Билл как мог так и спасал, могу отметить что это не самая худшая роль в его послужном списке. Дэниэль Харрис действуя по принципу «дорогу молодым» и вовсе не сверкнула харизмой от слова вообще, потому и акцентами ней делать не будем. Обидно что Дуайт Литл снял по сути хэллоуинский фильм без хэллоуинского фильма. Возможно годы не те, или банальная лень.

9 декабря 2023

Ужасы Нэтти Нокс на большом экране с 2023 года, его режиссером является Дуайт Х. Литтл. Кто снимался в кино, актерский состав: Шарлотта Фаунтен-Жардин, Томас Роби, Ноен Перес, Channah Zeitung, Амит Сарин, Will Murden, Джои Ботвелл, Chris Gehrt, Jennifer Lee Laks, Kellen Martelli, Доун Ноэль Пиньюола, Маркус Митчелл, Pierce Nasser, Даниэль Харрис, Роберт Инглунд.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.