Париж. Всё включено
La vie pour de vrai
7
5.7
2023, комедия
Франция, Бельгия, 1 ч 50 мин
18+

В ролях: Дэни Бун, Кад Мерад, Шарлотта Генсбур, Максим Гастой, Каролин Англад
и другие
Тридан всю жизнь живёт и работает на мексиканском курорте. В свои 50 лет он решает отправиться в Париж на поиски любви детства — Виолетты. Там он останавливается у сводного брата Луи, о существовании которого никогда не подозревал. Тот же, желая избавиться от Тридана, просит свою подругу выдать себя за Виолетту.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Париж. Всё включено

английское название:

La vie pour de vrai

год: 2023
страны:
Франция, Бельгия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Глинн Спекарт
композитор:
художник: Летиция Буи
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $17 181
Мировые сборы: $6 119 404
Дата выхода
Мировая премьера: 19 апреля 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Париж. Всё включено», 2023

Видео: Тизер №3 (Париж. Всё включено, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер №3
Видео: Тизер №2 (Париж. Всё включено, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер №2
Видео: Тизер (Париж. Всё включено, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Тизер №4 (Париж. Всё включено, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер №4

Постеры фильма «Париж. Всё включено», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Париж. Всё включено», 2023

Возможный обман ожиданий

Начинаясь, как типичная романтическая драмеди драмеди о любви детства и адаптации человека из провинции в современном обществе, фильм предпринимает неожиданный поворот. Фильм предлагает для зрителя взгляд на отношения в любовном треугольнике с современной, обыденной стороны: Типичный романтик 'из глубинки' вспоминает любовь детства и едет искать ее. Избитая трижды завязка, успевшая перекочевать из фильмов в дешевые сериалы. Но, намеренно или нет, сценарист (он же режиссер и исполнитель главной роли) обращает любовную завязку в новое, нетипичное русло! Возможно, данный фильм найдет отклик у современной молодежи, так как в фильме обыгрывается вопрос вопрос 'временных отношений в сети'.

Грубый, отчаявшийся после первой неудачной любви, брат начинает осознавать свою влюбленность в девушку 'на один раз', но тот самый анекдотичный романтик безоговорочно овладевает сердцем девушки, которая не привыкла к книжной романтике.

Финал оставляет все незаданные вопросы нераскрытыми: 'как складываются отношения близких людей, столкнувшись с общей влюбленностью?', 'может ли истинная любовь сделать из легкомысленного человека (девушки, ищущей встречи на один раз)хорошего супруга?' и 'что станет с такими отношениями в будущем?'.

Фильм задает эти неловкие вопросы, но не отвечает на них, оставляя легкое послевкусие загадки.

P.S. Принимая вид уютной комедии, фильм поднимает довольно неоднозначные и актуальные вопросы. А, на мой взгляд, сочетание простоты общей структуры, с тонкой глубиной идей делает фильм достойным!

7 февраля 2024

Дэни Бун сдаёт позиции

В этом году Дэни Бун не только расследовал убийства в Париже вместе с Адамом Сэндлером и Дженнифер Энистон, но и снял очередную комедию про разные национальности, традиции и менталитет. «Париж. Всё включено», на мой взгляд, вышел самым слабым проектом из тех, что я видел у режиссёра. Сюжет интересный, рассказывающий нам про главного героя Тридана, который в свои 50 лет является самым глупым, наивным приезжим в Париж человеком.

Основная арка развития героя заключается в юношес… детской влюблённости, которую испытывали Тридан и Виолетта. Особенности ленты сразу ставят ограничения, в комедийно-драматичном тоне нам показывают причины и обстоятельства того, что персонаж Буна всю жизнь жил на курорте Мексики в отеле. Вопросы про адаптацию, коммуникабельность, социум не разрешены. То есть, слишком опрометчивое воспитание, хотя драма про друзей и прощание смогла вызвать определённые эмоции.

Режиссёр показывает цель Тридана, но при этом делает его совсем наивным. Понятное дело, что после свободного курорта адаптироваться в Париже будет сложно, но здесь героя буквально учат поведению, действиям, социальному взаимодействию. Также весьма спорно стоит вопрос с жильём, на счёт которого все оставались в неведении. Знакомство с Кадом Мерадом вышло забавным, но когда перед нами раскрылся Кад в истинном обличие, то тут и возникают сложности.

Идея в погоне за призраками прошлого хороша, но действия буквально выдумывали на ходу. Загвоздка в действиях Мерада понятна, мы видим мотивы этого персонажа, отчасти понимаем его: у человека своих проблем много, а тут ещё Тридан на голову свалился. Что же остаётся делать, когда зрелый мужчина, наивный и простой, безумно влюблённый в девочку из детства, прибыл на поиски своей дамы?

На этом этапе в игру вступает Шарлотта Генсбур. Красивый сюжетный поворот, лента начинает показывать неловкости, неожиданности. Зритель понимает цель девушки, но резкая смена образа, удивительные действия и откровения удивляют и Када Мерада, и Дэни Буна, и аудиторию.

