Мистер и миссис Смит
Mr. & Mrs. Smith
6.8
7
2024, боевик, триллер, комедия
США, Великобритания, 45 мин
В ролях: Майя Эрскин, Марк Роум, Тамара Торрес, , Фиби Уоллер-Бридж
и другие
Двум агентам необходимо выдавать себя за пару во время опасной миссии. Ситуация осложняется тем, что новоявленные мистер и миссис Смит начинают испытывать симпатию друг к другу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мистер и миссис Смит

английское название:

Mr. & Mrs. Smith

год: 2024
страны:
США, Великобритания
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Стивен Мерфи, Кристиан Спренгер, Коуди Джейкобс
композитор:
художники: Джералд Салливан, Соранжел Ферсоб, Дэвид Оффнер, Мадлен Уикс, Марко Фурбатто, Michael Nallan, Луиза Иемма, Эндрю Бэйсман
монтаж: , , ,
жанры: боевик, триллер, комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 февраля 2024 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Мистер и миссис Смит», 2024

Видео: Трейлер (сезон 1) (Мистер и миссис Смит, 2024) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер-трейлер (сезон 1) (Мистер и миссис Смит, 2024) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Мистер и миссис Смит», 2024

ПриветПривет

Несмотря на узнаваемую киновселенную одноименного фильма с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли, проект Дональда Гловера и Франчески Слоун развивается совсем по другим канонам жанра.

Сразу стоит выделить саундтрек, сделанный не без помощи Childish Gambino, виртуозно подчеркивающий настроение сериала — иногда медитативное, иногда импульсивное, а иногда загадочное и веселое.

Игра двух главных актеров оказывается вдруг одной из самых сильных сторон сериала, поскольку оба главных персонажа идеально дополняют друг друга, привнося при этом максимальное разнообразие кадру. Актеры второго плана не остаются в тени, их персонажи полностью раскрываются в пределах своих эпизодов, что тоже радует.

Повествование в сериале оказывается удивительным путеводителем по стадиям принятия друг друга. Начиная с медленного, мило-интригующего вступления, оно постепенно эволюционирует в боевик, где драматические моменты ловко переплетаются с юмором в стиле шикарного tv-show “Атланта”.

Каждая серия представляет собой уникальную историю из будней наемников, при этом роман между героями развивается с каждым эпизодом отдельно от этого. Сюжет закручивается вокруг того, что герои изначально не знакомы друг с другом и они вынуждены играть супружескую пару. Учитывая характер их работы, их отношения быстро превращаются в мозаичный портрет, где сливаются все краски незаконной и шпионской деятельности. Не редкие unexpected twists добавляют контраста сериалу. Некоторые серии здесь отвлекающие, иногда глубокие, что дополнительно придает сюжету свой характер.

После половины сезона ритм замедляется, переходя в разговорное русло, что немного расстраивает. И концовка достаточно спорная, но это никак не влияет на общее впечатление от сериала.

В целом, можно сказать, что сериал представляет собой неординарное произведение современного искусства, обогащенное исключительным саундтреком, мастерскими актерскими выступлениями и удивительным сюжетным развитием. Реинкарнация Смитов удалась на славу!

11 марта 2024

Ничего нового, но интересно

На самом деле сериал приходится по вкусу не сразу. Начало берет, как у многих подобных сериалов, многообещающее, а дальше только спад. Также существует проблема привязки к героям, ты не успел привыкнуть к ним поодиночке и вот они уже в кадре пара, как никак название сериала диктует, но химии особой не чувствуется, она словно номинальная. Сами обстоятельства говорят, что вот, герои обязательно сойдутся и именно это и случается, как нечто очевидное. И тут начинается, пожалуй, самая интересная и интригующая часть сериала.

Несмотря на то, что многое для любого киномана - вполне привычно, поведение героев поначалу, какие-то взгляды, кадры, игра актеров, музыка соответствующая, абсолютно не ново - это всё интересно. Смотришь, вроде не привлекло особого внимания - но смотришь. И, помятуя о самой интересной части, именно к концу сериала, именно в части, где с началом проблем героев нам становится от их переживаний также душно и невыносимо, как и им, и мы стараемся побыстрей промотать эти моменты до Хэппи-Энда, именно в этом сериале идёт игра наоборот. Именно эти переживания начинают привлекать к себе, эти душные разговоры совсем не душны, они задевают, цепляют, они интересны. И именно тут рождается та химия между героями, которой словно недопоказали вначале.

