Моя ужасная сестра 2
7.2
2023, комедия
Россия, 1 ч 24 мин
6+

В ролях: София Петрова, Наталья Чистякова-Ионова, Владимир Яглыч, Алёна Малахова, Евгения Мауэргауз
и другие
В семействе Юли и Максима родится еще одна девочка, которая станет объектом обожания для Лены и Сони. Пока родители заняты заботами о малышке и проблемами собственных отношений, старшим сёстрам придется справиться с новыми поводами для бунта, чтобы в итоге понять: даже если кажется, что всё в мире обернулось против, семья обязательно поймет и поддержит.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Моя ужасная сестра 2

год: 2023
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Анастасия Трофимова
композитор:
художники: Игорь Трышков, Руслан Рычагов
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $451 314
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Моя ужасная сестра 2», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Моя ужасная сестра 2», 2023

Обнять и плакать

Фильм в жанре семейной комедии оказался на редкость антисемейным и откровенно жалким. Если первая часть была ещё относительно сносна, то вторая пробила дно.

В этом фильме нет ни одного адекватного взрослого персонажа. Если детям простительно, что они делают, в силу возраста, по несознанке, то родителей назвать таковыми сложно.

Во-первых, отец Сони и мать Лены - это безусловные антипримеры. Они бросили своих детей и не интересуются ими вообще. Во-вторых, Юля и Максим. Может показаться, что на фоне своих бывших они идеальные родители, но, увы и ах, сомнительное счастье иметь таких инфантильных родителей, для которых создать семью - примерно такое же по уровню ответственности мероприятие, как игра в куклы. Вздумали - женились, вздумали - развелись. Подумаешь, Соня и Лена как привыкли, так и отвыкнут, а Полине всего-то 2 года, она и не заметит, что что-то изменилось...

И авторы сего 'шедевра' предлагают зрителям посмеяться, до чего потешно, когда формально взрослые дееспособные люди обладают интеллектом рыбки и, так сказать, пониженной социальной ответственностью. Нет, это не смешно. Это трагедия, ломающая детские судьбы. Если в этой части у героев была единственная забота - решить, с кем останется Поля, то в следующей части выбор обещает быть проще - теперь у них будет чётное количество детей.

1 из 10

25 февраля 2024

То ли ещё будет

В любой семьей порой случаются размолвки. Они могут носить бытовой характер наподобие того, в какой магазин сходить или на какой курорт съездить. Но порой они бывают более сложными, что может привести к очень даже серьезному конфликту, как это случилось в фильме «Моя ужасная сестра 2». И здесь самое важное вовремя научиться слышать свою вторую половинку и не забывать обращать внимание на детей, которые совсем не такие просты, как может показаться нам, взрослым.

После всех тех приключений, которые с ними случились, Лена и Максим все-таки поженились, но даже не это здесь самое главное! Самое главное, что их дочери, Соня и Лена, тоже смогли найти между собой общий язык и теперь гордо именуют друг друга сестрами. Да они даже на футбол ходят вместе и задают своим одноклассникам того еще жару… А так как в семье в целом царила любовь и взаимопонимание, то скоро на свет появилась маленькая Полина, сестричка Сони и Лены. И тут бы хотелось сказать, что в большом семействе все и дальше будет на полном позитиве, но, увы, не получится.

С появлением маленького ребенка и без того вечно загруженный график Максима вообще стал трещать по швам и ему приходится практически все свободное время уделять работе, которую никак не бросить. А тут еще Лена собирается поехать в Москву, где ей досталась новая перспективная должность с хорошим окладом. Но Максим на переезд не согласен, как и Лена не собирается оставаться на месте. Дело даже доходит до развода, который одними только подписями у адвоката точно не закончится. В общем, грядет новая семейная битва, в центре которой неожиданно оказывается Полина!

Для меня было очень важно то, чтобы фильм получился находчивый и добрый, а еще интересный не только для старшей аудитории, но и для детей. И как раз именно такой комедией и оказалась «Моя ужасная сестра 2». И здесь хочу заметить, что фильм будет интересен и полностью понятен абсолютно всем без исключения зрителям. Даже тем, кто пропустил первую часть и решил посмотреть только вторую. А все потому, что здесь поднимают актуальные для всех нас вопросы, а герои раскрываются таким образом, что вы их будто знаете уже очень давно. И даже кроха Полина так и просится посидеть на ручках! Ну по крайней мере у меня возникло такое ощущение, потому что она просто прелесть. Помню, как мы переживали из-за того, что наш ребенок никак не может заговорить, и герои фильма тоже с таким сталкиваются… Так что фильм не только веселей, но еще и довольно поучительный.

