Любовное сражение
Yeonaedaejeon
8.3
7.8
2023, комедия, мелодрама
Корея Южная
В ролях: Ким Ок-пин, Тео Ю, Ким До-ён, Ким Джи-хун, Ли Джу-бин
и другие
История отношений мужчины и женщины, которые не хотят уступать друг другу ни в чём.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовное сражение

английское название:

Yeonaedaejeon

год: 2023
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 февраля 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Любовное сражение», 2023

Видео: Трейлер (сезон 1) (Любовное сражение, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Персонажный трейлер №2 (сезон 1) (Любовное сражение, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Персонажный трейлер №2 (сезон 1)
Видео: Персонажный трейлер (сезон 1) (Любовное сражение, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Персонажный трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Любовное сражение», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Любовное сражение», 2023

Это что-то новенькое.

Если вы любитель дорам, то вам точно знакомо это чувство, когда ты знаешь что же будет дальше. Большинство дорам во многом похожи, с одинаковыми приемами. Но эта дорама мне показалась как глоток свежего воздуха. Было тяжело угадать, что же будет дальше.

Сюжет на первый взгляд не особо оригинальный: главная героиня (актриса Ким Ок-Пин) смелая девушка, которая лихо отметелила грабителя в первой же серии, но оказывается она юрист, а не бандитка. Она не доверяет мужчинам и меняет их как перчатки (в последней серии будет неожиданное объяснение такого ее поведения). Она съехала от родителей, но оказалась без работы. Пришлось согласиться и устроиться в крупную адвокатскую контору, защищающую знаменитостей.

Конечно же наш главный герой (актер Тео Ю) - как раз такая знаменитость. Популярный актер, с армией поклонниц, но ненавидящий женщин (конечно, и у него есть на это причины).

И конечно же они встретятся, полностью изменив друг друга и свою одинокую жизнь.

Чем же отличается эта дорама?

Во- первых, интересный формат 10 серий, а не стандартных 16-20, когда растянуто, множество повторов старых кадров и страдания ни как не кончаются (конечно не все дорамы такие, иногда жалко что серий всего 16).

Во-вторых, это более раскрепощенный фильм по нравам Кореи, лично мне это импонирует.

В-третьих, меня очень впечатлила необычная главная героиня. Она может легко наказать преступника, тусовщица и при этом успешный юрист, свободолюбивая, бесстрашная, но при этом добрая. Она ездит на мотоцикле, прекрасно играет в бильярд, успеет побыть каскадером в фильме гг и спасти несколько жизней. В большинстве дорам героини не такие, не зря главный герой говорит ее родителям, что восхищается ей и многому учится у нее.

В общем, дорама не обычная, легкая, без страданий показывается увлекательное эволюция любви между главными героями. Много атмосферных кадров, юмор, занимательное развитие сюжета.

К просмотру точно рекомендую.

27 ноября 2023

Такое тоже бывает и обезьяны падают с деревьев

Чтобы привлечь внимание к дораме у корейских сценаристов всегда имеется в кармане несколько беспроигрышных вариантов - это мордобой и пикантные сцены.

В этой дораме это конечно присутствует, но на первое место выходит большая искренняя любовь, которую никто не ждал.

Добрая, милая девушка адвокат Миран бьет морды налево и направо всем негодяям и преступникам, т е крутая хулиганка. Пока полиция приезжает, она уже справилась и десяток ублюдков лежат на земле. Мужиков не любит.Считает, что все мужчины сволочи.

А еще у нее есть одна подруга, добрая милая девушка. Она очень любит мужчин, меняет их как перчатки. Но тех мачо, которые хотят с ней тупо переспать, она отфутболивает. К выбору мужчин у нее особый подход.

Главный герой Канхо в дораме популярный актер и мастер романтических образов. За ним бегают толпы фанаток. Он красив, добр, но ненавидит женщин. Так отвращают женщины, что даже напала на него какая то лихоманка (паническое расстройство), при поцелуе с женщиной его тошнит и он бежит в туалет.

У него есть друг, который заботится о нем, он же администратор и очень классный мужчина, будто бы сошел с обложки модного журнала.

В результате некоторых перипетий 2 друга и 2 подруги встретились и между нами вспыхнула искра.

Особенно приятно развивались отношения у первой пары.