Разумеется у сериала много достоинств, помимо этого, он нескучен, затягивает, в нем баланс разговоров и экшена, и экшен там прекрасен! В общем, не проходите мимо, не пожалеете!

16 февраля 2024

Детский сад, Скука, Мискаст

Я редко пишу отзывы на плохие сериалы, ну не понравилось и не понравилось. Но тут достаточно высокая оценка и достаточно большое разочарование за потраченное время на 2 серии. Так что расчехляем перо!

Детский сад.

Понятно, что мир «мистера и миссис Смит» достаточно условен. Но чтоб настолько?

- Главных героев набирают, видимо, по объявлению и собеседованию с вопросами типа «приходилось ли вам убивать ранее? — Да приходилось, 13 человек. — Вы приняты!», «Назовите свой недостаток? — Я не уступаю в споре.» Сейчас так супер-киллеров нанимают?

- Персонажи знакомятся, уже заехав в сам дом. Ни слаживания, ни общей легенды. Вот вам дом. Вот 2 кольца и паспорта. Играйте любофф!

К слову дом посреди Манхеттена, миллионов так за 20$: топовый лендровер, винный погреб и парк на крыше. То есть вы вкидываете в операцию и оперативников миллионы долларов, чтобы поселить двух незнакомцев в доме, между которыми даже химии изначальной нет. Вам денег, времени, подготовки не жалко?

- Задания им выдаются опять же под стать: 'украдите посылку у бабульки'. Да, и всё это через чат однословными приказами. Мы же вам легенду многомиллионную состряпали, но не можем нормально выдать задание, где будет рассказано что, зачем и почему.

- Ну и просто всё это глупо. Им надо следить за бабулькой в кафе. Они садятся сбоку, пялятся на неё, обсуждают. «Ау, вы профи? Это так сейчас следят вообще.». Они случайно убивают цель, при задании «НИКАКИХ ЖЕРТВ». Сообщение из чата: «ой… ну ладно. у вас ещё есть право на 2 ошибки.» (а на самом деле: да зачем вы нам такие нужны? вы облажались, вы кто вообще? зачем мы тратим на вас такие деньги?)

Скука!

Все условности можно было бы простить. Если бы был драйв.

Но его нет совсем.

За 55 минут первой серии единственным неожиданным интересным моментом был взрыв на 50 минуте.

В оригинальном фильме к 50 минуте уже половину города разнесли!

Во второй части нет ни одного выстрела, ни драйва.

Остальное время герои пытаются что-то между собой прояснить и тут мы приходим к…

Мискаст!

Между актерами никакой химии. Совсем.

До оригинального фильма им как до луны.

Актриса — мышь. Ну просто никакая. Не некрасивая, нормальная, обычная.

Вы можете сказать что тут вкусовщина.

Но, например, когда надо было показать не особо красивую, но эффектную азиатку, вспомним Сандру О из «Убивая Еву».

Гловер тоже звезд с неба не хватает. К нему претензий меньше. Ну… это просто Гловер, не Питт.

Как итог, получилось не переосмысление. Получился сериал, паразитирующий на оригинальном фильме. Он не про то.

Он не про любовь, тайных агентов-суперубийц, коварных злодеев и дикую пальбу.

Он про чужих людей в огромном доме, неудачников-киллеров-любителей по объявлению, заданий уровня украсть коробку у бабульки… И… ни одного выстрела за 2 серии.

* Да, такой сериал можно смотреть забыв про оригинал, как отдельную историю, но всё равно это «Детский сад, скука и мискаст».

11 февраля 2024

Когда историю смогли рассказать по-новому

Я предлагаю всем отбросить предрассудки о пересъемках любимых фильмов и обратить внимание на этот сериал.

В ролях Джона и Джейн здесь не секс-символы нулевых, а Дональд Гловер (также известный как певец Childish Gambino, сценарист и актер из «Атланты») и очаровательная Майя Эрскин (известная своим голосом в «Голубоглазом самурае»).