Что это было? Как такой удобный для сюжета переход сюда попал? Мы начали на неловкостях, перемешивали это с комедией, добавили наивности и обеспечили адаптацию курортного человека в условиях мегаполиса. Лента очень халтурно повела себя с персонажем Шарлотты, но она смогла перевернуть историю по-другому. Очевидные детали уже виднеются на горизонте, пока не наступает переломный момент. Примерно в третьем акте Дэни Бун-режиссёр спасает положение и выдаёт кульминацию, показывая главный мотив: не стоит держаться за старое, нет смысла в призраках прошлого, надо ловить момент в настоящем.

Хоть и некоторые действия были нелогичные, фильм вывернул на красивый, местами драматичный финал. Из всего просмотренного за этот год творчества Дэни Буна на первом месте пока «Бобро поржаловать!».

P.S. Жожоба, эээ!

19 декабря 2023

Всё Включено — великолепные актёры, добрый юмор, любовь и даже «The Monkees»!

- Что же ты в нём нашла?

- Он потерянный, нелепый и умеет смешить…

С первых кадров фильм погружает в непринуждённую атмосферу яркого отпуска и безудержного веселья! Мелькает ретро кинохроника, на которой угадывается летний курорт у моря, скорее всего в конце 60-х – начале 70-х. Сальто на горячем прибрежном песке, танцы людей, похожих на хиппи, прыжки в море и поцелуи под водой, улыбки красивых девушек, коктейли, неподдельное счастье, появление плода любви и восторг молодых родителей и всё это под безбашенный хит «I'm a Believer» незабываемых 'The Monkees'! Начало картины вселяет надежду, что наконец-то перед нами то самое кино, которое расслабит, отвлечёт, наполнит позитивом, рассмешит…

И предчувствие нас не обманет. Нам действительно предстоит увидеть интересное, доброе, смешное, жизнерадостное и очень французское кино! И, конечно, про любовь!

«Париж. Всё включено», это прежде всего, бенефис дуэта Дэни Буна и Када Мерада.

Первую скрипку играет Бун, он же режиссер и сценарист этой замечательной картины! Его персонаж Тридан наивный, романтичный «маленький» человек, кажущийся окружающим не от мира сего. Он впервые в жизни в 50 лет вырвался с насиженного места в мексиканском отеле, где и родился. Просто он уже не может физически выдерживать ритм работы аниматора. Элементарно прихватывает сердце. Тридан решает круто изменить свою жизнь и полететь в Париж, чтобы отыскать там любовь всей жизни. Когда-то давно девочка Виолетта приезжала из Парижа на отдых в Мексику. И Тридан с Виолеттой поклялись друг другу в вечной любви, но с тех пор не общались 42 года. Тридан живёт этими воспоминаниями и верит, что клятвы просто так не дают…

В Париже Тридан находит квартиру отца, но там давно живёт сводный брат Луи - бесподобный Кад Мерад. До этой встречи братья знать не знали о существовании друг друга. И неожиданно парижский квартирный вопрос встал для обоих ребром…

Легко и даже грациозно, третьей и совершенно не лишней в дуэт блестящих комиков вписалась очаровательная Шарлотта Генсбур.

«Париж. Всё включено», если хотите, можно назвать современной доброй киносказкой, сыгранной блестящими актёрами. И, конечно, как в каждой сказке, в этом фильме есть намёк - добрым молодцам урок. Не стоит бояться быть тем, кто ты есть. И пусть невероятно сложно идти за своей мечтой в сильно жмущих туфлях – не стоит сдаваться! Ведь за поворотом судьбы возможно ждёт та, кто создана именно для тебя…

Лайфхак от Када Мерада на 37 минуте фильма безупречен! Его просто обязаны взять на вооружение стеснительные лысые мужчины, пытающиеся найти вторую половинку в приложениях для знакомств!

А вот что вам «вынесет мозг» по полной программе – это отношения Луи со своим сыном – боксёром! Это потрясающе!

Ещё один незабываемый кадр - грустный Кад Мерад, сидящий в комнатушке с гитарой и голубем на плече! Браво!

Конечно, этот фильм с огромным удовольствием упаковываю в коллекцию! Только зелёный цвет.

8 из 10

30 ноября 2023

Комедия Париж. Всё включено на большом экране с 2023 года, его режиссером является Дэни Бун. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэни Бун, Кад Мерад, Шарлотта Генсбур, Максим Гастой, Каролин Англад, Аврора Клеман, Гаэль Раэс, Сара Бун, Майбелль Билла Снодграсс, Татьяна Гуссефф, Марин Джудас, Жюли Фаренс, Матьё Маденьян, Антония де Рендингер, Дэн Коэн.

В то время как во всем мире собрано 6,119,404 доллара. Производство стран Франция и Бельгия. Париж. Всё включено — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.