Решив, что за опеку над девочкой надо сражаться, наши нерадивые карьеристы мама и папа устраивают соревнования между собой и это надо видеть. Один проступок – лишний смайлик на доске, а значит минус балл, и тут будет очень интересно. И не забываем, что Лена и Соня тоже оказываются в деле. Своими выходками они точно не ставят родителей в покое, но ведь тем и интересней за всем этим наблюдать. Девочки задают настоящего жару, даже круче, чем в первой части.

Итог: «Моя ужасная сестра 2» вышла отличной комедией. Именно такое приятное и беззаботное кино мне и хотелось посмотреть. Так что смело поднимайте себе настроение, а то хороших комедий нынче совсем немного. Тем более для всей семьи.

17 ноября 2023

У них теперь новые неприятности

Всегда непросто впускать в свою семью нового человека, и две обаятельные девочки Лена и Соня в свое время откровенно не хотели, чтобы их родители поженились, потому что они ну вот совсем не собирались становиться сводными сестрами. Однако все в итоге получилось в наилучшем виде, и новая семья стала по настоящему счастливой и жизнерадостной. Собственно, об этом нам и рассказывала замечательная семейная комедия «Моя ужасная сестра», которая вышла в прокат в прошлом году. И вот теперь на экраны вышел неожиданный и довольно интересный сиквел, который меня также порадовал.

Максим и Юля уже давно живут в счастливом браке и на пару воспитывают своих неугомонных дочерей Лену и Соню. Девочки сдружились и считают друг друга настоящими сестрами. Кроме того, в их семье также появилась и малышка Полина, родная дочь Максима и Юли, от которой старшие сестры без ума! Они готовы с ней поиграть, погулять и вообще всеми силами опекают малышку, которая еще даже не научилась говорить. Однако появление нового члены семьи становится для родителей большим испытанием.

Навалившиеся домашние хлопоты приводят к тому, что у Максима начинается завал на работе и он имеет большие проблемы с новым проектом. Герою порой приходится разрываться буквально на части, особенно когда у жены тоже дела и она не может взять на руки Полину, которой необходимо много внимания. В это же время Юля получает приглашение на новую перспективную должность в Москве и не собирается отказываться от приглашения. В свою очередь Максим не собирается подстраиваться под желания своей жены, что и приводит к новым забавным конфликтам и самой настоящей конкуренции внутри семьи.

Казалось бы, что уже в первой части герои абсолютно притерлись друг к другу и все разногласия остались в прошлом, однако так бывает только в сказке. В новом фильме мы видим, что жизнь не стоит на месте, постоянно развиваются, наваливаются новые радости и проблемы. А уж когда у вас в квартире появился маленький ребенок, то необходимо как-то подстраивать свой график под обновленные реалии. И вот тут Максим и Юля сами начинают вести себя, словно дети и на их фоне даже Лена с Соней местами выглядят взрослее. В общем, тут точно не соскучишься.

Меня порадовало, что к своим ролям вернулись абсолютно все актеры из оригинального фильма. Владимир Яглыч и Наталия Чистякова-Ионова (Глюкоза) играют так, будто на самом деле прожили в браке несколько лет. Они играют искренне и натурально, особенно когда им приходится выяснять друг с другом отношения. Также классно, что в новой части появились и юные звездочки серии – София Петрова и Алена Малахова. Теперь они заодно и решают устроить своим родителям большое соревнование, в котором ну просто обязаны победить все, а проигравших быть точно не должно, потому что семья в нашей жизни важнее всего!

Помимо множества смешных моментов и хорошего юмора, «Моя ужасная сестра 2» рассуждает и на довольно серьезные темы. Например, сколько времени занятый на работе отец должен уделять своим детям дома, как уметь находить компромиссы и не доводить ситуацию до полнейшего абсурда и в целом, как вовремя мириться и прощать друг другу свои недостатки. Еще я считаю важным то, что здесь особое внимание уделяется приемным детям и их переживаниям. Все-таки девочки ужа раз теряли кто маму, кто папу, и второй раз к ряду такое переживать они точно не должны! Как видите, вроде бы фильм и является приятной, забавной комедией, но и важные вещи стороной он тоже не обходит.

«Моя ужасная сестра 2» вышла отличной семейной комедией, которая ничем не уступает прошлой части является фильмом, который моментально поднимает настроение и рассуждает на очень важные темы, такие как поддержка, любовь и взаимное уважение.

8 из 10

16 ноября 2023

Комедия Моя ужасная сестра 2 на большом экране с 2023 года, его режиссером является Александр Галибин. Кто снимался в кино, актерский состав: София Петрова, Наталья Чистякова-Ионова, Владимир Яглыч, Алёна Малахова, Евгения Мауэргауз, Марина Яковлева, Полина Макналти, Лариса Удовиченко, Сергей Бледных, Никита Чеканов, Никита Брусов, Маргарита Бычкова, Алла Еминцева, Егор Бакулин, Юрий Елагин.

Страна производства - Россия. Моя ужасная сестра 2 — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.