Сериал не повторяет сюжет одноименного фильма. Он берет в основу сам мир и показывает историю от обратного. Здесь двух незнакомых спец-агентов заселяют в один дом и «женят» для дальнейших заданий. А зритель наблюдает, как развиваются их отношения на фоне необходимости жить вместе, играя роль семьи. И никого не удивит, что на фоне стресса от опасных миссий между ними возникает эмоциональная привязанность.

Оба героя сериала очень живые и забавные. Вам может понравиться холодная на первый взгляд, но эмоциональная внутри, Джейн, или будет симпатичен добродушный и забавный Джон.

Комичность сериалу придает, что герои не безупречные профессионалы и часто косячат, ругаются и не могут договориться по поводу очередного задания. Это помогает развить их отношения и добавляет неожиданностей для сюжета.

Сериал легко и приятно погружает зрителя в формирующиеся отношения между парой, и не даст скучать шпионскими играми на фоне.

А на второстепенных ролях можно увидеть Пола Дано, Сару Полсон, Александра Скарсгарда (подмигиваю фанатам «Наследников»).

Для любителей красивой картинки замечу, что у новых Смитов довольно стильная картинка. Это, конечно, не уровень «Убивая Еву», но стоит отметить, насколько хорошо потрудились художники постановщики.

9 февраля 2024

Любовная сага социопатов

Начинается пилот этого проекта очень даже круто. Пара беглых агентов, видимо те самые, из оригинального фильма, только играют их не Питт и Джоли, вступают в последнюю схватку с преследователями и погибают. Ух, думаешь ты, крутое начало! Но спустя еще 50 минут понимаешь, что первые 5 и были тем, что только и стоило посмотреть…

Ибо дальше начинается совсем другая история. Парочка лузеров, которых никуда не берут, независимо друг от друга нанимаются очень странным образом каким-то непонятным агентством. Он негр, она метиска и теперь они как бы супруги, в шикарном доме с бассейном в Нью-Йорке (!!!) и готовятся выполнять какие-то задания непонятно от кого.

Завязка, разумеется, бредовая, но скажем прямо – правдоподобный шпионский боевичок невозможен по определению. Ну никто не захочет смотреть реалистичный о работе настоящих спецслужб. Так что ладно, тем более что и оригинальный фильм тоже был бредовым. Но у него были свои достоинства. Он был динамичен, в нем был юмор, ну и конечно присутствовала явная химия между главными героями, которая, как мы помним, перетекла и в реальный мир, сделав несчастной какую-то из невест Брэда Питта.

В данном сериале ни химии, ни юмора не наблюдается вовсе. Мы видим картонных, скверно сыгранных персонажей, ведущих тупые диалоги. А также их довольно скучные похождения, даже с поправкой на сериальный темп. Дальнейшее развитие событий очевидно – он и она будут сближаться, любиться и познавать друг друга, а вокруг все будет взрываться и мешать их счастью. Вот только после того, как в конце пилота, наша парочка, только что убившая девять человек, спокойно обсуждает, как им назвать кота, мне что-то не хочется постичь тайны любви явных социопатов. Скорее хочется, чтобы их поскорее кто-то пристрелил, но увы, надежд на это никаких. Так что просмотром пилота я и ограничусь и оценка за него:

2 из 10

И эти два балла за первые пять минут. Право слово, та первая парочка была в миллион раз интересней и симпатичней!

4 февраля 2024

Боевик Мистер и миссис Смит на большом экране с 2024 года, его режиссерами являются Кристиан Спренгер, Карина Эванс, Хиро Мурай, Эми Саймец, Дональд Гловер. Кто снимался в кино, актерский состав: Майя Эрскин, Марк Роум, Тамара Торрес, Ralphy Lopez, Фиби Уоллер-Бридж, Дональд Гловер, Пол Дано, Джон Туртурро, Михаэла Коэл, Atixhe Mirzo, Марк Винсент, Джейден Брэддок, Sage Sedlacek, Sammy Lynne Toth, Tuari Wright.

Производство стран США и Великобритания. Мистер и миссис Смит — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.