Началось все с контракта, все было понарошку, а потом закрутилось завертелось. Так чувственно так страстно! Эти моменты хочется смотреть вновь и вновь.

Кан хо обескураживает Миран своим теплом, нежностью и заботой. Она не понимает - это игра на толпу или реально нежность и забота.

Он восхищен ее простотой, оптимизмом, смелостью и темпераментом. Замечательная получается парочка .Одно удовольствие наблюдать игру актеров, которые тонко, на полутонах показывают свои чувства.

Обалденные моменты!!! Браво актерам!!!

Прекрасная работа. Рекомендую к просмотру!

1 августа 2023

И у Нетфликса бывают нормальные фильмы, надо же?

Давно разочарована в Нетфлексе - сколько не пытаюсь смотреть - жесткость, толерантная повесточка, вообще крайне неприятные персонажи - неадекваты все... тошнилово... Поэтому даже не планировала смотреть эту дораму... но обожаю Ю Тэо и Ким Джи Хуна, и еще начиталась положительных отзывов... вот рискнула, не надеясь на что то хорошее... Но на удивление получилось здорово, феминизм конечно присутствует, но в здоровой форме, как раз показано что 'Феминизм - до первого достойного мужчины. Коммунизм - до первого личного капитала. Атеизм - до первой тряски в полёте'! Показано что не стоит всех под одну гребенку грести! Герои конечно не без комплексов, но не более чем большинство из людей, очень узнаешь их проблемы в жизни своей и знакомых... Словом на удивление для Нетфликса да и Кореи адекватные герои получились, хороший пример как вести себя надо по отношению друг к другу... Очень рекомендую...

15 апреля 2023

Обманчивая легкость

Сразу признаюсь - это моя первая дорама в жанре «комедия». Не ожидала ничего сверхъестественного, думала, что будет куча кривляний и псевдокомичных ситуаций, но нет! Все оказалось куда занятнее.

В центре сюжета популярный актер Нам Кан-хо (Тео Ю), а также адвокат и по совместительству мастер боевых искусств Ё Ми-ран (Ким Ок-пин). Разумеется, судьба сталкивает лбами наших чудесных героев, один из которых считает всех женщин алчными охотницами за состоянием, а другая всех представителей мужского пола - редкими обманщиками и подлецами.

Казалось бы, образы крайне карикатурны и не новы, но за рассуждениями и поступками той же Ми-ран скрываются явные социальные проблемы Южной Кореи: предвзятость к женщинам, нежелание брать их на работу при наличии абсолютно идентичной квалификации с мужчиной, нормализация приставаний на улицах и нежелание понимать, что «нет» значит «нет».

Понравилось, что оба героя постепенно «оттаивают» и приходят к выводу, что не стоит всех стричь под одну гребенку. Да, везде и всегда найдутся люди не самой высокой морали, но и достойных представителей обоих полов хватает.

Зацепила и вторая пара, состоящая из лучшей подруги Ми-ран и ее полной противоположности - На-ен (Ко Вон-хи) и менеджера/друга Кан-хо - Вон-джуна (Ким Джи-хун). Последний вообще вышел крайне притягательным персонажем, пусть и не совсем раскрытым.

Да, некоторые моменты были чересчур утрированными, но они точно не снижают общую адекватность сюжета. В каждой серии были действительно очень смешные эпизоды, хохотала в голос, за что отдельное спасибо.

Картинка чаще всего сочная и яркая, саундтрек крайне подходящий, что в целом формирует положительное впечатление о картине.

Итог: забавно, не растянуто, вроде бы легко и не напряжно, но есть над чем подумать тем, кто умеет видеть за казалось бы веселым фасадом нечто более глубокое.

Рекомендую! Отличный проект для отдыха в выходной день.

13 февраля 2023

Комедия Любовное сражение на большом экране с 2023 года, его режиссером является Ким Джон-гвон. Кто снимался в кино, актерский состав: Ким Ок-пин, Тео Ю, Ким До-ён, Ким Джи-хун, Ли Джу-бин, Ко Вон-хи, Ким Сон-нён, Но Сон-ын, Лим Сон-гюн, Хон У-джин, Чон Щин-хван, Ми Со-юн.

Страна производства - Корея Южная. Любовное сражение — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.