Мастер на все руки Саито в другом мире
Benriya Saitou-san, Isekai ni Iku
6.8
6.9
2023, фэнтези, комедия, приключения
Япония, 23 мин
В ролях: Рёхэй Кимура, Аи Файруз, Нао Тояма, Тё, Рурико Аоки
и другие
Мастер на все руки по имени Саито перемещается в другой мир, где его навыки приходятся как нельзя кстати. Здесь он встречает отважную воительницу Раэльзу, фею Лафанпан и старого мага Морока, который постоянно забывает заклинания.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мастер на все руки Саито в другом мире

английское название:

Benriya Saitou-san, Isekai ni Iku

год: 2023
страна:
Япония
режиссеры: , , , , ,
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Нориюки Мураками
композитор:
художник: Ёко Танабэ
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 января 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, приключения, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Мастер на все руки Саито в другом мире», 2023

Видео: Трейлер (сезон 1) (Мастер на все руки Саито в другом мире, 2023) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Мастер на все руки Саито в другом мире», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Мастер на все руки Саито в другом мире», 2023

Реинкарнация ПТУшника: Альцгеймер и Мадерака

Аниме про то, как полное ничтожество переродилось в... полное ничтожество. И это сейчас не шутка, все на полном серьезе. В реальном мире ГГ умел по сути только вскрывать замки людям, у которых заклинило дверь или потеряли ключи, ну, и делать небольшой мелкий ремонт. Ничего выдающегося, что-то на уровне тех мастерских из одной комнатушки, которые есть рядом почти с каждым дом, не более.

И вот, перенесясь в новый мир, он может... вскрывать замки на дверях и сундуках и делать мелкий бытовой ремонт. Все! Никаких новых абилок или способностей у него не появляется. Причем это в мире, где существует магия! А в корешах у него - один из самых могущественных волшебников (правда, с альцгеймером) и фея с крылышками. Более того, на протяжении всего сезона он вообще никак не прогрессирует! Точнее, сценаристы пытаются родить, что он 'тренируется', но это все где-то на уровне чувака, который посмотрев на свое появившееся пузико, решил пару раз сходить в качалку.

Вся 'полезность' Сайто (Саито) высасывается сценаристами из пальца. Он как был ничтожеством, которое только и может, что более-менее сносно открывать замки, так и остался ничтожеством, которое только и может, что более-менее сносно открывать замки. Вообще без всякого прогресса. Да, еще он выучил книгу заклинаний. Но... не может наколдовать ни одного из них, даже самого простого. Все, что он может - это подсказывать слова великому магу с Альцгеймером, когда он их забывает. Но все сопартийцы и встречные знакомые твердят 'как же он незаменим'! Потом выясняется, что у забывчивости деда была серьезная причина, не связанная с возрастом, но сути это не меняет.

Ладно бы подобное ничтожество и бесполезность ГГ как-то юмористически обыгрывались. Кстати, стеб, прикольчики и гэги - одна из фишек данного сериала. Местами относительно забавных, даю свой мадераки на отсечение. Только вот ГГ за весь сезон не произносит вообще НИ ОДНОЙ шутки или прикола! То есть даже в этом качестве - он абсолютно бесполезен! Совершенно пресный неинтересный персонаж, который умеет вскрывать замки и хочет быть всем полезен. Желание похвальное, но сериал от этого увлекательным не делает.

Вторая проблема сериала (помимо бесполезности ГГ) - это структура повествования. Хотите связную историю? Забудьте! Получите набор гэгов и зарисовочек, каждая из которых идет по 3-4 минуты! Сначала вам половину сериала скармливают истории-короткометражки из каких-то рандомных персонажей. Ты все ждешь, когда же этот фантасмагорический паззл сложится в единую картину. И вот, наконец все упомянутые в этих короткометражках персонажи (их там больше десятка набирается) пересекаются - и... и все! Одна битва - и все расходятся. Так на... это все было???.. Просто сценаристы решили, что если тупо отрисовывать все, что придет в голову, это будет просто офигеть идея? А придумать какой-то единый сценарий и связную интересную историю - на кой оно нам надо?

Единственное, почему рецензия нейтральная, а не отрицательная - это попытка сценаристов сделать в юмор. Местами не совсем неудачные. Хотя, конечно, значительная их часть (помимо шуток про половые органы) вертится вокруг забывчивости могущественного мага. Но постоянно смотреть на деда-маразматика - такое себе 'развлечение'. Утомляет уже на второй раз, а тут это - на протяжении всех 12 серий.

Ожидал, что 'мастер на все руки' реально таковым станет. Превратится в какого-нибудь убер-ремесленника, создающего офигеть какие девайсы. Но по факту: вам весь сезон придется смотреть на 'чувака, который умеет вскрывать замки' и нарезку из каких-то рандомных сюжетов с рандомными персонажами.

27 сентября 2023

Фэнтези Мастер на все руки Саито в другом мире на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Тосиюки Кубока, Цутому Ябуки, Сатоси Сага, Тадахито Мацубаяси, Юсаку Саотомэ, Кодзи Нагатоми. Кто снимался в кино, актерский состав: Рёхэй Кимура, Аи Файруз, Нао Тояма, Тё, Рурико Аоки, Хината Тадокоро, Коити Сома, Юмири Ханамори, Аяка Охаси, Адзуса Тадокоро.

Страна производства - Япония. Мастер на все руки Саито в другом мире — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.