Недетское кино
6
2023, фэнтези, комедия
Россия, 24 мин
12+

В ролях: Александр Головин, Настасья Самбурская, Кай Гетц, Диана Енакаева, Ольга Прокофьева
и другие
Школьники Даня и Таисия случайно активируют портал времени, запустив в наш мир богатыря Даньслава, Жабу Жабовну, Кикимору, Кощея, Лешего и других сказочных персонажей. Встреча с ними вдохновляет застенчивого Даню взяться за фестивальное кино и поиски отца, совершить подвиги ради Таисии и наладить отношения с мамой и бабушкой. Только приключения во времени нарушают баланс в мире, и теперь подростку предстоит все исправить и вернуть новых друзей домой, что не входит в планы безумного изобретателя, отца Таисии и других героев.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Недетское кино

год: 2023
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Артём Тарасенков
композиторы: ,
художники: Татьяна Девирц, Евгения Истомина
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия

Видео к сериалу «Недетское кино», 2023

Видео: Трейлер (сезон 1) (Недетское кино, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Недетское кино», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Недетское кино», 2023

Хороший детский сериал

На удивление неплохой сериал.

Кратко завязка сюжета: подросток Даня (Кай Гетц) случайно активирует машину времени своего исчезнувшего дедушки, призывая из 10 века богатыря Данислава (Александр Головин) и отправив в прошлое свою подругу Таисию (Диана Янакаева). Теперь нужно срочно все исправлять, но события принимают все более сложный оборот. Этому активно способствуют дополнительные проблемы подростка, такие как проблемное общение с его матерью и бабушкой, а также поисками своего отца. Разумеется благодаря дружбе, находчивости (а также разным хитростям) все проблемы будут понемногу разрешаться, при этом будут появляться новые и так все 12 серий.

Да, хватает натяжек и условностей в сценарии, к примеру не делается никаких попыток объяснить принцип работы 'велосипеда времени' и связанных с его активацией событий, разумеется также никто не стал заморачиваться на то что богатырь из 10 века настолько хорошо общается практически на современном языке и т.д., при желании можно найти очень-очень много нестыковок, но все-таки как ни крути это сказка и не стоит быть слишком серьезным.

Однако, несмотря на вышесказанное, на мой взгляд плюсов явно больше чем недостатков.

Выглядит сериал приятно, спецэффектов немного, но сделаны они аккуратно и в меру.

Музыка использована к месту (хотя хотелось бы больше различных известных музыкальных известных треков)

Достаточно неплохо прописанный сюжет и мотивации у персонажей, как из современного мира, так и из фэнтэзийной Древней Руси. Актеры играют своих персонажей достойно, что основные герои, что второстепенные. Отдельно хочу выделить роли Кикиморы (о да, это славянский Ядовитый плющ!) и Горынова (который после определенных событий становится просто русским Тони Старком).

Финальные твисты на добротном уровне, хотя первый про личность Кощея, считывается легко, а второй про родственные связи немного натянутый, но вполне допустимый и общему сюжету не противоречит.

Немного непонятно ограничение в 18+(или все-таки 16+) в рекламных материалах, так как сериал по сути более чем детский, хотя и с некоторыми вольностями в образах и диалогах. При этом отдельно отмечу, что диалоги выполнены на весьма хорошем уровне и не содержат какой-либо нецензурной лексики.

В общем, смотрится сериал быстро (12 серий по 25 минут), легко и оставляет приятное послевкусие. История получилась цельная и законченная, но при желании ее можно легко продолжить, на что и идет легкий намек в финале.

Спасибо всем причастным к созданию данного сериала, улучшайтесь и развивайтесь дальше.

2 января 2024

Фэнтези Недетское кино на большом экране с 2023 года, его режиссером является Александр Богуславский. Кто снимался в кино, актерский состав: Александр Головин, Настасья Самбурская, Кай Гетц, Диана Енакаева, Ольга Прокофьева, Мария Шумакова, Никита Тарасов, Юрий Чурсин, Александр Яцко, Александра Ребенок, Александр Булатов, Евгений Овчинников, Максим Табарчук, Егор Князев, Екатерина Кучма.

Страна производства - Россия. Недетское кино — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.